Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2016, 17:32   #18
Завсегдатай

Ыыыы!
А на заднем плане тень Буратино.
Он притаился в тени, и вот-вот нападет на мужика сзади.

Не нравятся мне рисунки Поповского - персонажи кажутся непропорциональными, а позы неестественными и статичными.

Но в картинке харизма есть.

И с детализацией на этот раз всё в порядке - вся картинка имеет одинаковый уровень прорисовки деталей, и сами детали прорисованы весьма атмосферно.
Так же, персонаж сам по себе достаточно харизматичен и хорошо передает дух эпохи.

В общем, если б не Буратино, я бы сказал, что картинка очень хорошая,
но от Буратино меня чего-то на смех пробивает.

Возвращаясь к книгам Корнева (Если Корнева действительно рисовал Поповский):
Обложки к Сиятельному и Бесердечному не представляют ничего выдающегося, но их друг с другом приятно сравнивать (опять-таки, персонаж непропорционален и статичен, и даже весьма неприятен, но зато очень харизматичен).

Обложка к "Падшему" ещё интереснее, там удачно перехвачен момент, и динамичная сцена привлекает к себе внимание. В принципе, никаких претензий к обложке "Падшего" у меня нет, всё на вполне приемлемом уровне.
Внутренняя иллюстрация к Падшему (там, где два человека едут на машине) подкупает своей фотографичностью, остальные я не запомнил.

В общем, сугубо ИМХО, но обе черно-белые иллюстрации к "Созерцателю" харизматичны, атмосферны, и имеют вполне приемлемое для данного случая качество.
Будем ждать цветную обложку.

Последний раз редактировалось dvnd; 15.08.2016 в 17:51..
dvnd вне форума   Ответить с цитированием