Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2016, 23:53   #114
Прохожий

По умолчанию Мое мнение

Доброе время суток, Алексей. Хотелось бы высказать мнение о вашем произведении.

Прошу прощение если вам что то не понравится, но тешу себя надеждой что вы не расстроитесь и/или воспримете это конструктивно.

Мир Сиалы мне безумно понравился, и та тонкая нить которые вы держали в описании главного персонажа. С одной стороны - человек такой не благородной профессии, но при этом без перекосов в сторону благородства, либо полного цинизма. Главный герой, вместе с Кли-Кли мне определенно понравился больше всего

Все книги этой серии прошли на ура и зачастую заставляли не высыпаться на работу.

Единственное, что меня расстроило, это финал. И дело не в том как он заканчивается. Додумать нужное для себя продолжение может любой человек обладающий фантазией Моё субъективное мнение - финал получился скомканным. Такое ощущение, что вы писали его в торопях, либо вообще писали не вы. Если в целом повествование, на протяжении всех книг шло осмысленно и неспешно (конечно с поворотами и неожиданностями (все как полагается)), то концовка была насыщена важными событиями, но полным отсутствием их раскрытия.

Отдельно:
Жаль что Валдер не получил большего раскрытия, мне он был симпатичен.

Надеюсь мой комментарий пойдет вам только на пользу. Для себя считаю вас талантливым автором (придраться можно к любому). Надеюсь вам и дальше будет хватать времени и вдохновения.

Продолжу чуть позже в соседних топиках....на данный момент успел освоить и проникнуться сериями:
Страж, Сиала, Заклинатели, Синее пламя.
ScReeM вне форума   Ответить с цитированием