Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   На горных тропах Кайлата (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   А Вы бы хотели? (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1558)

Annie 22.06.2012 15:52

А Вы бы хотели?

То, что описали авторы в этой книге, они знают не понаслышке. У них за плечами уже есть высотное восхождение. А хотели бы Вы это испытать? Отбрасываем денежные и временные проблемы в сторону. Представим, что у Вас есть на это время и деньги. Согласились бы Вы пройти по тяжелому маршруту и подняться на такие высоты? Не на мистические Кайлатские, а на наши земные (не исключаю, что они тоже достаточно мистические...)

Я бы не смогла. Я бы хотела это увидеть. Безумно. Но все-таки, наверное, не настолько сильно, чтобы испытывать свой организм на прочность. Конечно, это преодоление себя и, наверное, это потом да`т огромную веру в себя (вспоминаю "сверхлюдей"), но мне при мысли о том, что я физически это не смогу и останусь там лежать без шанса на помощь мне как-то не по себе. А еще я здраво оцениваю свою физическую подготовку (точнее её отсутствие).

Аянами Рей 22.06.2012 16:08

Хотелось бы. Надеюсь, что когда-нибудь получится. Когда будут средства, время и моральная готовность.
Конечно же, обязательно при этом спланировав маршрут и поход в целом (изучить карты, изучить список необходимых вещей и.т.д).

Malcolmina-sama 23.06.2012 23:06

Я затрудняюсь ответить. С одной стороны это очень интересно и физическая подготовка не вопрос, с другой для меня существует вероятность ослепнуть. Так что если подниматься, то невысоко. :)

Сергиус Цезарь 24.06.2012 11:16

Однажды был в походе "по горам" и понял, что такие удовольствия не для меня. Даже не знаю, что мучает сильнее - жажда или мозоли (хотя нет - конечно же это жажда). Слишком уж я люблю комфорт.

bakemunja 24.06.2012 15:18

Я люблю горы, поэтому с удовольствием совершила бы такой поход. У меня есть опыт путешествия по Крымским горам, но они совсем малыши, так что никаких усилий это не требует, да и времени тоже. Просто прогулка. А вот риали высокая гора - это было бы интересно.

ТАРХ ПРАЙД 08.07.2012 06:25

Лет в 13 полазил с родителями по Пиринам в Болгарии. Конечно очень высоко мы не поднимались, но тогда для меня это было круто! А сейчас о любой вершине остается только мечтать. Стал слаб здоровьем-с.:-( Но если бы мог, обязательно куда-нибудь взобрался.:-D

Leyla 08.07.2012 19:35

Не знаю. Не потому, что страшно или "некомфортно", а потому что просто не уверена, что это - мой путь и мне туда надо.
Но, вполне возможно, что когда-нибудь окажется, что да.

Гил Гриссом 29.03.2013 00:12

Природа располагает к поискам себя. Не только горы, но и природа, созданная человечеством. Сталкинг, чувство города не менее торкает, чем горы. Возможно даже больше, чем горы. В городе чувствуешь себя в нем, можно от себя отрешиться. А сталкинг – это приключение. Это может быть понятно жителям промышленно развитых регионов. Горы - это прекрасно, но вот до моря далеко. А жаль :-)

Сергиус Цезарь 24.06.2013 23:09

Теперь я понял, что "Да!" Главное - хорошая компания и правильный настрой.

Генезис 03.07.2013 00:03

Я - самое трусливое и ленивое создание этого мира (и наверно всей вселенной), но благодаря Толкиену, описавшему божественной великолепие гор, я брежу ими, жажду побывать в горах со снежными шапками и обязательно наличие горного озера. Один вид гор, их мощь и сила сбивают всю спесь с "царя природы". Даже фото этих исполинов вызывают восхищение, а каково увидеть их в реале? Я очень хочу побывать в горах и пройти по их тропам, можно сказать, что это моя заветная мечта, даже несмотря на мой страх перед высотой. Они стоят того, чтобы перешагнуть через собственную слабость и ничтожество.

Malcolmina-sama 03.07.2013 01:06

Цитата:

Сообщение от Генезис (Сообщение 87766)
Один вид гор, их мощь и сила сбивают всю спесь с "царя природы".

Стихия вообще хорошо сбивает спесь.

Ishihara Yuko 05.09.2013 14:06

Раньше считала, что это не для меня, что горы - это слишком тяжело. А сейчас изменила свое мнение и поняла, что когда-нибудь обязательно совершу такое восхождение. Хочется испытать свою силу воли. И посмотреть на совершенно другой мир.
Книга "Иногда они умирают" изменила мое предствление о мире, изменила меня в какой-то мере.

Aila 20.04.2015 20:45

Раньше не задумывалась над этим вопросом. Уютно было по лесам бродить. Сейчас ждем подходящих выходных, чтобы по малышам нашим приморским полазать. Может и дорастем когда-нибудь до шеститысячников))

Сергиус Цезарь 21.07.2015 01:09

А я вчера восходил как настоящий трекер! Послушал истории про настоящих высотных туристов ("Ср...ли! ср...ли и блевали! Вот такая вершина!" цитата приведена буквально). Потом несколько часов (после восхождений, а не после историй:)) мысли о ходьбе в гору внушали ужас. Но теперь хочется ещё)

Часовой пояс GMT +4, время: 02:29.