Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > ЗаРубеж

ЗаРубеж Зарубежные издания, включая в соавторстве.

Ответ

Опции темы
Старый 25.07.2010, 00:23   #21
Пуня Чуховая

Вот честно, мне все равно, будет Лориан девушкой или мальчиком. Лишь бы Миклош Бальза остался таким же мерзавцем

добавлено через 45 секунд
И НЕ питал тяги к Пауле!

Последний раз редактировалось Вирайа; 25.07.2010 в 00:23.. Причина: Добавлено сообщение
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 04:31   #22
Местный житель

Поздравляю, Авторов!!! Так держать!

Вирайа, про Миклоша поддерживаю! Хотя мне кажется, что его-то уж сильно менять не стали (если вообще меняли ). Но не отказалась бы почитать и о другом Миклоше...
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 21:42   #23
умница-разумница

Сообщение Обложка

Спасибо за ссылку! Интересно, а внутренние иллюстрации будут? Хоть кого-нибудь из героев в их оформлении поглядеть) А обложка мне показалась немного в стиле Кинга.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 12:11   #24
Завсегдатай

Интересно! Хочется прочитать, и узнать, на сколько же отличается оригинал от американской версии. Только вот не понятно, для какой цели нужно было так перекраивать книгу?... Хотя, Авторам видней.
Рита Карди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:56   #25
Завсегдатай

Вот и нашёлся стимул выучить, наконец, английский язык. Ради того, чтобы узнать насколько американское издание отличается от оригинала я и не такое сделаю.
zmeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 21:23   #26
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Это другая книга, с другими героями и другими правилами. Отключитесь от русской версии.
Если это другая книга, то тогда очень хотелось бы увидеть перевод ЭТОЙ книги на русский.
На английском не читаю, узнать все интересно. Автор и название не имеют ничего общего с циклом Киндрэт
Shankar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 20:01   #27
Прохожий

Цитата:
Это другая книга, с другими героями и другими правилами. Отключитесь от русской версии.
Вот если честно, это то и не совсем понятно... Чем старые то герои могли не угодить? И как можно отключиться от русской версии если она для нас родная и любимая

Еще думаю они там американцы проникнутся и наверняка решат снять кино тем более они обожают подобную тематику )

Последний раз редактировалось Вирайа; 27.08.2010 в 21:00.. Причина: Заглавные буквы
Joslin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 23:56   #28
Прохожий

Купил бы электронную версию. Именно купил. Как человеку недостаточно знающему английский, особенно для свободного чтения, мне было бы удобнее получать перевод слова, например, после простого щелчка по нему.
Как я понимаю пока бессмысленно спрашивать когда электронная версия появится в продаже?
Ballistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:21   #29
Леди

Цитата:
Сообщение от Ballistics Посмотреть сообщение
Купил бы электронную версию. Именно купил. Как человеку недостаточно знающему английский, особенно для свободного чтения, мне было бы удобнее получать перевод слова, например, после простого щелчка по нему.
Как я понимаю пока бессмысленно спрашивать когда электронная версия появится в продаже?
На Амазоне, где продается книга, будет идти продажа и электронной версии.
Когда - я, правда, пока не подскажу. Но будет точно. На той же страничке, где сейчас инфо о продаже книги.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:25   #30
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
На Амазоне, где продается книга, будет идти продажа и электронной версии.
Это радует. А то я тоже боюсь с бумаги не осилить, а вот с экрана, вооружившись энтузиазмом и гугль-переводчиком - можно попробовать.
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:30   #31
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от Катриона Посмотреть сообщение
Это радует. А то я тоже боюсь с бумаги не осилить, а вот с экрана, вооружившись энтузиазмом и гугль-переводчиком - можно попробовать.
Их формат электронных текстов подходит для тех, кто владеет ридером от амазон - Kindle (идет прямая скачка при подключенной электронной книги к компьютеру). Обычными программами такие книги не открыть.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 22:43   #32
Летучая кошь

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Их формат электронных текстов подходит для тех, кто владеет ридером от амазон
А вот это уже огорчает
При всей моей нежной и трепетной любви к Киндрэт, читалку я ради них покупать не буду.
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:30   #33
Прохожий

Очень интересно, как идут продажи
И интересно, как вообще у их организовано рекламирование книг. Является ли основным двигателем торговли сарафанное радио, как у нас, или есть какие-нибудь рейтинги, рекомендации издательства и продавцов и т.д.?
У нас хотя бы можно на тиражи и допы ориентироваться, у них даже тиражи не указаны...
Пыталась найти какие-нибудь серьезные рецензии, нахожу только одни и те же коротенькие отзывы
В процессе поиска была неприятно удивлена количеством товарищей, желающих облагодетельствовать англоязычных читателей информацией об авторстве книг.
Непонятно, откуда такое хамское отношение поклонников к авторам
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:50   #34
Знаток лошадей

На тиражи и топы у нас в основном лучше не ориентироваться.
Конечно, там и реклама, и всё остальное. Взять хотя бы ролик в соседней теме.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:52   #35
Капитан

Поклонников? Вряд ли эти люди могут называться этим словом.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:02   #36
Фэри

Цитата:
Поклонников? Вряд ли эти люди могут называться этим словом.
Они ж в большинстве своём не со зла, а от большой любви - иначе б не носились по англоязычным сайтам и не выискивали отзывы, кто-то - наверняка спотыкаясь о чужой язык. Наверное. Может быть. Приятно же с важным видом говорить: "А я такооое знаю, вы ни за что-ни за что не догадаетесь!.." Ну мозгов и корректного отношения не хватило. Всякое бывает.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:03   #37
Леди

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Они ж в большинстве своём не со зла, а от большой любви - иначе б не носились по англоязычным сайтам и не выискивали отзывы, кто-то - наверняка спотыкаясь о чужой язык. Наверное. Может быть. Приятно же с важным видом говорить: "А я такооое знаю, вы ни за что-ни за что не догадаетесь!.." Ну мозгов и корректного отношения не хватило. Всякое бывает.
К сожалению, я не верю, что это от доброго отношения.
Совершенно не разбираясь в процессе, совершенно не будучи в курсе чужого менталитета - они бегают и рассказывают абсолютно не интересные никому вещи, но с очень важным видом.

В Америке НЕ ПРИНЯТО указывать на книгах несколько фамилий - это раз. И читатели с огромным удивлением спрашивают наших "благожелателей" - НУ И ЧТО, что взят единый псевдоним?
Это, типа, нормально. Так и делают ВСЕ.

Это первый пункт.

Второй пункт - а они спросили авторов здесь, в России, почему и как, и что вообще, представляют американским читателям? И кто представляет? И как юридически это оформляется? И что после подобного юридического оформления является фактической правдой?

А они УВЕРЕНЫ, что в России точно также за одним именем автора не скрывается несколько человек? И кому это интересно? Да никому!

А очень неприятный тон русскоязычных "осведомителей", конечно, выглядит просто отвратительно, если честно. Прямо сразу ко всей нации отношение резко ухудшается. Такое... хабалистое общение. Типа :"Да-да-да! Знаем мы! Никакой награды эта книга не получала!..." И так далее. При том что говорящие - ну нисколько не разбираются даже, по хорошему, в переводе текста. Что там о другом говорится, а не о том, что им показалось. И думаешь, смотря на это взглядом воспитанного европейца (или там читающего американца) - да, эти русские такие невоспитанные хамы. И глупые какие, но очень наглые. А нас так и вообще держат за идиотов. И почему, спрашивается, мы не имеем права одну фамилию запомнить вместо трех чужого звучания и труднопроизносимых? Тем более что эти три - все равно не запомним.

Последний раз редактировалось Elle; 08.12.2010 в 20:04.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.12.2010, 02:23   #38
Прохожий

В свете обсуждаемого хочу еще поблагодарить вас за то, что информируете нас о выходе книг в других странах, несмотря на то, что это информирование, в какой-то мере, обернулось для вас негативом
На самом деле, радостно, что хорошие вещи оцениваются по достоинству, а авторы получают заслуженное признание К сожалению, мы больше привыкли к тому, что справедливой оценки достойные произведения не получают..
Желаю больших продаж Надеюсь, что издадут и другие книги и экранизируют их Может быть, ваш успех побудит западные издательства обратить внимание и на другие замечательные книги наших авторов.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:04   #39
Леди

Цитата:
Сообщение от Lissa Посмотреть сообщение
В свете обсуждаемого хочу еще поблагодарить вас за то, что информируете нас о выходе книг в других странах, несмотря на то, что это информирование, в какой-то мере, обернулось для вас негативом
На самом деле, радостно, что хорошие вещи оцениваются по достоинству, а авторы получают заслуженное признание К сожалению, мы больше привыкли к тому, что справедливой оценки достойные произведения не получают..
Желаю больших продаж Надеюсь, что издадут и другие книги и экранизируют их Может быть, ваш успех побудит западные издательства обратить внимание и на другие замечательные книги наших авторов.
Lissa, спасибо за поддержку
Очень приятно и радостно сознавать, что есть те, кто желают книге и авторам добра и успеха. Вопрос ведь не в популярности. Книги - это наша жизнь. Наша мечта и дело жизни.
Под какой они обложкой и - даже - под какой фамилией, вопрос глубоко вторичный. Если совсем честно.
Старый 10.12.2010, 13:28   #40
Поручик

Рад за авторов. Наслаждаюсь музыкой - "human woman". И вообще, Russian human woman может всё, а уж vampire woman - тем более. Правила побоку, здесь вам Russia. Проблема афро-вампиров тоже вполне решаема.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы