Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 21:36   #190
Леди

Цитата:
Сообщение от Cotus Посмотреть сообщение
Нет. Авторы обычно выкручиваются...
Первое. Основное из того, что Вы, видимо, не понимаете. Авторы не выкручиваются. Авторы описывают СВОЮ систему видимого ими мира книги. И поэтому не рвутся переписывать чужие миры.

Цитата:
Солнце вампов обжигает, только потому, что оно яркое. А кровь вампиров насыщает, потому что они вампиры...

Второе. Вы невнимательно читали. В тетралогии всё иначе объяснено. И я Вам объяснила иное. Мир основателя как мир антиматерии задан в условиях книги как система этой самой книги. Изначально.
Вы можете сочинять все что угодно. Не имеющее никакого отношения к нашим текстам. Но проще было бы внимательно прочесть.

Цитата:
Тему кормления я бы реализовал бы так: кровь даёт вампиру, обменявшему душу на вечную жизнь, часть души жертвы, на время, например. Через эту душу вампир может осуществлять взаимодействие с духовным миром, черпать из него магию. И тут, в силу "вампирских мутаций", вампир, обладая похищенною частью души человека, может взаимодействовать с потоками магии на порядки эффективнее, чем самый лучший экстрасенс у людей. Скажем, что магическое восприятие обычного человека быстро "выжигает", оттого среди людей сильных магов, способных прикурить от своего пальца, совсем нет. Умирают в колыбелях. Маги послабее, едва способные на что-либо заметное, живут подольше...
Третье. Совершенно не близкая мне теория. Часть души на время? Это еще что за фигня? Душа одна, она не делима на кусочки. В МОЕМ мире - так. И так останется. Я не верю, вот сейчас, живя в реальной столице реальной России, что можно съесть часть души "на время". А вот в людей пьющих кровь - верю, более того знаю об их существовании, это заболевание и по рецептам в пунктах переливания крови таким больным выдают кровь. А вот кусок души отколупнуть нельзя. Всё. Без комментариев.
И никаких других вариантов я, как автор, не приемлю. Более того, МОИ вампиры никакого отношения не имеют вообще к душам людей.
И я реально очень резко против всех подобных тем применительно к вампирам. Поэтому в моей книге такого не будет.
(Я даже в демонов не верю, что они как-то могут негативно повлиять на нормальную душу. И не стану ни о чем таком писать).

Остальное в ваших словах притянуто за уши. "Вампирские мутации" ничуть не больше объясняют что-либо, чем вампирские особенности, о которых говорила я.

Цитата:
Дело не в неугодных чиновниках. Ревенант угрожал существованию основателя - а тот не сделал почти ничего для его устранения.

Если Вы внимательно читали - КАЖДЫЙ из вампирских кланов угрожал существованию основателя. И тот тоже не напрягся особо сильно, сделав так, чтобы хотя бы один клан все-таки ПЕРЕСТАЛ существовать. В чем логика? Это было не сложнее, чем ядерными бомбами уничтожать горы и страны.

Мне вообще не нравится это Ваше муссирование темы ядерной бомбы. "Вампиры допустили..." "вампиры отдали овцам..." "как такое могло...". А что, в книге где-то написано, что вампирам запрещают подходить к красной кнопке? Что они прямо не могут к ней прорваться, хоть и пытаются?
Там есть одна хорошая фраза в книге, про Кристофа "Зачем из пушки стрелять по воробьям?"
Вот Вы своими комментариями про ядерную бомбу постоянно пытаетесь из пушки стрельнуть. По воробью.
Авторы против такого подхода. Он кажется нам нелогичным. Бессмысленным. Нерациональным. Не интересным. И не нужным для сюжета. Точка.

Цитата:
Я бы на его месте похитил пару кадаверциан, вывез сторонников из москвы и уничтожил бы россию, спровоцировав атомную войну. При этом подорвав её боеспособность, дабы россия не смогла ответить взаимностью.
Ооо! Это круто. Прямо еще и подорвав боеспособность, чтобы не смогла ответить. Это надо мощно поработать со всем оборонным комплексом, который в нашей стране расположен в разных городах и регионах огромной территории. Сломать там все приборы лично, взять под контроль всех-всех людей и вампиров, которые причастны к...

А, понятно.
Вы бы, конечно, написали совсем другую книгу. И однажды возможно ее напишите. Но большая просьба не выставлять сюжет вашей возможно будущей книги как претензию авторам (а у Вас получилась именно претензия), которые УЖЕ сделали свое дело. Воплотили СВОЙ сюжет и видение мира. И не дают Вам ни права, ни разрешения калечить свою книгу, вселенную и героев. Учитывая, что описанная Вами ситуация полностью абсурдна с точки зрения логики заданного нами сюжета - сплошные дыры.
У Храньи не было возможности влиять на правительства человеческие вообще - она только из ссылки, никого не знает, ничего не может. У Амира - не было также. Да, он был связан с научным миром где-то, иногда просил господина Бальзу повоевать за него, но не более. Все же были и другие силы в этой игре вампирской, которые многие вещи старались контролировать. И успешно.
Военные операции мог проводить Миклош (в частном порядке). Политикой занимался Рамон (деньги, оружие, поставка наемников, финансовое влияние), Фелиция (всё это вместе плюс дипломатическое сотрудничество и влияние).
Так что Основателю (который едва со своими способностями научился справляться, а периодически ему Дарэл личность "подменял" и стирал память) при всей прыти было не успеть. Даже если бы он захотел всех взорррвать и распотрошить. Он же не в вакууме находился, информация-то к нужным людям поступает при определенных шагах. Вампиров тоже не считайте идиотами.

Вообще мне начинает казаться, что дискуссия с Вашей стороны переходит во флуд. Флуд на этом форуме обычно модератор удаляет. Неуважительные высказывания в адрес авторов - тоже.
Так что давайте на этом закончим. Вашу версию сюжета все прочитали и оценили.

Последний раз редактировалось Elle; 05.05.2013 в 22:10..
Elle вне форума   Ответить с цитированием