Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Под крылом стреколета

Под крылом стреколета Мир на границе Изнанки

Ответ

Опции темы
Старый 24.02.2012, 15:33   #41
Прохожий

Хорошо

Алексей! Большое спасибо за "Ловцов"! Прямо как в детстве побывал, впечатления как от первого прочтения "капитана Блада". Старший мой чуть подрастет, именно с "Ловцов" начнет знакомство с вашим творчеством.
А теперь, если можно, несколько вопросов-бурчалок. Непонятно, зачем гномы, которые, "оспаривают это утверждение", вдруг начали торговать демонами, вместо того, чтобы прибрать к рукам весь мир? Ведь в итоге они получили проблемы как минимум с орками и эльфами.
И уж совсем непонятно, зачем был уничтожен артефакт-демоновытягиватель? Ведь, насколько я понял, эффект "расширения изнанки" удалось устранить.
h1dden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:46   #42
Cторонник Митифы

Потому что иначе это был бы time paradox.

А что гномы, во первых они жлобы, во вторых - одними демонами мир не захватишь, думаю эльфы им настучали по бубену без них.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:49   #43
Завсегдатай

Хорошо

В отдельности хочу сказать спасибо за книгу, которая погрузила меня в атмосферу детства.
Более обширно напишу позже, когда утихнет впечатление от «З», так как их я читала после «ЛУ», и они вызвали у меня больше вопросов и противоречивых эмоций.
Луара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 15:58   #44
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Потому что иначе это был бы time paradox.

А что гномы, во первых они жлобы, во вторых - одними демонами мир не захватишь, думаю эльфы им настучали по бубену без них.
Про жлобство гномов ясно. Не ясно ЗАЧЕМ им собственными руками плодить конкурентов, обладая полной монополией на демонов. Я думаю бой с эльфами с воздушной поддержкой и без нее - разные вещи.
Проводя параллели с нашими реалиями, это примерно, как если бы Гитлер в 1939 году отдал Сталину чертежи Мессершмидта-109.
Старый 24.02.2012, 16:28   #45
Cторонник Митифы

Да не похожи гномы на вояк, они торгаши. И между прочим в войне с эльфами они можно сказать победили.
Старый 24.02.2012, 16:44   #46
Прохожий

Видимо мы о разных гномах говорим. В книге я увидел гномов, ведущих завоевательные войны, делающих всевозможное вооружение, и вообще в частности не дураков подраться, как в дальнем бою, так и в рукопашную. Но это не мешает им вести выгодную торговлю. Собственно поэтому вопрос и возник. Если бы это были ТОЛЬКО торгаши, я бы понял логику продажи демонов на сторону. А в случае ведения завоевательных войн, о чем в тексте явно указано, своими руками отдавать передовые технологии противникам неразумно и даже преступно.
Старый 24.02.2012, 16:58   #47
Cторонник Митифы

Ну да, гномы вспыльчивы, а урвать кусок земли у соседа непротив каждый народ. Однако гномов в первую очередь интересует нажива. К тому же повторюсь - их могли бы победить и без демонов. А так они богатеют и от них зависят другие расы, т.е есть гарантия, что уничтожать их никто не будет.
Старый 24.02.2012, 17:07   #48
Прохожий

Может и так, не буду спорить.
Но уничтожения артефакта я все равно не понимаю. Другое дело, если бы было наоборот - артефакт требовал кровавых жертв, а у гномов была бескровная технология...
Возможно, Алексей внесет ясность.
Старый 24.02.2012, 17:46   #49
Cторонник Митифы

Ну во первых, тут же сказано, что это очень опасная штука. А во вторых - Time paradox.
Старый 24.02.2012, 18:29   #50
Прохожий

Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Ну во первых, тут же сказано, что это очень опасная штука. А во вторых - Time paradox.
Гм, по моему, жертвоприношения разумных намного хуже. Тем более, что при второй активации артефакта побочные эффекты не описаны. Или "Гномы оспаривают это утверждение"?
Про Time paradox - не очень понятно.
Старый 24.02.2012, 18:31   #51
Cторонник Митифы

При втором использовании его сразу вырубили, а так не известно, что произошло бы на 10-ом демоне.

Если бы артефакт не уничтожили - "Особый Почтовый" утратил бы смысл.
Старый 24.02.2012, 18:53   #52
Прохожий

Все равно собирался перечитать "Особый почтовый", во первых, всех перипетий уже и не помню, во вторых, продлю удовольствие от пребывания в мире "изнанки". Заодно и с парадоксом разберусь.
Старый 25.02.2012, 01:32   #53
Прохожий

Хорошая книга, мне понравилась, "хотя гномы оспаривают данное утверждение"

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Legioner Посмотреть сообщение
Ура! Автор снова к нам вернулся в прежнем амплуа. После провальных, на мой взгляд, Заклинателей, Ловцы как глоток свежего воздуха. Прежнее внимание к деталям, харизматичные персонажи второго плана, самобытный мир.
Уважаемый Алексей! Простите, но Вам лучше писать без соавторов женского пола
Замечу, что продолжения "Заклинателей" я жду больше чем всего остального.
Авторам: между прочим, Ваш совместный форум менее содержателен нежели форум г-на Пехова. А именно: отсутствует самый любопытный раздел "Чердачок". Когда ждать продолжения!?

Последний раз редактировалось Женя; 25.02.2012 в 01:32.. Причина: Добавлено сообщение
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:07   #54
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Женя Посмотреть сообщение
Когда ждать продолжения!?
Смотри сдесь: http://www.pehov.info/plans.php ...как там и сказано "Это чтобы вопросы не задавали".
А в принципе, я жду продолжения всего, что еще не окончено, в том числе и Заклинателей))))

И надо как то добраться до "Особого почтового", а то я до сих пор не читал(((

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 25.02.2012 в 11:21.. Причина: заглавные буквы, запятые, удалила лишнее в цитате
Alex SK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 11:29   #55
Прохожий

Перечитал "Особый почтовый". Вопросов по демонодобывающим артефактам только добавилось... Все таки приквелы много сложнее писать, когда определенные рамки уже установлены и вылезти из них уже очень сложно. Но в целом от "почтового" то же приятное послевкусие, что и от "Ловцов"
Старый 26.02.2012, 18:35   #56
Свой человек

Напишу в виде рецензии, размещена на read.ru.

Что вы думаете о том, чтобы прокатиться на стрекотлете? А если вам компанию составят эльф и орк? Тогда вы совершенно не удивитесь, если окажитесь втянуты в смертельно опасную ситуацию с примесью экстрима, тайны и удачи. Алексей Пехов - вновь демонстрирует работу высшего пилотажа. "Ловцы Удачи" - это мертвая петля на границе с Изнанкой. Потрясающее динамичное повествование вместе с бесконечными виражами дает читателю ощутить себя настоящим пилотом, ну а может быть штурманом. Ты "летишь" по книге со скоростью звука и ни на секунду не хочется отрываться от текста, ведь тайна и идея идут рука об руку в этой книге. В ней хватает всего: приключения, интересного главного героя со своей историей, капитана Севера и персикового цвета (данный элемент не подлежит описанию, это нужно прочесть своими глазами). В общем, книга подойдет любому кто ценит творчество этого автора,а так же кто никогда в руки не брал его книг и просто любит фэнтези. Напоследок, стоит упомянуть, что есть повесть "Особый почтовый" в сборнике рассказов "Темный Охотник" к которой эта книга, можно сказать, является приквелом.

Спасибо большое вам, Капитан, за возможность "полетать" наяву вместе с "Ловцами Удачи"!
Fever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 22:57   #57
Пуня Чуховая

Сегодня закончила читать.

Давно я не читала такой динамичной и драйвовой книги! Полеты, гонки, драки, засады, в каждой главе происходит что-то, заслуживающее внимания. Отличное построение истории, очень насыщенный сюжет, приятные герои и все это на фоне сногсшибательных пейзажей, тропики - именно то место, где и должна развиваться такая история Читается очень легко, приятно и явно не в последний раз. Потому что в этот мир хочется возвращаться и возвращаться.
И про удачу Ласа. Ну так книга же так и называется - "Ловцы Удачи" И лично мне уже порядком надоели книги, в которых у героев одни сплошные проблемы и пожизненная непруха.
До последнего считала, что Север будет плохишом.
Надо перечитать ОП.
Глоссарий был очень кстати, да, не хватало карты.

Алексей Юрьевич, спасибо вам большое за отличную книгу
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:25   #58
Cторонник Митифы

Лас кстати не Ловец Удачи, по крайней мере официально Потому что ЛВ - это головорезы и пираты, вроде Тони Петли или Черного Ага. А он гослужащий.
А лично мне надоели книги, где герой просто окружен удачей и все совпадения происходят в его пользу. Вот такие мы разные люди. А мир действительно хорош, всегда питал слабость к свободным полетам на необычнх летательных аппаратах.

Кстати, в качестве пожелания на вероятное продолжение - хотелось бы увидеть больше различного вооружения и снаряжения, как личного, так и на стреколеты, с описанием его применения, в крайнем случае в дополнении. А также подробней узнать про разные расы, особенно сравнительно небольшие.

Последний раз редактировалось NightHawk; 26.02.2012 в 23:32..
Старый 27.02.2012, 01:19   #59
Прохожий

Понеслась. Коротко

Стреколет - центральное, системообразующее звено всей книги! Ну и, разумеется, в очередной раз гениальная придумка автора.
Стилистика и цель книги явно не подразумевала под собой глубокую сюжетную составляющую. И слава всем Богам. Денбрауновские массоны в раздел сфер влияния маргудцев и гномов уж никак, пардон, не вписываются
Книга действительно юношеская, духозахватывающая, заставляющая работать вооброжалку по полной программе!

Но

Очень бы хотелось чего-то неожиданного от Алексея Юрьевича в творческом плане, некого откровения как для читателя, так и для самого автора. В рамках фентези.. Или нет.

А роман замечательный! И среди всех Ваших произведений больше всего заслуживает экранизации. В 3D формате

Ваш Гини

ps
Жду сиаломанов и женоненавистников ("подогревает сырный попкорн")
ВсегдаВашГини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:02   #60
Завсегдатай

Конструктивную критику принимаете?
Цитата:
Машина простая и надежная,но, как и все конструкции орков, - норовистая. Я знал, что при сильном встречном ветре она порой переставала слушаться и реагировала на команды с некоторой задержкой.
стр. 121,122.

Конечно же понимаю, фэнтези, сказка. Но логику никто же не отменял.
Параходик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы