Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Заклинатели (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   "ЗАКЛИНАТЕЛИ". ОБСУЖДЕНИЕ.ОТЗЫВЫ.СПОЙЛЕРЫ. (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1399)

Доу 22.04.2013 00:19

Вася, не забывайте, что Заклинателей писали авторЫ :)

а вообще, насчет похожести, один писатель мудро сказал (хотя мысль, конечно, не нова): Всякий писатель (художник, композитор) – человек одной мысли. Она доминантой проходит через все творчество, через все поступки, через личность. Именно откликаясь на нее, мы любим одних и равнодушны к другим.

Полностью согласна с этим мнением)

NightHawk 22.04.2013 15:27

Ну как я помню, авторЫ писали так или иначе все :)

Генезис 27.04.2013 13:53

Ну её - критику. Перейду-ка я к похвале "Заклинателей": мне очень понравился переход от "европеизированных" героев и соответствующей философии и принципов к таким образам, которые, на мой взгляд, больше присущи юго-западной Азии. Мне кажется, что в данной книге произошел определенный отход от западного понимания законности действий личности к справедливости именно в восточном понимании. Весьма неожиданно и интересно.

Алинора де Монплезир 11.05.2013 00:42

Книга до ужаса понравилась. Читала на одном дыхании. Авторам за книгу большое спасибо. По-моему "Заклинатели" нисколько не похожи на "Стража". Совершенно разные книги. Концовка заинтриговала. С нетерпением жду продолжения.

olgakrand 27.07.2013 23:26

Прочитала Заклинателей на одном дыхании! Выскажу своё мнение - по поводу сравнения со Стражем - ничего похожего не вижу. И Заклинатели мне кажутся более глубоким по смыслу и подтексту произведением. Тут ещё копать и копать .... С нетерпением жду продолжения.

Генезис 27.08.2013 13:50

Ну и что, что не по теме, но я все равно скажу - когда, когда, КОГДА продолжение? Не могу, умираю от любопытства, нетерпения и беспокойства за героев (а вдруг мой пафосный любимец Сагюнаро пойдёт против друзей? у меня истерика будет). Ну когда, когда, когда? :?:

Генезис 17.09.2013 17:20

Опять не по теме, но всё же: УРА-А-А-А!!! Кто следит за сообщениями от Автора, меня поймет:-D

NightHawk 17.09.2013 19:26

Еще ждать и ждать.

Генезис 17.09.2013 21:36

Умеете вы добавить свою ложку дегтя в мою бочку сгущенки:-D

lek 18.09.2013 08:34

К Новому Году надеюсь выйдет, потому как после него, из-за праздников долго ждать придется.

П.В. 03.10.2013 20:28

"Ловушка для духа"... Слава Богу, что не " Ловец Душ", иначе бы я обиделся.

onze 06.03.2014 07:57

Интересно, я один жду в конце каждой книги тень, из которой был создан этот мир и танцующего, который сделал это?:)

Baltiyka 01.12.2015 00:22

Любимая книга

А для меня "Заклинатели" оказалось самым любимым произведением у авторов. Когда книга закончилась, я очень долго переживала, что нет продолжения:) Недели две точно ничего начать читать не могла.
Очень поразил Кодзу - своим отражением нашего мира. Насколько это точно отражено. Нет, я не о его кровавых "скульптурах", а об отношении ко всему этому.
Если честно, надеялась, что будет продолжение, хотя и произведение логически завершено. Но ведь когда хорошая книга (серия) завершена, всегда хочется ещё!:)
Авторам большое спасибо за произведение! Получила огромное удовольствие от его прочтения!

Часовой пояс GMT +4, время: 19:46.