Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2016, 22:06   #351
Местный житель

Цитата:
Сообщение от ishcheyka Посмотреть сообщение
Насчет пиратских аудиокниг сказать ничего не могу, не слушала, но к издательским фирменным озвучкам (я сейчас про то, что литрес выкладывают) тоже есть масса вопросов - актеры ленятся посмотреть произношение незнакомых слов и путают ударения.
За 2 года активного увлечения аудиокнигами могу сделать более-менее точные выводы - все зависит от чтеца. Ваши слова это подтверждают.
У пиратов есть очень хреновые книги – плохое качество записи, невнятный голос, ошибки как в ударениях, так и в произношении. Но если и очень удачные озвучки – по всем параметрам с точностью до наоборот. Даже фоновую музыку кое-где удачно подберут, но это дело вкуса.
Конечно, пиратство – зло. Но в данном вопросе, ситуация, на мой взгляд, немного иная. Лицензионных аудиокниг ОЧЕНЬ мало. Я, как активный пользователь Литреса, рад бы купить, но аудиокниги есть, в основном, только у самых топовых авторов, да и то – на пару десятков бумажных найдется 2-3 аудиокниги. Бумажно-электронные книги уже куплены и прочитаны, но если хочется именно аудио? Тут уж не выбираешь, какую бы озвучку и чтеца выбрать, найти бы вообще хоть что-то. Очень рад, что у наших авторов наконец-то появились лицензионные аудио-версии.
Стража купил, как только вышел, как первую книгу, пока не слушал. На днях начну Пересмешника, надеюсь, что будет очень круто.
Вопрос к авторам: скажите, пожалуйста, планируется ли выпустить все написанные серии (хотя бы при самых благоприятных обстоятельствах)?
Shagon вне форума   Ответить с цитированием