Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 17:33   #2
Cторонник Митифы

Ладно, надо написать для истории, чтобы потом было что вспомнить.

Книга оставила двойственные: с одной стороны мне нравится этот мир, с другой какое-то ощущение незаконченности, нет логического конца фрагмента - Мэтт просто пошел в подвал, продолжение смотрите через неделю.

Нашел почти прямую цитату фразы касательно эринеров, адресованной мне здесь, что каждый должен заниматься своим делом, даже показали пример с Корой (ну да, дело многолетней давности и главный свидетель еще и врет). Потом сами же авторы это опровергли, но линия пока повисла в воздухе.

Войнушка в Полисе не впечатлила - я понимаю, что эринеры круты (против людей), но чтобы вести подавляющий огонь из пистолета по снайперу на двадцать пятом этаже... И лучше бы не бились об стену, пытаясь выявить личность неожиданно представившегося стрелка, а узнали где он взял такой арсенал. Кстати, съемка с полицейского дрона залитая в интернет это странно, вещьдок все-таки.

Интересно было взглянуть на еще один круг ада - в этот раз посвященный лени и алчности. Пейзажи как всегда на высоте, хотя все не так колоритно как в Бангкоке, слишком уж близко к современной реальности, даже к последним событиям. Когда я спрашивал про шпионов Полиса, я имел в виду менее экзотических, но существование Мусорщика заставляет задуматься.
Кстати о лени, очень забавно слышать что это главный порок, когда в Полисе людям даже не надо застилать кровать. )
Еще долго думал над ситуацией с Руфом, но все-таки поступок Левка я не одобряю.

Очень часто меняются ведущие персонажи, с одной стороны сбивает (особенно если это неожиданно оказывается прошлым) с другой - меньше надоевшей крутости Мэтта. Кстати очень хорошо что Хэлл не отправили в Александрию. Конечно оживление его прошлого я интересный ход, особенно с проснувшейся ревностью к "легавому".

Под конец уже тяжело усваивать информацию, из-за наслоения событий и начавшейся чертовщины с ожившими пророчествами (кстати Герард, не предположил, что ему банально подстроили ловушку со спектаклем?) но все равно очень хочется узнать что происходит и кто за всем этим стоит.

И есть пара вопросов: что такое Ива - киборг или гиноид? И сколько все таки когтей у кота?
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием