Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Заклинатели (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Чёрный Кодзу (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1423)

Arlekin 12.08.2011 03:12

Чёрный Кодзу

Итак, вот он - Чёрный Кодзу! Какие цели преследует, как их добивается, против кого (за что) борется, зачем ему нужен Рей, и множество других вопросов! Персонаж, развеявший мнение о духах как об одноплановых существах, создающий миры, подчиняющий людей, манипулирующий магами! Встречаем - Чёрный Кодзу!

И Ваше мнение на его счёт...

гаррет-тень 12.08.2011 08:50

Цитата:

Сообщение от Arlekin (Сообщение 77839)
Итак, вот он - Чёрный Кодзу! ...
И Ваше мнение на его счёт...

К сожалению, пока вопросов больше, чем не только ответов, но и предположений. Один ли кодзу или их много, какие уних взаимоотношения с другими духами, воюют ли и, если да, да -то где и каким образом, сами или, как хозяева, через контролируемых людей...и.т.д. и.т.п
Но персонаж супер интересный, ОЧЕЛОВЕЧЕННЫЙ.
Пока могу предположить философски:roll:, что "в каждом человеке сидит свой черный кодзу".

Arlekin 12.08.2011 13:20

Ну, то что кодзу много - мне кажется, даже не стоит ставить под сомнение, пока что я не заметил ничего про красную книгу вымирающих духов)) То, что их меньше чем других, менее сильных - естественно, природный баланс.

Главный вопрос - для каких целей ему нужен маг, ибо всем понятно, что не только ради удовольствия от созерцания его жизни))

Glenna 12.08.2011 14:13

Цитата:

Сообщение от Arlekin (Сообщение 77846)
Главный вопрос - для каких целей ему нужен маг...

Мне вспоминается фраза кодзу, сказанная духам заклинателей храма: "Вы глупы, бездарны и слабы, если подчиняетесь людям. Раньше все было наоборот".

Кто-то (в теме отзывов), кстати, уже обращал внимание на этот момент. :)

К сожалению, в книге нет четкого описания того, что представлял собой союз заклинателя и духа в прошлом. Но, судя по словам кодзу, духи были явно в более выигрышном положении, чем теперь. Возможно, кодзу хочет возродить "старые порядки".

Без конкретной информации о том, какие выгоды ранее несло покровительство (ведь так говорил кодзу Рею - не служение, а именно покровительство) духа человеку и наоборот, предположение остается предположением.

Rihat 10.09.2011 02:50

Цитата:

Сообщение от Glenna (Сообщение 77850)
Мне вспоминается фраза кодзу, сказанная духам заклинателей храма: "Вы глупы, бездарны и слабы, если подчиняетесь людям. Раньше все было наоборот".

Я думаю тут имеется ввиду не служение как таковое, а поклонение.
Зачем он ему нужен? С моей точки зрения он нужен именно затем для чего и сказал. Для него непосредственно это означает гораздо большую свободу действий без опасения других заклинателей, продолжение своего вечного сбора эмоций но уже в огромном количестве и спокойное создание своей коллекции. Ну и естественно сбор силы, методом экскаватора, а не через трубочку в тихую опасаясь следующего заклинателя, который будет тупым неумехой, порушит кучу всего и со спокойной совестью сдохнет в паутине.

ТАРХ ПРАЙД 13.09.2011 11:00

Мне кажется, что Кодзу, кроме силы, своей коллекции ничего не нужно. Ну, может еще марки или монеты начнет собирать. Инета или телика нет. Вот развлекается как может.

BiggySmalls 02.10.2011 21:56

Какие бы способности получил заклинатель под покровительством Черного Кодзу?

NightHawk 03.10.2011 16:38

Смыться от любого врага в другой мир :)

Прайд 08.10.2011 21:09

Для Рея покровительство чёрного Кодзу это возможность в любой момент уйти в его мир и возможная поддержка Чёрного Кодзу в схватках с духами. А вот Чёрный Кодзу возможно с помощью Рея обретёт возможность влиять на мир людей или ещё что- нибудь в этом роде. Если он даёт своё покровительство, то он обязательно что-то возьмёт взамен, и я думаю что дух, а тем более он хочет не кусочек хлебушка как ярудо, а что-то намного большее.

Жорик 15.10.2011 17:06

Союз заклинателей с духами здорово напоминает старый ужастик "Страшилы"., где мужик зпрабатывал, натравливая на дом "полтергейст" из своих корешей-призраков, а потом "изгонял" их за определенную плату.
анегдотичное предположение - кодзу так же будет подрабатывать на Рее в мире духов. наверно опра создавать тему "Заклинатели шутят" :)

Алексей Савельев 16.10.2011 13:18

Кодзу... Нет, такая сила может иметь место только в одном экземпляре.
И то, что он ставит под сомнения свои возможности, это всего лишь начало крупной игры.
Что может быть сильнее человеческих чувств, эмоций. Это как искусственный интеллект с неограниченными возможностями. Будь Кодзу много, союз юного дарования с духом потерял бы всю прелесть, интерес.

NightHawk 18.10.2011 01:52

Какая сила? Это обычный дух, который конечно не слаб и его сложно убить, но в основном потому. что он предпочитает спасаться бегством.

Алексей Савельев 18.10.2011 04:13

кто знает... это только мое мнение.

DARGO 03.12.2011 17:51

Интересно, он имеет только одно обличье?
Или может принимать форму людей и животных?

Доминиканец Сорренга 11.02.2012 14:06

Э-э-э ... пока кроме как "великий и ужасный" :lol: - ничего не могу сказать, уж очень уж убийственная нехватка информации для суждения о нём. Надеюсь, в продолжении, буде такое, появится возможность "познакомиться" с этой сущностью поближе.

Лика Алева 13.05.2012 15:50

Мне очень интересен Кодзу... Хм... какие у него планы на Рея? По моему мнению не очень хорошие((( Ну, подождем, купим и увидим

Тиа ал Ланкарра 16.07.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от NightHawk (Сообщение 78957)
Какая сила? Это обычный дух, который конечно не слаб и его сложно убить, но в основном потому. что он предпочитает спасаться бегством.

Позвольте не согласиться. На мой взгляд, его отличают незаурядные мозги.

NightHawk 17.07.2012 00:09

Просто мозгов других мы не видели.

Тиа ал Ланкарра 17.07.2012 10:35

Цитата:

Сообщение от NightHawk (Сообщение 83036)
Просто мозгов других мы не видели.

У Вас склонность всегда выступать в противовес. Это прямо-таки некая потребность вставать в оппозицию. Нет, всегда интересно поспорить с оппонентом))) Но не может весь мир делиться на черное и светлое)) Извините, что перешла на личности, безумно хотелось это сказать))

Кодзу умен. Это однозначно. Книгу читала лишь один раз, цитатами оперировать не могу. Пока. Но к этому вопросу еще вернусь.

NightHawk 17.07.2012 12:38

Нет, просто если я с чем-нибудь полностью согласен, я предпочитаю промолчать, чем ставить +1 :)

Ну начнем с того, что очень тесного взаимодействия с духами не так много, в основном они просто мелькают, поэтому толкающий речи Кодзу и выглядит умнее всех. Во вторых мне больше в глаза бросилась его хитрость.

Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.