Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > ЗаРубеж

ЗаРубеж Зарубежные издания, включая в соавторстве.

Ответ

Опции темы
Старый 03.11.2009, 16:32   #81
Местный житель

А как на английском будет звучать почетный титул Танцующего с тенями?
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:07   #82
Местный житель

Эх, жаль я слабо английский знаю. Так интересно прочиать знакомые строки на чужом языке
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 02:00   #83
Прохожий

Просто замечательная новость! Я, как большая поклонница творчества Алексея Юрьевича, не смогу устоять от соблазна прочитать любимое произведение на английском языке (отличная практика))). Надеюсь, экранизация не заставит себя ждать.
Мои поздравления автору!
Моника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 17:55   #84
Избирательная читательница

Поздравляю!!!!

Такая интересная и мудрая книга просто обязанна быть переведена на разные языки.
S_A_D_O_W вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 19:26   #85
Капитан

Первая рецензия с сайта:
http://search.barnesandnoble.com/Sha...shadow+prowler

December 26, 2009: After centuries of relatively peace, the Nameless One is reawakening as the artifact that contains the evil treacherous magician is weakening. Natural enemies like demons, giants, ogres, and even deadlier species have forged under the Nameless One's leadership as the Desolate Lands unite as never before. The Nameless One's horde is coming towards Avendoom and beyond the great walled city to the rest of the Kingdom of Siala.
King Stalkon the Ninth gathers the best counterinsurgents he knows starting with master thief Shadow Harold; who is given the choice of torturous incarceration until the enemy comes to kill him or find the lost Magic Horn that will restore the Order. He chooses the quest as Harold knows he lives due to the Nameless One. Joining Harold is Alistan of the King's Guard, Elfin Lady Miralissa Princess of the House of the Dark Moon, her retinue, and the best fighters Wild Hearts. Finally the monarch stuns Shadow Harold by directing his court jester Kli-Kli the goblin to join the pilgrimage. Outlaw gangs prowl without regard and the advanced parties of the Nameless One seek those who might pose a threat to the resurrection. Each assault on the master thief and his band proves deadlier than the previous one as the enemy or the lawless seem everywhere; but quitting is not option as the darkness expands.
Although the use of a thief as a hero has been done (see Chima's The Demon King and Fortress Draconis by Stackpole), the first tale of The Chronicles of Siala is a super quest fantasy. The travelers make the story line fun to follow starting with Harold finding a dead duke. Fans will enjoy the opening act as the irony is that it takes a thief who never loses his calm to prevent the return of the Nameless One in spite of all the law following choices. This is a winning opening act.
Harriet Klausner
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:06   #86
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
...the first tale of The Chronicles of Siala is a super quest fantasy...
Хо-хо! Сиала рулит
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 22:14   #87
Фэри

Что-то рецензия на пересказ похожа, ну да ведь не ждали же мы сразу опус на три листа. Ну ничего. Я так поняла, рецензент остался доволен.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 12:22   #88
Поручик

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Что-то рецензия на пересказ похожа, ну да ведь не ждали же мы сразу опус на три листа. Ну ничего. Я так поняла, рецензент остался доволен.
При беглом чтении трудно оценить рецензию. Вот вариант перевода, с минимумом отсебятины (IMHO ). Всячески приветствую любые уточнения перевода.

26 декабря 2009 г.: После столетий относительного мира вновь пробуждается Безымянный, так как слабеет артефакт, сдерживающий зло коварного волшебника. Под руководством Безымянного надвигаются исконные враги, такие как демоны, гиганты, огры и еще более смертоносные твари, а Пустынные Земли объединяются как никогда раньше. Орда Безымянного движется на Авендум, а за пределами стен великого города -на все остальное Королевство Сиала.
Король Сталкон IX собирает лучшие силы против мятежников, которые только знает, и первый среди них - мастер-вор Тень Гарольд, которому предоставлен выбор: либо мучиться в заключении, пока его не убьет пришедший враг, либо отыскать утраченный Волшебный Рог, который восстановит Порядок. Он выбирает поиск, так как Гарольд понимает, что остается жив только благодаря Безымянному. К Гарольду присоединяются Алистан из Королевской Гвардии, Эльфийка Миралисса, Принцесса Дома Темной Луны со свитой, и лучшие бойцы Дикие Сердца. Напоследок Тень Гарольд потрясен тем, что монарх приказывает своему придворному шуту, гоблину Кли-Кли, присоединиться к путешествию. Шайки бандитов выходят на открытую охоту, а передовые отряды Безымянного ищут тех, кто может представить угрозу для его возвращения. Каждая атака на мастера-вора и его отряд оказывается сильнее предыдущей, и кажется, что враги и бандиты повсюду, но нельзя бросить дело, когда надвигается тьма.
Хотя использование вора в качестве героя уже было (см. "Король демонов" Чаймы и "Драконья крепость" Стэкпола), первая повесть Хроник Сиалы - превосходная фэнтези в стиле квест. Участники делают нить рассказа интересной, еще с того момента, как Гарольд обнаруживает мертвого герцога. Любителей позабавит открытая ирония того, что потребовался вор, никогда не теряющий невозмутимости, чтобы помешать возвращению Безымянного, наперекор всем законным способам. Это и открывает путь к победе.
Харриет Клаузнер
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:04   #89
Лохматый герцог

Поручик, спасибо за перевод
ЧТо-то меня посещают мысли всякие разные нехорошие.. а не устроить ли себе, "любимой", подарочек на грядущий ДР и не заказать ли книгу сию на языке бусурманском? ^_^"
А может, и не буду пока торопиться...
но что когда-нибудь приобрету - однозначно.
Буду совмещать приятное с полезным - заодно и английский подтяну...

