Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2011, 12:24   #1
Завсегдатай

По умолчанию Сериалы

Пронеся через всю жизнь негативное отношение к сериалам (возможно, из-за настойчивых ассоциаций со старушками и "Санта-Барбарой"), до сих пор смотрю тайком каких-нибудь "Scrubs" или "House M.D." - и то, когда других занятий нет и нужна релаксация.

А как вы относитесь к этому явлению?..
Stay Metal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 14:56   #2
Местный житель

К сериалам типа "Спартак: кровь и песок" и близким по качеству и атмосфере отношусь в высшей степени положительно. "Спартак" вообще из моих любимых фильмов. Главное, чтобы не было слишком много серий - а то ведь и надоесть может.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 21:45   #3
Свой человек

Я, как-то сериалы не очень люблю. Исключение сериал firefly. Отличная игра актёров, отличные диалоги. Жаль, что его закрыли на четырнадцатой серии. Ну, ещё сериал Рим довольно неплохой.
achill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:37   #4
Свой человек

Я смотрел и смотрю почти все сериалы. Мусор конечно... но эмоций много.
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:20   #5
Завсегдатай

Сериалы смотрю редко, когда нужен отдых мозгу=)

Из понравившихся:

Сверхъестественное. Приятная атмосфера маленьких американских городков, уместный юмор и не особо страшная нежить. И даже присутсвует определенная логика). В общем неплохой сериал чтобы разгрузить мозг.

House M. D. - отличный сериал с действительно смешными шутками. Особенно нравится главный герой, чем-то напоминающий Шерлока Холмса.
Anrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 20:06   #7
Завсегдатай

Из того, что не вызывает рвотных позывов, а временами даже радует, помимо уже мной названного:
-"Обмани меня" (когда-то полтора сезона влёт от скуки посмотрел, заметно влияние House M.D.)
-"Интерны" (постольку, поскольку лютый плагиат на "Клинику" и... да-да, снова Хаус)
Старый 13.01.2011, 11:24   #8
Тихоня

Я когда-то смотрела с огромным интересом "Секретные материалы". 1-2 сезоны казались чем-то новым, мистическим. Но это было давно.
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 14:55   #9
Местный житель

А я смотрю первый сезон Хауса. Интересно.
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 18:46   #10
Прохожий

"Секретные материалы", один из лучших фантастических сериалов всех времен, идеально совместивший страх неизвестности, харизматичных персонажей и теорию заговора.
"Светлячок", лучший сериал с точки зрения игры актеров. Они живут там, на "Серенити". На самом деле живут. До сих пор. Пусть сериал и закрыли...
"Вавилон 5", эпическая космосага о борьбе, о людях, о жизни и смерти. Масштабность для времен, когда она появилась на экранах - немыслимая. И - искрометные побочные сюжетные линии, увлекающие чуть ли не больше основной ветки. За них и люблю.
LOST. Думаю, тут можно сломать пучок-другой копий, но про этот сериал могу сказать только одно: он лучший.
"Отчаянные домохозяйки". Юмор, драмы и жестокость пригорода под названием Фэйрвью берут за душу даже меня. Что уж говорить о моей жене...

Сейчас смотрю "Визитеров" - хороший, добротный скай-фай сериал, с хорошими актерами и вполне адекватным сюжетом. Но до грандов он не тянет...

Всенародно любимого МД Домика не люблю. Восьми серий хватило, чтобы понять - он слишком однообразен для меня. Уж лучше я "Скорую помощь" пересмотрю. Хотя - вряд ли...
Российские же сериалы мне выносят мозг даже описанием серий в телепрограммах. А посему - нафиг, нафиг.
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 19:24   #11
Завсегдатай

Странно, что никто не вспомнил "Друзей". Помнится, в школку из-за их утреннего показа всегда опаздывал
Старый 13.01.2011, 21:36   #12
Хозяин таверны

Цитата:
Сообщение от Stay Metal Посмотреть сообщение
Странно, что никто не вспомнил "Друзей". Помнится, в школку из-за их утреннего показа всегда опаздывал
Да, Друзья это сила
Еще один из самых любимых сериалов - M*A*S*H - "Чертова служба в госпитале МЭШ". Хоть он и старенький, большинство современных сериалов и рядом не стояли, регулярно его пересматриваю.
Solano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 03:26   #13
Местный житель

Тоже к сериалам относился пренебрежительно, однако есть очень интересные.
Из мистики:
Секретные материалы вне конкуренции. Отличные персонажи. А как мы все ждали поцелуя главных героев? Но после ухода Духовны сериал загнулся.
Сверхъестественное- такие мини истории впро современных ведьмаков. Но после появления ангелов уже не то. Хотя смотреть продолжаю.
Про преступления нравится смотреть:
CSI LA - очень и очень. До Майами и Нью=Йорка пока не добрался.
Кости - тоже очень интересные истории. А главные герои чем-то напоминают Малдера и Скали)
Теория Лжи - но уже надоедает этот суперЛайтман.

