Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Ночная Столица (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Есть пара вопросов (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=383)

хаб 03.01.2008 19:23

Есть пара вопросов

Здравствуйте любители мира Киндрэт. У меня тут возникло пару вопросов, надеюсь, вы поможете, найти на них ответы.
1. Я так и не понял толком чего это вампиры так бояться света. Из-за ультрафиолета? Или еще каких нибуть лучей? Видь если это так, то чего они не могут гулять в одежде? Видь простые матерьалы свет не разрушает как самих вампиров.
2. Еще мне не понятно, почему нет упоминаний про охотников на вампиров ( именю виду современных).
Возможно, я не достаточно внимательно читал и где по тексту двух книг раскиданы подобные сведенья, тогда подскажите где.

FreeTiger 03.01.2008 19:29

А современные охотники на вампиров существуют? Люди не верят в вампиров и поэтому не статут на них охотится. На счет света я тоже не понимаю, но вопросы задавать не стал.(мало ли что)

хаб 03.01.2008 20:01

Про охотников я с Вами не согласен. Видь любовник (человек) Флоры (не помню его имени), докопался до того, что вампиры существуют. Только он преследовал другие интересы, почему другие люди не могли так же докопаться, и начать истреблять вампиров. Вот это меня интересует.

ALI 03.01.2008 21:29

Я сейчас как раз перечитываю "Киндрэт.Кровные братья", там есть упоминание о том, что у людеё защита от ультрафиолета -пигмент меланин в коже, вырабатывается под действием уф лучей (ну загар по нашему), у вампиров защиты нет - и солнце их убивает. А про охотников...
""Только он преследовал другие интересы, почему другие люди не могли так же докопаться, и начать истреблять вампиров."" на это я могу сказать только то, что даже при наличии денег и власти киндрэт трудновато будет найти! или устроить опять "охоту на ведьм" как в средневековье? да и не думаю что кланы так просто дадут себя истреблять8)

Летта 03.01.2008 21:31

Цитата:

Я так и не понял толком чего это вампиры так бояться света. Из-за ультрафиолета? Или еще каких нибуть лучей? Видь если это так, то чего они не могут гулять в одежде? Видь простые матерьалы свет не разрушает как самих вампиров.
Ультрафиолетовое излучение не проходит сквозь одежду. Честно говоря, оно и сквозь грязное стекло не проходит. Очевидно, это условное название чего-то в солнечном свете, что губит детей ночи.
(мне, кстати, нравится идея о том, что не солнце убивает, а энергия солнца так усиливает энергетику вампира, что тот сгорает)
Цитата:

Еще мне не понятно, почему нет упоминаний про охотников на вампиров
Возможно они и есть, никто их существование не отрицает, но сюжет и без них вполне насыщен событиями.

хаб 03.01.2008 22:53

ALI
Просто насчет охотников как то странно кажется. Ну не ужели они на столько ничтожны, что даже не заслуживают упоминания.
Я не говорю про истребления кланов и даже про убийства вывших вампиров, но какого нибуть птенца…

Летта

Мне тоже хотелось бы думать что, солнце убивает не по физическим законам, а скажем по магическим. Что нибуть связанное со сменный времен суток. Просто авторы как то обошли эту проблему. :-)

Летта 04.01.2008 01:30

Цитата:

почему нет упоминаний про охотников на вампиров ( именю виду современных)
Смотря о каких охотниках идет речь.
В наше время люди смотрят на некоторые вещи по другому.
Это раньше боролись со злыми силами по вере. Сейчас за вампирами будут охотиться ради выгоды. Какие-нибудь олигархи ради эликсира вечной жизни из крови вампира, военные ради новых технологий...
Даже грустно как-то.

Shankar 04.01.2008 03:19

Я думаю, в мире Киндрэт одиночка-охотник врядли выжил бы. Разве что охотился бы только за новообращенными. А любой птенец, хоть немного освоивший магию клана, сможет дать достойный отпор любому одиночке. Кроме, разве что, Вьесчи и Фэриартос. Отряд охотников смог бы охотиться на одиноких киндрэт (конечно, не высших) при условии тщательной организации хорошей засады. Иначе, даже средний Вампир уничтожит весь отряд, поняв в чем опасность. Но сильному и многочисленному отряду в наше время большой политики, развитого бизнеса и информационных технологий было бы трудно, если не невозможно, скрыться от ока кровных братьев, которые опутали своими сетями все стороны человеческой жизни. Этот отряд уничтожили бы еще только при попытке охотников объединиться.
Насчет ультрафиолета, мне понравилась идея, что все дело в магической составляющей света. Потому что, по физическим законам луч солнца не прожег бы рубашку Дарела только по тому, что она надета на вампира.

Zoran 04.01.2008 21:13

За киндрэтами магия, ее трудновато будет перебороть одними лишь технологиями даже таким кадрам, как Блэйд. А на счет света - ну, думаю, даже если бы и была какия-то физическая защита, то все равно остается риск попасть под солнце. Господин Бальза, скажем, никогда бы на такое не пошел, да и многие другие тоже. Разве что уверенность была бы на все 100%. Думаю, из-за этого асиманы и експериментируют.

Максимилиан 05.01.2008 00:01

По поводу света, - да, мне приходила в голову мысль про защитные костюмы. Если киндрэт пережидают солнечное время, укрываясь за кирпичём, бетоном и металлом, то почему бы из того же металла или чего-нибудь более эластичного не сделать защитные покровы? Но это ведь так некрасиво с точки зрения написания фантастического романа, что рассматривать такой вариант не приходится. А объяснение этому автор всегда сможет придумать, так что беспокоиться не приходится )
Кстати, ещё одна мысль в голову приходила: самое надёжное оружие против киндрэт - это яркий солнечный свет (яркий потому, что грейганн, перекинувшись в волков, всё же могут находиться в тени). Так почему тогда никто не практиковал разрешие жилищ, снесение жалюзи с окон или крыш? Если, например, обрушить стену и дать дорогу солнечному свету, то киндрэт определённо погибнут. Не все ведь ютятся по подвалам, так? И далеко не у всех, я уверен, на стенах жилищ есть хоть какая-то магическая защита. Да и, к тому же, любую магическую защиту можно преодолеть магической атакой... ;) В общем, есть почва для размышлений.
Что до охотников за вампирами... это совсем из другой оперы, все эти серебряные пули, осиновые колы и святая вода (всё это атрибутика образа охотников за вампирами).

Shankar 05.01.2008 01:10

Цитата:

Сообщение от Максимилиан (Сообщение 21294)
Что до охотников за вампирами... это совсем из другой оперы, все эти серебряные пули, осиновые колы и святая вода (всё это атрибутика образа охотников за вампирами).

Поскольку Киндрэт абсолютно не классические вампиры, то охотники могли бы быть (если бы такие придурки нашлись и смогли бы выжить) тоже не классическими и имели бы совершенно не классический арсенал

Летта 05.01.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от Максимилиан (Сообщение 21294)
Так почему тогда никто не практиковал разрешие жилищ, снесение жалюзи с окон или крыш? Если, например, обрушить стену и дать дорогу солнечному свету, то киндрэт определённо погибнут.

Многих киндрэт охраняют люди. Кланы хорошо вписались в социум.

Максимилиан 05.01.2008 12:45

Летта,
Shankar,
Окей, убедили. Есть у нас человек, который знает всё о киндрэт. Без магии он сможет позариться только на жизнь птенцов, как было сказано наверху. Конечно же, он может каким-то образом обзавестись артефактами киндрэт (например, пули напичкать могильной гнилью против кадаверциан), но это очень маловероятно. Да и в таком случае, как только он встанет костью в горле, этого охотника одним щелчком пальца сотрут с лица земли. В общем, бесперспективнячёк )

хаб 05.01.2008 13:16

Про аллергию на свет мы более меняя разобрались. Точный ответ могу дать только авторы.

По моему в книги были упоминания что на вампиров охотились люди и вполне ощутимо уничтожали ( раз они затаились). По этому не понятно, почему по чему в наше время охотников нет, видь теперь человечество более развито чем в средневековье.
Про оружие, конечно классический не подходит ( серебро, кресты, честно). Но видь существует оружие роде «Сеть Аида», значит может существовать и что нибуть еще.

ЛеКенор О'Рем 05.01.2008 14:20

Люди охотились на вампиров в средневековье.Ныне вампиры - такой же миф как кентавры или русалки. Киндрэт затаились не по причине страха а для того чтобы дичь не убегала при появлении охотника. Ну,а "Сеть Аида",с чего вы решили что оно подвластно людям?

ЗЫ: Вы хоть как то редактируйте свои посты,читать весьма непросто.

SvetBook 09.01.2008 19:01

Интересно, как магия защитит от десятка разрывных пуль пущенных в голову на расстояние километра от цели из противотанковой винтовки (Будем брутальны :)). Тут уж у вас останется только пораскинуть мозгами, в миг забыв о магии

Максимилиан 09.01.2008 19:12

SvetBook, какая разница, какая винтовка, какие пули и с какого расстояния они пущены? Магия это же не пронежилет, который выдерживает попадания определёной силы, а более мощные не выдерживает. Магическую защиту можно преодолеть только магической атакой, а никак не физической. Хотя не очень опытных киндрэт, которые не окружают себя защитными заклинаниями наверняка можно убить и обычным оружием, если заставь врасплох ;)

Данте 09.01.2008 19:16

Честно говоря,что-то я не помню,чтобы на киндрэт охотились и убивали в Средневековье.Вроде говорилось о том,что возникла ненужная шумиха и нездоровый интерес к проблеме ночных хищников,и клану Вьесчи пришлось попотеть,исправляя ситуацию.

FreeTiger 09.01.2008 19:53

Ну если подумать… Сколько тысяч человек нужно чтобы убить… эм… Ну скажем Кристофа? Не будем забывать о том что он может их кушать и из-за этого пополнять силы и улучшать здоровье. Бить мелких птенчиков это бесполезно… Всё равно что слона иголкой, только злить и не более. А “слон” же в свою очередь одним изящным движением руки сотрет в порошок любой сопротивление, со стороны человека. Это сравнимо охоту зайцев на волков… На мой взгляд абсурдна сама мысль о возможности существования подобных охотников.

Катриона 09.01.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от ЛеКенор О'Рем (Сообщение 21321)
Ныне вампиры - такой же миф как кентавры или русалки.

Полностью согласна!
Вот представьте, что вам завтра встретится человек и скажет: "Знаешь, друг, а вампиры-то существуют! Айда их бить!!!" Ваша реакция? Кто действительно пойдёт бить вампиров? А кто звонить в психушку?
...А действие книг происходит в мире, условно близком нашему. Где такие же скептичные люди, и в магию верят только мечтательные-романтики да слезливые домохозяйки.
...А что касается любовника Флоры - так он скорее исключение, чем правило. Редкое исключение. Потому что его появление вызвало нешуточное удивление!

Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.