Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2011, 00:05   #58
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
На мой, авторский взгляд, в книге нет ничего общего с Ведьмаком...
Может быть, сначала, правда, стоит дождаться выхода романа? А потом говорить о его похожести на что-то?
Если вообще будет повод говорить об этой "похожести". Потому как рисунок на обложке - это еще далеко не авторский текст.
Уже судят по обложке, оказывается. Я все пропустила
Подумалось: как же тяжело жить людям "искушенным" в современной литературе. Ведь беря новую книгу нового автора они ищут между строк то произведение, откуда эта новая книга "спижжена". Но все-таки, наверное, куда приятнее брать книгу и просто читать, наслаждаясь хорошим языком, сюжетом, прописанностью мира и героев. Нет, все равно, под лупой выискивают возможные первоисточники, отравляя себе чтиво.
Я "Ведьмака" начинала читать. Долго билась в истерике над самыми первыми абзацами в книге. Поняла, что если книга начинается с секса с покойником ( там по тексту ну прям действительно будто с покойницей он любовь водит) ждать от книги ничего путного не стоит. Это как "Вампирсакая сага" Мейер, просто рекламный проект, ради "денег на старость" и ставить его всем в пример, право слово, не стоит.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием