Форум Алексея Пехова

Форум Алексея Пехова (http://www.pehov.info/forum/index.php)
-   Ветер и "искры" (http://www.pehov.info/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Кому из Проклятых Вы больше всего симпатизируете? (http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=649)

Annie 15.10.2008 14:50

Кому из Проклятых Вы больше всего симпатизируете?

Интересно, кто победит?:)

BoNiFaDzE 15.10.2008 14:58

Гинора. Сейчас объясню.
Гинора, по моему мнения лучше всех остальных проклятых. Она не хотела войны, а просто думала создать серую школу и жить мирно. Она не пожалела себя и в болотах Эрлики (не помню точно) пожертвовала жизнью. Может она и могла спастись, но риск все равно был. И Тиа ее уважала, считая, что она как и Ретар не предаст.
Почему я против -
Тиа - ну она конечно тоже не Рован, но Гинора лучше.
Тальки - слишком подлая, да и предательница.
Рован - могильный червь, безумец.
Ретар - за то что заставил Корь в Радужной Долине убивать детей.
Митифа - извините меня, но она стерово.
Лей - проголосовал бы, но голос один...
Аленари - не люблю я ее.

NightHawk 15.10.2008 15:14

У Лисички как минимум два серьезных конкурента.(IMXO)
PS Думаю не нужно пояснять, за кого проголосовал я и почему:-)

Annie 15.10.2008 15:21

Цитата:

Сообщение от NightHawk (Сообщение 36499)
У Лисички как минимум два серьезных конкурента.(IMXO)
PS Думаю не нужно пояснять, за кого проголосовал я и почему:-)

:) мы никогда не догадаемся:) Наверное, сторонник Митифы решил проголосовать за Тиф :) Кстати, я сделала опрос открытым, так что, если интересно, можно смотреть кто как голосует

Катриона 15.10.2008 16:13

Я за Гинору голосовала.
А вот почему - ещё сама толком не разобралась.
Наверное, она просто оставляет более благодушное впечатление. Спокойное и неконфликтное, на фоне всех остальных свар...

ssanek 15.10.2008 17:18

Митифа, так как она хоть и не совсем чесно действует, но это всего лишь обстоятельства. Я верю, что она человек с характером и душа у нее добрее, чем кажется.

Тень Ветра 15.10.2008 18:24

Так,ну что я могу сказать?
Голос отдала за Гинору. Мне она понравилась ещё с того момента,как Серый увидел её портрет.
На втором месте...нет,точнее,делит первое с Гинорой - Лей.
Потом идут вместе Митифа,Тиа и Аленари.
А затем Ретар,Рован и Тальки.

ssanek 15.10.2008 20:13

Цитата:

Сообщение от Тень Ветра (Сообщение 36529)
А затем Ретар,Рован и Тальки.

А почему Ретар :( ? Он ведь лучше по-человеческим качествам, чем Рован или Тальки. Ну по крайней мере, это всего лишь мое мнение.

Тень Ветра 15.10.2008 20:40

Может,и лучше,но...вот не склонна я думать,что Митифа тогда соврала Тиа...Мы вообще про Ретара слишком мало знаем,чтобы утверждать,что он лучше.
Не то что бы я Ретара ставлю на одну ступеньку с Рованом и Тальки,просто симпатий он у меня не вызывает. Ровно отношусь. А лишнюю строчку в сообщении,как для Лея,не заслуживает :-) вот и приписала за компанию.

LongLiveJ 15.10.2008 23:57

Аленари - интересная личность. Сначала нравилась мне больше всех остальных, но меня оттолкнуло то, как она обошлась с матерью. Как бы она после этого не раскаивалась, Оспа поступила по-свински отказавшись поговорить с ней, когда была такая возможность.
Гинора - она мне понравилась, частично вижу в ней себя, но все таки про нее сказано меньше, чем про всех остальных проклятых. Не из чего судить.
Лей - мне показался совершенно сухим и нераскрытым персонажем. Не оставил никаких эмоций или впечатлений. Параллельно.
Митифа - не люблю хотя бы за Ретара с Тиф. Думаю не стоит расписывать во всех темках форума свое мнение о ней.
Ретар - голос отдала за него. Мне он показался одним из самых реальных и жизненных персонажей.
Рован - Местами был противен, местами даже нравился, но все же я рада, что Нэсс его таки достал.
Тальки - Отвратительная, лживая, хитрая, подкупная дрянь. Не люблю ее даже больше, чем Цейру Асани. Слишком низкий человек, чтобы владеть такой силой.
Тиа - Понравилась с самой первой книги, еще до того, как пересеклась с Лаэн и ко. Проголосовала бы, но у нее и так много сторонников, а Ретар тоже неплох=)

Arriol 16.10.2008 10:39

Голос разума велит выбрать Митифу, сердце требует голосовать за Тиа. После недолгого спора эмоции одержали вверх. Выбрал Тиа. Хотя Митифе тоже симпатизирую.
А остальные? Могу только Лея и Аленари назвать, они мне симпатичны, но Тиа победила.

