Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2019, 11:41   #127
Прохожий

Цитата:
Сообщение от fales Посмотреть сообщение
То есть вы со своей картиной мира (основывающейся исключительно на личной вере) несете нам правду? Ну ну.
Если бы сюда заглянул индуист-ортодокс то он бы рассказал нам СТРАШНУЮ ПРАВДУ о том какие муки ждут всех кто ест говядину. И он бы тоже был уверен в своей правоте.

Чем "сковородки и котлы" любопытны, так это тем, что ясно показывают степень "милосердия" и "любви к ближнему" у таких христиан
Видимо я недостаточно хорошо говорю, да к тому же не знаю вашего взгляда, каким вы видите духовный мир и допускаете ли вообще его существование, поэтому и не получается донести главную мысль: Я считаю что человек должен стремится найти Бога и отыскать Истину, понять в конце концов у кого же правда, это очень важно, иначе человек и не будет в полноте человеком...религии на самом деле достаточно сильно различаются и если вникать всерьез, то понимаешь - кто-то точно заблуждается. Главное отличие в том что православные христиане говорят - Бог воплотился и принес на кресте искупительную жертву за все человечество. Священные тексты индуизма не говорят об этом. Хотя некоторые индуисты, в основном "западного образца", бывают готовы и даже достаточно легко признать Христа, но не готовы при этом принять что Он Бог и без Христа спастись невозможно. Мы же говорим что со Христом человек обретает вечное спасение, а без Него вечную погибель.

А когда я говорю об аде и муках, то я не степень своего милосердия вам показываю, потому что я то грешник, а лишь о том что все вполне реально и страшно оказаться отсеченным от Творца. "Милосердие и долготерпение Божие предшествует Его Суду", но "Суд без милости не оказавшему милости". И в основании здесь не только "убежденность и начитанность", но и рассуждение и личный опыт поисков Бога и обращения к Нему. А если есть Бог то есть и Суд и это достаточно очевидно.
Taktik вне форума   Ответить с цитированием