Последний раз редактировалось Варда; 18.01.2010 в 19:34..
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:53   #90
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
ЧТо-то меня посещают мысли всякие разные нехорошие.. а не устроить ли себе, "любимой", подарочек на грядущий ДР и не заказать ли книгу сию на языке бусурманском? ^_^"
А может, и не буду пока торопиться...
но что когда-нибудь приобрету - однозначно.
Буду совмещать приятное с полезным - заодно и английский подтяну...
Неплохая идея, кстати. И английский вспомнить можно и одну из любимых книг перечитать.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2010, 13:14   #91
Прохожий

Это... просто... ЗДОРОВО! Выпуск Хроник Сиалы на английском - это отличный шанс показать Зпапду, что не перевелись еще на Руси писатели - фантасты! Ну, и что кроме Лукьяненко ещё есть и другие отличные отечественные писатели.
(Меркантильно улыбаясь): И про денежьки тоже не надо забывать... Ох, не надо..
ЗЫ: Да, вы заметили? Гарольд - тень. Авторские права, господа и дамы, их никто не отменял, хе-хе-хе...
Tradesman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:26   #92
Местный житель

А я все жду-не дождусь, когда возьмется за дело Голливуд. Мечтаю посмотреть качественный фильм о Гаррете. (Гарольде ))
Наташа33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 23:20   #93
умница-разумница

Учитывая, что перевод уже изменил часть книги (и некоторые сюжетные линии, и имена героев), а фильм неизбежно тоже привнесет что-то свое, то боюсь, на выходе от любимого Гаррета останутся только рожки да ножки(
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 14:48   #94
Прохожий

Вот нашел первую главу Танцующего на английском языке выложенную в ознакомительных целях. Знающие язык уже могут оценить качество перевода. Сам пока не читал.
Irvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 16:54   #95
Капитан

Комментарии рулят.
Старый 29.01.2010, 17:07   #96
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
Вот нашел первую главу Танцующего на английском языке выложенную в ознакомительных целях. Знающие язык уже могут оценить качество перевода. Сам пока не читал.
Хм... Странные люди... И как можно судить о целой книге по маленькому отрывку?
Безжизненно... Покажите мне более безжизненный язык, чем английский.

Последний раз редактировалось Вирайа; 29.01.2010 в 17:13..
Старый 29.01.2010, 17:14   #97
Капитан

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Хм... Странные люди... И как можно судить о целой книге по маленькому отрывку?
Вы словно бы отечественные форумы не читали. Тоже самое.
Но здесь еще можно прицепиться к переводу или там к редактору.
Старый 29.01.2010, 17:17   #98
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Вы словно бы отечественные форумы не читали. Тоже самое.
Но здесь еще можно прицепиться к переводу или там к редактору.
Отечественных не читала, по видимому, слава Богу.
А зачем вообще цепляться? Не нравится, так не пиши отзыв! Не порть другим настроение.
Старый 29.01.2010, 17:21   #99
Фэри

Ну как же! Это такой известный тип людей, у которых нет "внутреннего человечка с молоточком" (с) А. П. Чехов), который бы постоянно напоминал, что твоё мнение не непреложная истина.

Чтоб они, прочитав книгу целиком, возрыдали от стыда.

Всё-таки знакомые строчки на другом языке выглядят как-то странно. Противоестественно.

Цитата:
Я бы уточнила: современный английский. Замыленный уже до одури.

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 29.01.2010 в 17:31.. Причина: английский
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 17:28   #100
Водитель "Евы"

Цитата:
А зачем вообще цепляться? Не нравится, так не пиши отзыв! Не порть другим настроение.
Есть такой тип людей - они считают своим долгом обратить всех в свою веру. Книга отстой - то надо это доказать и громогласно заявить, дабы все так же начали считать.
С такими людьми можно даже не вступать в дискуссии.
Нам нравится, а на остальных лучше не обращать внимания.

Кому-нибудь нужна инструкция по заказу книги на amazon?Осталось еще две недели, чтоб заказать книгу за 16 у.е (+7 у.е на доставку). Потом она будет стоить 25 у.е+7 у.е на доставку.

В мягкой обложке (за 12 у.е + 7 у.е на доставку) книга поступит в продажу с 1 апреля.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы