Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > ЗаРубеж

ЗаРубеж Зарубежные издания, включая в соавторстве.

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2010, 00:54   #1
Леди

Сообщение Новая жизнь Столицы

Итак, закрытый проект с сегодняшнего дня официально перестает быть тайной.

В сентябре 2010 года в американском издательстве ТОR выходит первая книга по нашему циклу о вампирах.

Она будет издана под женским псевдонимом Lena Meydan.

Работа по адаптации текста была очень долгой и большой. Она велась с редакторами издательства почти 2 года. Многие вещи были изменены, некоторые линии убраны, другие – добавлены. Вписаны новые главы.
Очень много было смешных моментов с переводом, когда какие-то вещи просто превращались в полную бессмыслицу – и мы с редактором долго писали друг другу письма, пытаясь понять, о чем же идет речь в эпизоде.
Тяжелым испытанием стало прочтение американской версии и выискивание всяких мелких нюансов. Некоторые шутки оказались непереводимы.
В общем, на выходе это стало совершенно другой, новой книгой.

Не знаем, как ее воспримут русские читатели, но от американских критиков уже появились вот такие первые отзывы:

«Захватывающие дух образы! Лена Мейдэн вовлекла меня в свой мир и оставила там. Ее слог завораживает!»
Шерилин Кэньон /Sherrilyn Kenyon, New York Times bestselling author of Silent Truth.

“Захватывающий, лиричный, наполненный яркими личностями героев и тонкими интригами, с непредсказуемым сюжетом, этот роман потрясающе интересно написан и радует смешением вампиров, магии и блестяще изображенного террора. Будьте готовы прочитать его на одном дыхании!”
П.Н. Элрод /P.N. Elrod, author of The Vampire Files.

“Изобилие романов о вампирах на полках книжных магазинов обескураживает и попытка найти достойную книгу подобна поиску литературной иглы в стоге сена. Именно поэтому Лена Мейдэн – такое сокровище. Ее проза очень насыщенна: элегантна, культурна, забавна, трагична, и в то же самое время ткущая замысловатую, насыщенную событиями историю, пропитанную любовью, смертью и борьбой за власть. Этот роман представляет собой пример литературы сверхъестественного в лучших традициях Брэма Стокера и Мэри Шелли… Вы не найдете лучшего современного романа о вампирах.”
Нэнси Килпатрик /Nancy Kilpatrick, author of Power of the Blood and editor of Evolve.

Веду проект я, Лена, а также представляю книгу в Америке и мире. Помогает мне в этом Наталья, как и 11 лет назад, когда мы вместе всё только придумали. Алексей участие в этом (зарубежном) проекте не принимает – у него сейчас много другой интересной, насыщенной работы.
Так что будет роман хорошо принят или не слишком – вся ответственность лежит на мне.
Но я рада, что западный рынок дает нам возможность наконец вывести в свет свои идеи и свой большой труд практически «чистыми». Без прикрытия известного, сильного, мужского, брэнда.

Мы – великие экспериментаторы

Посмотрим, что из этого получится.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 01:40   #2
Водитель "Евы"

Книгу уже можно предзаказать на амазоне.
http://www.amazon.com/Twilight-Forev...9229840&sr=8-2
Как заказывать книги на амазоне - читать тут

Жаль, пока еще нет обложки, уж очень интересно какой она будет.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 16.07.2010 в 14:34..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:38   #3
Прохожий

Ухх!!! Поздравляю авторов!! Очень хорошо, что зарубежный читатель познакомится с таким замечательным произведением!
Dakat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 13:13   #4
Пуня Чуховая

Поздравляю Авторов, это большая победа!
Не терпится увидеть обложку к книге, да и саму книгу прочитать. Если с Гарретом я еще могу потерпеть, то пропустить новое изложение Столицы уже не в моих силах, буду заказывать
Можно вопрос? А почему название такое? С прежним были проблемы при переводе?

Наш ответ "Сумеркам" заткнет за пояс этих слезливых бледных овощей!

P.S. Я боюсь теперь думать про экранизацию. Пойду поколдую лучше.

Последний раз редактировалось Вирайа; 16.07.2010 в 13:49..
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:28   #5
Фэри

Ого. Ого-го-го! Сколько сюрпризов в этом году (и прочих приятных вещей)! Мои поздравления!

Сложилось впечатление (странно, конечно, так говорить, не прочитав, но...), что это не просто другая книга, а совсем-совсем другая книга. И из-за названия, и из-за подписи, которая будет на обложке. И вправду какая-то разновидность новой жизни. В любом случае - хотелось бы, чтобы она была принята на ура. Отзывы радуют, хорошо бы их тон не изменится, когда книга выйдет в большой свет. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Можно вопрос? А почему название такое? С прежним были проблемы при переводе?
Хороший вопрос.
Почему-то в новом названии мне видится лёгкий укол шпагой в сторону "бледных овощей". Погода влияет на воображение...

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 16.07.2010 в 14:37.. Причина: сюрпризы и вещи
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:37   #6
Местный житель

Elle, примите мои поздравления.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:55   #7
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Почему-то в новом названии мне видится лёгкий укол шпагой в сторону "бледных овощей". Погода влияет на воображение...
Нет, в названии действительно написано Twilight forever rising.. слово сумерки присутствует, но не более того

Последний раз редактировалось Rinoko; 16.07.2010 в 20:06..
Rinoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:18   #8
Фэри

Это грешное слово у многих вызывает нездоровые ассоциации. Если честно, мне не очень удаётся адекватно перевести эту фразу на русский, есть несколько вариантов.
Старый 16.07.2010, 20:32   #9
Капитан

Цитата:
Это грешное слово у многих вызывает нездоровые ассоциации. Если честно, мне не очень удаётся адекватно перевести эту фразу на русский, есть несколько вариантов.
Это какая-то крылатая фраза на американском, с очень сильным подтекстом. Совершенно не переводимым на русский из-за огромного количества пластов информации.

Типа: Наши люди в булочную на такси не ездят!

Простая фраза, но сколько подтекстов и историй за ней скрывается.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:19   #10

Пусть буржуи восхищаются Иоаном.. надеюсь его не изменили
BoNiFaDzE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:10   #11
Правдоруб

Мои поздравления авторам!!!
Я не ожидала. Поэтому, когда увидела новый раздел, то название меня удивило, я была в замешательстве, а потом все встало на свои места. Уверена, что все получится и книгу хорошо примут! По-другому и быть не может!!! Как всегда интересно, как переведены имена собственные Да и вообще эту книгу на английском я очень хочу почитать. Ради всех изменений и новых глав.

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Наш ответ "Сумеркам" заткнет за пояс этих слезливых бледных овощей!
ДА!!!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
Она будет издана под женским псевдонимом Lena Meydan.
Почему Lena - все понятно. А есть ли какое-то обоснование в выборе фамилии? Или просто понравилось звучание?

Последний раз редактировалось Annie; 17.07.2010 в 15:10.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:12   #12
Водитель "Евы"

Прочитала аннотацию к книге, смутило:
Цитата:
Darel, and the human woman he loves, become central to the Nachterret’s scheme to plunge the Houses into all out war. Darel is ultimately forced to face the question: is one young woman’s life too high a price to pay for peace?
Лориана заменили на девушку? Или это будет новый персонаж?

Уже хочется подержать книгу в руках.
Для Украины с самым недорогим способом доставки книга получается примерно 18 у.е. Заказала

Для России книга с доставкой будет 47 у.е. (доставка в течении 2-4 дней лично в руки, курьером).

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 17.07.2010 в 23:06..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:14   #13
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Прочитала аннотацию к книге, смутило:

Лориана заменили на девушку?
О нет... Мне уже хватило любви вампира к девушке... Даже не буду упоминать где, думаю и так понятно.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 16:46   #14
Фэри

Цитата:
Меня тоже это повергло в некоторое недоумение. Правда, я видела такую фразу:
Цитата:
...a vampire-human love story in the midst of a brutal struggle among powerful aristocratic and every day vampire families.
Старый 17.07.2010, 23:09   #15
Завсегдатай

Аватар для Летящий в лунном свете

Цитата:
Просто представить не могу Лориана девушкой!! Слишком уж изменится смысл книги, если такое случится. И кроме того, Лориана обратили Асиманы, верно? Но Амир в 3 книге сказал, что в клане нет женщин, и их не обращают. Если Лориана сделали девушкой, то получается нарушился однин из основных устоев клана? Странно как-то...

А сама новость порадовала. Искренне рад за успех авторов.
Летящий в лунном свете вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:06   #16
Прохожий

Цитата:
Хороший укол шпагой... Принимая во внимание аннотацию, которую на 1/2 можно отнести к обеим книгам, фамилии авторов на одну букву - расположение рядом - и слово "Twilight" в названии, это уже можно назвать не уколом шпагой, а маркетинговым ходом. Еще нарисовать похожую обложку
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 13:36   #17
Местный житель

На самом деле при кажущемся многообразии книг о вампирах, при большом интересе читателей к жанру, читать в этом жанре абсолютно нечего. Существует всего несколько известных классических произведений и совсем мало более свежих интересных работ. В основном штампованные изделия с примитивными, затаксканными, лишенными логики сюжетами и деталями, скучными персонажами.
На этом фоне как в российской так и зарубежной фантастике, ККБ это работа просто другого, гораздо более высокого уровня. Причем это заметно как в сложных сюжетных линиях, так и в прекрасно созданных образах героев, даже второстепенных.
Поэтому, на мой взгляд, американское издание книги вполне закономерно.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 00:22   #18
Cторонник Митифы

Цитата:
Сообщение от Летящий в лунном свете Посмотреть сообщение
Просто представить не могу Лориана девушкой!! Слишком уж изменится смысл книги, если такое случится. И кроме того, Лориана обратили Асиманы, верно? Но Амир в 3 книге сказал, что в клане нет женщин, и их не обращают. Если Лориана сделали девушкой, то получается нарушился однин из основных устоев клана? Странно как-то...

А сама новость порадовала. Искренне рад за успех авторов.

Ох уж эта политкорректность

По закону киндрет, это котором орал Дар, требуя Витдикты, детей, вообще не обращают, нарушать так нарушать
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 21:49   #19
Завсегдатай

Если Лориана заменили на девушку, меняется смысл этого героя. Он - телепат, а женщины телепатами не становятся.
Loriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:47   #20
Капитан

Цитата:
Сообщение от Loriana Посмотреть сообщение
Если Лориана заменили на девушку, меняется смысл этого героя. Он - телепат, а женщины телепатами не становятся.
Это другая книга, с другими героями и другими правилами. Отключитесь от русской версии.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы