Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 12:08   #123
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Изабель Ней Посмотреть сообщение
Как бы сильно не было мое желание после земной жизни попить Кровь Христову с тем, в честь кого она была названа, но нет! НЕ ВЕРЮ! В перерождение души я верю, но пока я не увижу либо Рай, либо Ад я буду считать их просто красивой митафарой!
Нет ни одного человека и не было никогда, который бы полностью отрицал скажем так "существование чего-то над-мирного или запредельного". Даже те кто называют себя атеистами и открыто воюют против веры, против Бога и вообще против всего нематериального и мистического, задумываются об этом и предполагают хотя бы чисто "виртуально" как бы это могло бы быть. Поэтому например атеисты могут любить фэнтези или интересоваться инопланетянами. Они все равно ищут то что выше человека... Так мы устроены, это внутри нас. Или просто банально оказывается что "я не верю в вашего придуманного Бога", но верю в какого-то своего, которого сам придумал и изобрел.

Так что правда в том, что есть некие представления человека о невидимом, духовном мире, а есть реальность. Некоторые смеются, мол как вы православные христиане верите в то что вас на сковородках будут жарить после смерти или варить в котлах. Но мы и не говорим что дела обстоят именно так. Потому что в аду, например, все намного страшнее...Представить это трудно, но определенность в этом вопросе также возможна - с помощью Бога, который все знает.
Taktik вне форума   Ответить с цитированием