Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 23:16   #19
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Нас уже двое
Согласен с каждым словом.
Книги у отечественных современников получаются какими-то проходящими. Да, порой ярко, красиво - как салют на Новый год, но и только. Нет в них того, что заставляет задуматься. Глубины не хватает.

Буду морально готовиться к "Колдуну"
Попробуйте прочесть "Салемский колдун" Хольбайна (желательно издательство Русич - у них перевод хороший) или Лавкрафта (к примеру "Тень над Инсмаутом). На самом деле для меня по силе воздействия на подсознание с зарубежкой может сравниться из отечественных писателей только Смирнов (трилогия Князь Лжи, Чернокнижник, Ураган). Я имею в виду способность изменить в корне мировоззрение читателя. А создание альтернативных миров, фентезийных рас - это всё равно сказка, которая хороша, пока ты держишь в руках книгу. А вывернутое наизнанку сознание, перевернутое с ног на голову мировоззрение, заходящееся от боли и страха сердце останется с тобой навсегда. Только у западных писателей мне было страшно перевернуть следующую страницу. Только после их книг остается осознание того, что всё написанное - это реальность, а остаться в ней или в страхе зажмурить глаза - выбор отдельно взятого человека.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием