Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2013, 23:40   #191
Теоретик

Стоп-стоп-стоп.
Я ни в коем случае не собирался никого оскорблять или как-либо кого-либо обижать тем или иным способом)
Меня просто интересует структура и логика фентезийных миров, ведь я сам, вроде - небезуспешно, пытаюсь что-то писать. Не то, чтобы докапываюсь, но пытаюсь повышать свой уровень, знакомясь с наработками других, ведь успешно делать своё можно лишь спустя 10000 циклов переосмысливания чужого)

Если попытаться изложить мою позицию максимально лаконично... Киндрэт, при всех их возможностях и амбициях, просто обязаны были бы править человечеством. Не напрямую, а так, как правят такие люди, как Сорос и компания. Сейчас мир держится на том, что этим людям нужна стабильность. А что, если бы они захотели бы срочно уничтожить, скажем, Стокгольм?

Хотя, эти мои рассуждения обречены рассыпаться в прах, если предположить, что взаимная ненависть кланов настолько велика, что на людей и их оружие массового поражения они вообще не способны обратить внимания. Если логике человека кровные братья противопоставят свою многовековую ментальную усталость, непластичность мышления и клановую изоляцию...

Да, да, охотно признаю, в этом вопросе теперь всё сходится. Вожди кланов закрылись в своих уютных мирках, не внимая ускоренному техническом прогрессу и растущей угрозе со стороны "еды". Солдат и слуг они не слушают, а молодёжи в принципе и неинтересна политика клана, они упиваются своей новой жизнью и силой... В принципе, в таком случае, вампиры могли бы и проспать момент, упустив оружие массового поражения. Тем паче, что если бы один из кланов решил бы разжиться военными технологиями, то для этих целей необходимо было бы обратить массу чиновников, учёных или генералов, а кланы-конкуренты не допустили бы этого, убивая новичков...

Ну, а вопросы энергетики волшебства уж тогда придержу при себе)
Cotus вне форума   Ответить с цитированием