Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Темный Кузнец. Следствие. (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1642)

NightHawk 02.01.2013 16:35

Темный Кузнец. Следствие.

Думаю многих интересует личность этого загадочного субъекта. Предлагаю в этой теме собрать в кучу все факты и поделиться своими мыслями.

Итак, мои варианты, кто такой Темный Кузнец. Темный Кузнец это:
-) Вальтер - постоянно оказывается рядом с нужными запчастями для черных кинжалов, удобно прятаться среди тех, кто тебя ищет, обладает очень неплохими познаниями по вопросу ковки. Но при этом как-то слабоват, хотя умудрился отбить атаку двух священников.
-) Кардинал Урбан - загадочная и влиятельная личность, все время скользит на заднем плане, эти покушения на него, по слухам - глаз серафима на шее. Если он кузнец, то может оказаться интересная ситуация - господин Александр мог знать это и пытался его остановить.
-) "Ночной мясник"
-) Роман - у него уже и так вагон особенностей, но кто знает? Постоянно присутствует неподалеку от событий, связанных с кузнецом, связан с церковью и ее тайнами. Возможно в этом случае, Урбан - светлый кузнец.
-) Светлый кузнец, одновременно.

Воробей 02.01.2013 17:50

А вот мне, что интерестно, а правду ли сказал Вальтер по поводу Темных кинжалов, в смысле о количестве. А если в П.Г. появиться новый герой, который и будет Темным кузнецом.

Olesher 03.01.2013 13:35

Мне нравится версия "Ночной мясник". Что-то в этом есть.

NightHawk 03.01.2013 14:04

Это всего лишь термин, кто читал - тот поймет :)

Воробей 03.01.2013 19:34

Только не "Ночной мясник":shock:

Olesher 03.01.2013 20:40

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85584)

Вы путаете детектив и фэнтези. Здесь не обязательно, да и не нужно, чтобы кто-то из окружения Людвига оказался злодеем.

Это я так, не взирая на сюжет, говорю.

NightHawk 03.01.2013 21:30

А одно другому сильно мешает? Лично я бы не очень хотел, чтобы персонаж, которого ищут в течение трех книг появился бы в самом конце на половину страницы из неоткуда. У меня конечно опыта в этом деле нет, но я думаю читателям было бы интересно попытаться угадать, кого ищут, а такой вариант не оставляет им шансов.

Jack Blackford 04.01.2013 20:58

Цитата:

Сообщение от NightHawk (Сообщение 85586)
А одно другому сильно мешает? Лично я бы не очень хотел, чтобы персонаж, которого ищут в течение трех книг появился бы в самом конце на половину страницы из неоткуда. У меня конечно опыта в этом деле нет, но я думаю читателям было бы интересно попытаться угадать, кого ищут, а такой вариант не оставляет им шансов.

Да уж, было бы действительно досадно :)

Прорвавшись сквозь огонь, воду и медные трубы, познав потери, боль, заточение и предательство, Людвиг наконец оказался перед обитой железом дверью. Из-за двери раздавались размеренные удары молота. "Вот он!", - подумал Людвиг и вытер со лба кровь, струйкой текущую из раны, полученной в предыдущем бою. Страж покрепче сжал свой кинжал, поправил на груди недавно подаренный амулет, который должен был защитить его от смертельной магии темного кузнеца, и полный решимости ворвался в кузницу. Напротив горна стоял невысокий пухлый человечек в серой перепачканной сажей рубахе. На наковальне перед ним лежал до боли знакомый темный кинжал. Кузнец вытер рукавом со лба пот и обратил удивленный взор на вошедшего:
- Ты кто?
Людвиг опешил и уставился на незнакомца.
- Я тот, кто неустанно искал тебя вот уже несколько лет, - произнес он, вставая в боевую позу, и готовясь отразить нападение.
Левая бровь неуловимого кузнеца поползла вверх. Спустя мгновение он внимательно посмотрел на осунувшееся, перепачканное грязью и кровью, незнакомое лицо нежданного гостя, и, шмыгнув носом, неуверенно почесал затылок. Человек в серой рубахе видел этого сумасшедшего впервые в жизни, ровно как и Людвиг незнакомца у горна.

Хотелось бы, чтобы злодеем оказался уже встречаемый ранее персонаж.
А в случае с "Ночным мясником" будет вообще облом... Не видать нам Темного Кузнеца тогда :(

Кельт 05.01.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85584)

Ну почему же? Вариант "Ночной мясник" для меня лично означает, что личность кузнеца не важна, важно то что (или кто) стоит за ним.

Может и действительно творится что то куда более серьёзное (или наоборот более приземлённое) чем человек решивший открыть врата в Ад.
Да и как то уж больно неправдоподобно и маловероятно звучит эта история, про врата. Может всё это, (как мясник в Пересмешнике) просто отвод глаз от чего то куда более грандиозного, затеяного тем же Братством, Орденом, Церковью, да кем угодно собственно говоря.

Кстати, из разряда поразмышлять: Тёмный кузнец (через свои кинжалы) способен обеспечить образование темной души, а соответственно Ад, а Хартвиг, способен был одним прикосновением обеспечить Рай. То есть это две грани одной и той же способности. Возможно тёмный кузнец - кто то со способностями Картографа.

PS: вот написал последнее предложение и думаю бред или не бред - непонятно. XDXDXD

Mell-issa 05.01.2013 01:47

Могу предположить что это Вальтер. Как удачно в конце "умер" вместе с Кристиной, пока Людвиг ищет чужого он преспокойно делает свой дела и потом... хоп он появляется в последней сцене что-бы Людвиг ему башку открутил (снёс, отсёк...). :twisted: :-D

Jack Blackford 05.01.2013 10:48

Цитата:

Сообщение от Mell-issa (Сообщение 85608)
Могу предположить что это Вальтер. Как удачно в конце "умер" вместе с Кристиной, пока Людвиг ищет чужого он преспокойно делает свой дела и потом... хоп он появляется в последней сцене что-бы Людвиг ему башку открутил (снёс, отсёк...). :twisted: :-D

Если бы он "умер" :( тело ведь Людвиг так и не обнаружил (во всяком случае о нем на сгоревшей лужайке даже никто и не вспомнил). Так что он вновь спасся. Признаться, это уже начинает добивать - он ведь был у Людвига в руках, в прямом смысле этого слова, и вновь ускользнул...

Воробей 05.01.2013 21:43

А мне, кажеться, что это может быть один из старых стражей, ну времен ещё Братства в Прогансу, он удачно умер, а позже смог выяснить, как ковать Темные кинжалы (может на Восток смотался), хотя... гарантированно автор нас удивит:-)

LordRaia 05.01.2013 22:15

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85627)
он удачно умер

Фраза убила:)

Кельт 06.01.2013 01:34

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85627)
А мне, кажеться, что это может быть один из старых стражей, ну времен ещё Братства в Прогансу, он удачно умер, а позже смог выяснить, как ковать Темные кинжалы (может на Восток смотался), хотя... гарантированно автор нас удивит:-)

Звучит давольно маловероятно.
Я думаю разгадка у нас перед глазми с самой первой книги. В одном почти уверен: ТК каким то образом связан с Хартвигом, Пугалом и самим Людвигом.
Не даром в Визгане Людвигу во сне пришлось выбирать между своими утрачеными детскими воспоминаниями и стуком кузнечного молота.
Не даром там же именно Пугало втолкнуло Людвига в дверь кузни.
Ну а Хартвиг - про него я уже писал, да и иного применения я ему больше не вижу (за чем то же он появился в сюжете).

PS: Вообще сон в Визгане, на мой взгляд даёт нам кучу подсказок, просто их надо суметь понять...

Воробей 06.01.2013 11:47

Только мы эти подсказки не понимаем или все:
1) Гораздо проще.
2) Все гораздо сложнее.
Выбирайте вариант, который нравиться больше.:-)

Кельт 06.01.2013 17:59

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85643)
Только мы эти подсказки не понимаем или все:
1) Гораздо проще.
2) Все гораздо сложнее.
Выбирайте вариант, который нравиться больше.:-)

Всё может быть, друг мой, но я буду надеяться что, как всегда всё было перед глазами с первой книги, наверное даже с первой истории. :roll:

Воробей 06.01.2013 18:47

Отец Март, Гертруда, кардинал Урбан, Пугало, возможно Роман, они по вашему будут Темным Кузнецом. И это ещё в первой истории, сколько может быть подозреваемых во всех книгах? Всякие мутные личности вроде посланика кардинала де Тривалье и другие неизвестные.

NightHawk 06.01.2013 19:10

Напомнило мульт Кот в Сапогах - "Я всегда был рядом". :)

Они "могут" быть. Им может быть хоть лодочник из Молитвы, но это не намного лучше Мясника.

Я кстати думал об этом неизвестном, но он мне показался слишком таинственным :)

Termin 06.01.2013 20:03

Думаю если писатель раскроет до конца Урбана, Романа и Вальтера, мы, так и быть, смиримся с появившимся из ниоткуда кузнецом.

Olesher 07.01.2013 00:33

Цитата:

Сообщение от Воробей (Сообщение 85656)
кардинала де Тривалье

Кто это? Давайте писать имена правильно.

добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от NightHawk (Сообщение 85657)
но это не намного лучше Мясника.

Да это Людвиг! Главный злодей. Или выберете любого другого крупного героя. Шуко, Гертруда, Мириам, отец Март, Проповедник.
По мне самый простой ход - главный злодей рядом. Мне скучно делать опять Арцивуса или друга Фернана. Представьте себе - мир огромен. И в нем офигенно много тех, кого Людвиг никогда не видел. И кто-то из них может быть темным кузнецом. И нет вообще никаких подсказок, мол, а "я ведь тебе намекал, что это я в главе 5 второй книги".

Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.