Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2011, 20:14   #92
Знаток лошадей

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Не в мужике дело (мне пофиг человек он или нет), а в том, что с такими вещами не шутят Так уж я устроена в этом плане.
Если вы из ортодоксальных - вам вообще фэнтези нельзя читать по большому счёту, там же колдовство. А то "этого люблю - того не люблю", но и тот, и другой - фэнтези, как-то странно.
"Страж"? Ну ничего себе намёк! Бесы, Иисус, католики - тонкий такой намёк. Вы после этого говорите, что с таким не шутят? Одному можно, другому нельзя?
И про ангела. Они кроме христианских ещё мусульманские и иудейские бывают. Какой в рассказе? Или может быть, всё-таки никакой из трёх, а литературный персонаж, который в общем-то и не с "небес"? Если вы имели в виду христианских, то вам не приходило в голову, что ангелы не женщины вообще? И не мужчины. Духи потому что. Беплотные и бесполые. Это к вопросу о якобы религиозной теме рассказа.
Если только не Ветхий Завет, где ангелы вступали в браки с человеческими женщинами, для этого воплощаясь (хоть ничем хорошим это и не кончилось).
И наконец, вам не казалось, что это вообще мог быть переносный смысл? Какая девушка самая прекрасная? Ангел. "И вообще, как я могу и смею? Она же ТАКАЯ!"
А вот спорить я с вами не собираюсь, по крайней мере, в этой теме. Ибо бесполезно и не положено модеру же нарушать правила форума.

ЗЫ. Олешер и мои коллеги, заранее по поводу правил форума - я никогда не высказываюсь насчёт веры или религии. Религиоведение наука. Там и атеисты бывают.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием