Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Ночная Столица (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Паула как глава клана Фэриартос (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=546)

Solwejg 05.07.2008 20:10

Паула как глава клана Фэриартос

После гибели Александра Паула стала негласным главой клана Искусства. Чего можно ожидать от нового главы ? Изменения политики, положения Фэриартос среди кланов? А произойдут ли вообще какие - либо изменения?

Rinoko 05.07.2008 20:54

Хм, я не думаю, что именно Паула стала негласным главой клана. Мне кажется на совет у ревенанта она явилась как любимая ученица маэстро. Да, по силе и способностям (которые "залил" в нее Дарэл) она может и сравнялась с Александром, но почему-то мне кажется, что Паула не станет главой.

Solwejg 05.07.2008 21:49

А почему бы и нет?Рамон когда ему понадобилось организовать вечермнку обратился к Пауле. Да и Александр перед гибелью хотел чтобы она была рядом с ним на совете

Shankar 06.07.2008 11:29

1. Не думаю, что Паула сравнялась с Александром в силе. Свою увеличила, да - но не до такой степени.
2. Даже если вдруг и сравнялась, то владение силой и умение организовать вечеринку не означает быть готовой руководить целым кланом (к тому же довольно многочисленным), отвечать за каждого его члена и уметь думать не только за себя, но и за других, да еще и намного вперед. Паула на это еще не способна, чтобы она себе там не думала. Она станет игрушкой в руках глав других кланов, а значит сами фериартос станут еще большими марионетками, чем сейчас.

polkin 06.07.2008 14:20

Верю, что Александр вернется...

Лейзе 06.07.2008 14:41

Паула единственная кто знает о том, что Александр контролировал судьбы своих учеников, то есть только она может продолжить это его дело... Когда разберется, конечно, как это делается. К тому же, как говорил сам Александр все остальные фериартос слишком ушли в себя, в свое искусство и им нет дела до политика, да и высшие фериартосы сами по себе. Думаю если бы ей дать пару столетий подучиться, то она могла бы стать не плохим главой, что ни говори, но пока...

Суровая Екатерина 06.07.2008 18:59

Не думаю, что Паула сможет контролировать клан, а если она станет внегласным главой клана, то жди больших изменений. Но она ещё слишком неопытна и слаба, даже не смотря на магию, переданную Дарелом. Возглавить клан должен более опытный фэри.

Fal'ko-Колдунья 06.07.2008 19:55

Вряд ли она станет главой прямо сейчас. Вот немного позже... А главой, думаю, станет кто-то из высших Фэриартос.

Solwejg 06.07.2008 19:57

Не знаю, мне почему то кажется, что со временем (если будет время) Паула станеь лучшим главой для фэри.Именно для фэри а не для искусства.Она горда, знает что такое быть униженной и слабой, и будет прилагать больше усилий чтобы защитить чайлдов.По крайней мере, если ей позвонят, как она когда-то позвонила Александру с просьбой о помощи, она подумает, прежде чем сказать:"извини, ничем не могу помочь". По крайней мере мне так кажется...

Грейда 06.07.2008 21:08

Как герой Паула мне импонирует, но как глава клана...Черезчур молода, черезчур импульсивна. Главы других кланов проходили этот путь веками. На неё все обрушилось черезчур быстро.
Даже если она встанет у власти, то скорее будет управлять от чьего либо имени (как вариант от имени Леонардо)

Флора 07.07.2008 03:51

Цитата:

Сообщение от Fal'ko-Колдунья (Сообщение 31717)
А главой, думаю, станет кто-то из высших Фэриартос.

Высшим фэриартос не интересна политика , они живут отрешённо от реального мира.
По моему мнению , со временем Паула станет хорошей главой клана.Ей не хватает только опыта .А это дело наживное :-)
Насчёт полики клана - думаю , обстановка в третьей книге будет несколько иной , нежели в первых двух.Так что всё покрыто мраком неизвестности :-D

Альтесса 07.07.2008 22:53

Паула во главе клана - это смерть для клана. Руководить кланом вампиров может только тот, кто умеет отключать эмоции и включать голову. Паула этого не умеет, времени научиться у нее нет. И вообще, сомневаюсь, что ей есть что включать.
P.S. Прошу прощения у всех поклонников Паулы, но... именно так.

Александра 15.07.2008 16:56

Мне кажется, что обстоятельства сложатся так, что именно Пауле придется взять на себя руководство. Да плохо, да неумело.. Но внутри нее кипит злость и она не хочет оставаться пассивной. К тому же только она знает чем именно занимался Александр. Да и еще - главы кланов то умирают, то пропадают.. Быть может вскоре на общем новом фоне она и не будет такой слабой и неумелой.
Я вовсе не ее поклонница, но пока она не найдется замена Александру, она будет руководительницей.

Суровая Екатерина 15.07.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от Александра (Сообщение 32198)
Но внутри нее кипит злость и она не хочет оставаться пассивной.

Вот это и плохо. Это злость на Миклоша, Йохана и их верных киндрэт. А ведь Паула может объединить усилия с Храньей, которой как вы помните не оказал помощи Кристоф и т. д. Тогда последствия будут плохие. Представте: только Миклоша чуть не убила Хранья, теперь это хочет сделать и Паула..:-D:-D:-D

daker 15.07.2008 22:27

если она будет главой клана, то клан можно смело хоронить. Его сотрут в порошок.

Суровая Екатерина 15.07.2008 22:33

И я почему - то уверена, что это будут асиман. У тхорнисхов тяжёлые времена...

danka 16.07.2008 14:42

Я вот стесняюсь спросить, может кто видит другого претендента на главу клана? Кого-то более достойного, кто согласится встать во главе? По-моему высшим Фэриартос такие вещи без надобности.

Rinoko 16.07.2008 19:28

Ну может появится еще какой-нибудь персонаж. Если автор не представлял нам весь "цвет" клана - это не значит, что его нет и не будет.

m0rg0t 16.07.2008 22:53

Хотелось бы добавить, говорилось, что Фериартос довольно многочисленный клан.

danka 17.07.2008 07:54

К тому же я думаю, клан Леди поддержит Паулу, она же женщина, к тому же молода и не очень опытна, поэтому, мне кажется, Фелиции будет легко направлять ее в нужное русло.

Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.