Arcon 16.10.2008 12:21

Аленари. без комментариев :)

Colombo 16.10.2008 12:44

Проголосовал-то я давно, но если еще и поагитировать... В общем, почти все Проклятые либо погибли, либо погасли - не было у них ведущей идеи, кроме войны до победного конца. Вспомним, как Тальки и Аленари оглядываются в прошлое, а Митифа его срочно редактирует. А Тиа - феникс. Ее грандиозные планы на Шена с подружками не ограничиваются ремонтом тела - IMHO. Так что и симпатизирую, и надеюсь.

Annie 16.10.2008 14:10

Голосовала за Тиа, не буду объяснять, почему, уже во многих темах об этом писала. Если бы не Тиф, выбрала бы либо Гинору, либо Лея.

лесовик 16.10.2008 15:44

Проголосовал за Гинору. "Мертвые не кусаются", а она к началу событий уже была мертва и не могла вредить гл.героям :lol::lol::lol:
это шутю (т.е. балуюсь) :-) а если серьезно - все равно Гинора, увидела бессмысленность неподготовленной революции, красиво ушла, оставила ученицу, и главное - "не раскачивала общую лодку", как её соратники - ведь они описаны как пауки в банке, общее дело делать начали, а перегрызлись как....люди!
А вот если бы поставили вопрос кого из проклятых жаль, то затруднился бы выбрать между Митифой и Тиа....наверное Тиа

alexobednikov 16.10.2008 17:32

трудный вопрос как по мне - гинора / митифа / тиа / ну и конечно же лей (но в меньшей степени)

Аннабел Ли 16.10.2008 19:33

Цитата:

Сообщение от Тень Ветра (Сообщение 36529)
Голос отдала за Гинору. Мне она понравилась ещё с того момента,как Серый увидел её портрет.

Действительно, Лисичка располагает к себе уже одной своей внешностью, помните?.. веснушки, задорная улыбка, ямочки на щеках. Хоть и натворила дел, зато приблизилась к истине, что основа мира - любовь. Правда, как она могла дружить с Соритой - до сих пор не пойму, вот уж совершенно разные личности...
В-общем, голосую за Гинору.

Нельзя обойти вниманием Тиа, только для неё и так тема есть. И моё мнение там тоже есть.

Симпатичен и Лей. Жаль, что ему отведено мало места в повествовании: быстро появился, быстро же и сгинул в небытие. Во всяком случае, у этого человека есть какие-то принцины, понятия о чести. Вспоминается момент из "Жнецов": после взятия Лестницы Висельника он отпустил выживших вояк-имперцев на все четыре стороны, потому что те храбро сражались. Да и как Альге по человечески отнёсся. Что бы другие Проклятые на его месте сделали???
Впрочем, "душа северянина - загадка". Возможно, о Лее можно судить по Га-нору, во-всяком случае, что-то общее у них есть (не только племенное родство).
К Аленари никак не отношусь. Персонаж интересный, но эмоций почему-то не вызывает.
Остальные же - пффф... "Волчьи дети", как сказал тот же Лей. Не ПрОклятые даже, а ПроклЯтые. Окаянные. Скорпионы (ИМХО, разумеется!)

хаб 17.10.2008 01:14

Тиа.
Еще Лей, жаль что голос только один. )

Nazgul 17.10.2008 07:24

Тиа. Без комментариев.
( хотя Митифа тоже ничего ;) )

Meliarn 17.10.2008 13:38

Проголосовала за Тиа.
Когда читала первую книгу ни за что не подумала бы, что стану ей симпатизировать. А к концу стала моей любимой героиней. Мне понятны ее действия, если бы я оказалась на ее месте, вела бы себя так же - если бы хватило сил не сдаться и не сломаться, а это еще большой вопрос.
Многие голосуют за Гинору - да, возможно. Но за нее голосовать не стала, и вот почему - в ситуации с Лаэн, действительно, ее действия вызывают симпатию, но это та же самая Холера которая разрушила тот город на болотах, та же, что превратила Брагун-Зан в пустыню. Да, все Проклятые не идеальны, все заслужили все что получили. Но отношение Гиноры к конкретно взятому человеку - Лаэн - для меня не есть показатель, этого недостаточно чтобы я стала ей симпатизировать.
В некоторой степени симпатичны Аленари и Лей. Люди сильные и благородные, даже с учетом всего ими сделанного.
Очень спорный товарищ Ретар, про него ничего сказать не могу, а Митифа, Рован и Тальки вызывают лишь стойкую антипатию.

Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.