Рим - великолепный сериал. И герои раскрываются с разных сторон. НЕпутевый Тит Пулион и Железный Варэн. Да и Марк Антоний персонаж достойный уважения.

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
К сериалам типа "Спартак: кровь и песок" и близким по качеству и атмосфере отношусь в высшей степени положительно. "Спартак" вообще из моих любимых фильмов. Главное, чтобы не было слишком много серий - а то ведь и надоесть может.
Спартак мне не понравился. Посмотрел две серии и понял, что сериал из разряда фильма 300 Спартанцев. Бесконечные сло-мо просто бесили.
Доктор Хоуз довольно забавный сериал, особенно по началу.
Из нашего видел пару серия "След". Сравнение с CSI будет далеко не в их пользу.
А вот "Тайны Следствия" довольно не плох, хотя видел также несколько серий по ТВ.
Очень жду Игру Престолов.
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 11:58   #14
Тихоня

Ох, что же я забыла школьную любовь?!! Как я могла!
Мы были просто на голову ушибленными из-за "Элен и ребята". Даже самая тираничная учительница по алгебре, к которой мы приходили на факультатив, разрешала досмотреть нам серию в своем кабинете, иначе детки вообще ничего не соображали.

LOST - первые два сезона просто шикарны. Остальное для меня превратилось в болото и я малодушно бросила.

С удовольствием смотрела "Империю под ударом", если можно ее считать сериалом. Революционэры, кокаин, бомбы...

"Тайны следствия" - да, очень даже неплохо.
CSI - с удовольствием, если не засну посреди рекламы.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aragog Посмотреть сообщение
Секретные материалы вне конкуренции. Отличные персонажи. А как мы все ждали поцелуя главных героев?
Но таки дождались!!! Хоть и не так, как хотелось.
И даже в довесок получили "СМ: Хочу верить".

Последний раз редактировалось Агния; 14.01.2011 в 11:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.01.2011, 13:59   #15
умница-разумница

Вспомнила детство - начала смотреть "Путешествия в параллельные миры" ("Скользящие"). Пока отсмотрен только первый сезон, но сериал прекрасен, рада, что наконец-то дошли руки до скачивания и просмотра. Впереди еще несколько сезонов
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:47   #16
Завсегдатай

К сериалам равнодушен в лучшем случае. О худших промолчу. Просто не встречал такого сюжета, чтобы взяло за душу и не отпускало на протяжении многих серий. Иногда зацепишься за что-то, но после нескольких серий - только сожаление о потраченном времени. "Спартак" и "Светлячок" пока не пробовал, хотя жена очень рекомендует.
Но есть одно исключение...
Battlestar Galactica (2003)
Взяло и не отпустило даже после просмотра всех 4 сезонов. А наткнулся случайно, желая убить время, скачал "Пегаса". После просмотра бросился качать сам сериал. Вещь уникальная, актёры не играют, а живут - в происходящее веришь. Сюжет был оформлен ещё до начала съёмок, никаких метаний и/или ожиданий реакции зрителей. В общем, этот СЕРИАЛ уверенно вошёл в топ моих любимых ФИЛЬМОВ.
Rulov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 22:01   #17
Свой человек

Смотрю сериалы и часто, иногда попадаються хорошие, иногда неочень. Вот, кстати, кто не знает вышли новые серии Интернов.
Но из всего потока я выделю 2 сериала которые действительно меня зацепили и которые я считаю просто шедеврами кинематографа. Это The Sopranos ( Клан Сопрано) и Californication ( Блудливая Калифорния, как её перевели ). Рассказывать о них много и долго, они уникальны, потому не теряйте времени, выключайте то дерьмо что вы сейчас смотрите и включите настоящее кино Приятного просмотра
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:30   #18
Местный житель

Еще Симпсоны. Желтые человечки фореве.
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:14   #19
Прохожий

Смотрел мног сериалов, так сразу все и не вспомнишь. А из того что вспомнил могу выделить "Клиника", "Друзья", "Секретные Материалы", "Декстер". Еще нравились первые серии "Интернов", однако он скатился в УГ и обычный юмор, типа "Ой, вы не так поняли" и т.д.
Baldur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:41   #20
Тихоня

Наверное, в чистом виде сериалом "Пуаро" назвать нельзя. Каждая серия - как отдельный фильм. Но гл. герой - один, жанр - один, поэтому пишу в этой теме. Считаю Дэвида Суше самым лучшим Пуаро, какой только может существовать. Полная коллекция на лицензии - это о чем-то говорит. А вот мисс Марпл люблю меньше.
Ответ

Опции темы