Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2010, 00:54   #1
Леди

Сообщение Новая жизнь Столицы

Итак, закрытый проект с сегодняшнего дня официально перестает быть тайной.

В сентябре 2010 года в американском издательстве ТОR выходит первая книга по нашему циклу о вампирах.

Она будет издана под женским псевдонимом Lena Meydan.

Работа по адаптации текста была очень долгой и большой. Она велась с редакторами издательства почти 2 года. Многие вещи были изменены, некоторые линии убраны, другие – добавлены. Вписаны новые главы.
Очень много было смешных моментов с переводом, когда какие-то вещи просто превращались в полную бессмыслицу – и мы с редактором долго писали друг другу письма, пытаясь понять, о чем же идет речь в эпизоде.
Тяжелым испытанием стало прочтение американской версии и выискивание всяких мелких нюансов. Некоторые шутки оказались непереводимы.
В общем, на выходе это стало совершенно другой, новой книгой.

Не знаем, как ее воспримут русские читатели, но от американских критиков уже появились вот такие первые отзывы:

«Захватывающие дух образы! Лена Мейдэн вовлекла меня в свой мир и оставила там. Ее слог завораживает!»
Шерилин Кэньон /Sherrilyn Kenyon, New York Times bestselling author of Silent Truth.

“Захватывающий, лиричный, наполненный яркими личностями героев и тонкими интригами, с непредсказуемым сюжетом, этот роман потрясающе интересно написан и радует смешением вампиров, магии и блестяще изображенного террора. Будьте готовы прочитать его на одном дыхании!”
П.Н. Элрод /P.N. Elrod, author of The Vampire Files.

“Изобилие романов о вампирах на полках книжных магазинов обескураживает и попытка найти достойную книгу подобна поиску литературной иглы в стоге сена. Именно поэтому Лена Мейдэн – такое сокровище. Ее проза очень насыщенна: элегантна, культурна, забавна, трагична, и в то же самое время ткущая замысловатую, насыщенную событиями историю, пропитанную любовью, смертью и борьбой за власть. Этот роман представляет собой пример литературы сверхъестественного в лучших традициях Брэма Стокера и Мэри Шелли… Вы не найдете лучшего современного романа о вампирах.”
Нэнси Килпатрик /Nancy Kilpatrick, author of Power of the Blood and editor of Evolve.

Веду проект я, Лена, а также представляю книгу в Америке и мире. Помогает мне в этом Наталья, как и 11 лет назад, когда мы вместе всё только придумали. Алексей участие в этом (зарубежном) проекте не принимает – у него сейчас много другой интересной, насыщенной работы.
Так что будет роман хорошо принят или не слишком – вся ответственность лежит на мне.
Но я рада, что западный рынок дает нам возможность наконец вывести в свет свои идеи и свой большой труд практически «чистыми». Без прикрытия известного, сильного, мужского, брэнда.

Мы – великие экспериментаторы

Посмотрим, что из этого получится.
Elle вне форума   Ответить с цитированием