Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   ЗаРубеж (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Американское издание: Twilight forever rising (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1184)

Elle 29.07.2010 01:50

Американское издание: Twilight forever rising

Обложка для американской версии книги.

http://jacketupload.macmillanusa.com...0765326799.jpg

С 28 сентября 2010.

Вирайа 29.07.2010 02:47

Мда. Мне не нравится.
Если у нас ККБ - это яркое фэнтези, то обложка TFR наводит на мысль об ужастике. А фигура на красном фоне - Ганнибал Лектор.
Не знаю, может под обложкой такая атмосфера и есть, все же другая книга, и в Штатах нет Бондаря, и такие обложки там нарасхват, и это просто адаптивный ход, но я боюсь такой обложки.

Elle 29.07.2010 03:40

Цитата:

Сообщение от Вирайа (Сообщение 64250)
Мда. Мне не нравится.
Если у нас ККБ - это яркое фэнтези, то обложка TFR наводит на мысль об ужастике. А фигура на красном фоне - Ганнибал Лектор.
Не знаю, может под обложкой такая атмосфера и есть, все же другая книга, и в Штатах нет Бондаря, и такие обложки там нарасхват, и это просто адаптивный ход, но я боюсь такой обложки.

Мне показалось, что эта обложка близка к оформлению Стивена Кинга. Но это и интересно одновременно. Скорее городская мистика, чем любовно-вампирская история.

По содержанию эта книга на вампирские клише, принятые в Америке, насколько я поняла, не похожа. Так что выбор такой обложки, возможно, как раз очень оправдан.
Одно могу сказать - мне очень интересно, потому что у американцев совершенно другое восприятие.

Malcolmina-sama 29.07.2010 04:32

Цитата:

Сообщение от Elle (Сообщение 64254)
Мне показалось, что эта обложка близка к оформлению Стивена Кинга.

Похоже, не только тебе.

Ещё буквы так плывут и шевелятся, когда прокручиваешь...

Rinoko 29.07.2010 08:46

Не знаю, мне нравится:) городское фэнтэзи или городская мистика.

Annie 29.07.2010 10:24

Цитата:

Сообщение от Malcolm the Jester (Сообщение 64256)

Ещё буквы так плывут и шевелятся, когда прокручиваешь...

Особенно V и W :)

Обложка особых эмоций не вызвала: ни положительных, ни отрицательных.

Вирайа 29.07.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Elle (Сообщение 64254)
Мне показалось, что эта обложка близка к оформлению Стивена Кинга. Но это и интересно одновременно. Скорее городская мистика, чем любовно-вампирская история.

Вот точно, мистика, что-то темное, ночное, с привкусом страха, крови и неопределенности. Бррр:)
А внутри там еще рисунки есть? Форзац, фронтиспис или внутренние иллюстрации?

Elle 29.07.2010 14:27

Цитата:

Сообщение от Вирайа (Сообщение 64275)
А внутри там еще рисунки есть? Форзац, фронтиспис или внутренние иллюстрации?

Честно - не знаю.
Вроде обычно у них нет иллюстраций внутренних черно-белых. Увидим, в общем, когда книга будет :)
Я не расстроюсь, если эта иллюстрация будет единственной в книге.

Aragog 29.07.2010 15:04

Я бы не купил. Меня и обложка ККБ в смутила. Но привлекла обложка КиКС, я просто городское фэнтези не жаловал тогда.

Агния 29.07.2010 16:15

Оформление вполне американское. Для их публики. Чтобы название сразу прочитали. Это нам подавай лица, да иллюстрации, да Миклоша крупным планом. Мы ориентируемся по авторству.

Очень хочется, чтобы за рубежом эту книгу тепло приняли. Они даже не представляют, какая она интересная! И насколько интересней дальше.

Мне в новом издании (то самое, на белой бумаге) не хватило только приложений, которые были в первом. А вообще - лучше не бывает. Лица, название, авторы.

Наташа33 30.07.2010 13:43

И мне не нравится. Какая-то сухая. Смотришь - и ни о чем. Буквы....

draCOOLa 30.07.2010 22:00

Главное, что первое воспоминание о Сумеречной Саге рушится на корню, когда на обложку посмотришь! :lol: Така суровая, мощная... красная... То, что надо! =)

Летящий в лунном свете 30.07.2010 23:24

Обложка не нравится. Как-то невзрачно... Если бы не надписи подумал бы, что книга - какой-нибудь мрачный послеапокалипсис... Слишком слабая обложка для такой сильной книги.

Вирайа 30.07.2010 23:33

Цитата:

Сообщение от Летящий в лунном свете (Сообщение 64371)
Слишком слабая обложка для такой сильной книги.

Вот слабой обложку никак назвать не могу. Мрачной - да.
Не забывайте, что книга максимально адаптирована для американского читателя, название на первом месте, чтобы сразу бросалось в глаза. Да еще и слово то первое какое - "Сумерки" - вряд ли большинство пройдет мимо:) Так что читатель, как минимум, спросит у продавца что это за книга, а там уже зависит от стремления продавца эту книгу продать:)

Аннабел Ли 31.07.2010 15:56

A мнe, пpocти Гocпoди, aгитaциoнный плaкaт нaпoмнилo. :lol: Нo - eсть в этoм чтo-тo мoнyмeнтaльнoe, oпpeдeлённo eсть. Bнимaниe пpивлeкaeт.

NightHawk 31.07.2010 19:14

обложка не нравиться, там всего по минимуму, кроме красного цвета.

Helga_pat 03.08.2010 11:43

Обложка действительно напомнила о Кинге, но в целом не плохо. Вполне в американском стиле) Интересно, а у нас где-то можно будет ее купить?)

Loriana 18.08.2010 12:31

После илюстраций к русской версии эта обложка не вызывает никаких эмоций.

добавлено через 3 минуты
Хотя, я согласна, что для американцев эта обложка будет лучшим выбором. Они любят все мрачно-загадочное в духе ужастиков. Это удачная замануха:-D

Ryo-oh-ki 03.09.2010 08:32

Обложка не ахти, да. Сплошь американские стереотипы и комплексы.

Меня вот другое интересует. Впервые прочитав Киндрэт моя сестра воскликнула: "Да это же Маскарад!" Поскольку я про мир Маскарада слышал краем уха, то она тут же рассказала мне про кланы, их приоритеты и стиль. И в общем и целом весьма похоже!
У нас ролевая система Маскарада не слишком-то и популярна. В Америке у неё больше поклонников. Не начнутся ли обвинения в плагиате?

Malcolmina-sama 08.09.2010 19:34

Цитата:

Сообщение от Ryo-oh-ki (Сообщение 65938)
Меня вот другое интересует. Впервые прочитав Киндрэт моя сестра воскликнула: "Да это же Маскарад!" Поскольку я про мир Маскарада слышал краем уха, то она тут же рассказала мне про кланы, их приоритеты и стиль. И в общем и целом весьма похоже!

Понеслась душа в рай. Уже столько раз это обсуждали... :-D

Цитата:

У нас ролевая система Маскарада не слишком-то и популярна. В Америке у неё больше поклонников. Не начнутся ли обвинения в плагиате?
Сумерки что-то никто ни в чём не обвиняет. :) И мы не знаем, насколько изменили книгу в переводе.

Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.