Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 28.04.2011, 16:20   #41
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Aragog Посмотреть сообщение
Это скорее всего сделано для того, что бы зритель знал, что у Серсеи были и другие дети, при этом ЧЕРНОВОЛОСЫЕ. Кино и книги все таки отличаются методом подачи материала.
Так не было у неё ЧЕРНОВОЛОСЫХ детей. Я могу ещё простить стрельбу Арьи, но такое перевирание фактов рушит картину. Да и вообще нудный и не нужный эпизод.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:08   #42
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Так не было у неё ЧЕРНОВОЛОСЫХ детей. Я могу ещё простить стрельбу Арьи, но такое перевирание фактов рушит картину. Да и вообще нудный и не нужный эпизод.
Ого не нужный. Ну Арью нам допустим доступно показали, что она ближе к мальчишеским забавам, а не к шитью.
И ничего не рушит. Показали Серсею как великую лгунью и лицемерку. Я точно не помню рождались у нее дети или нет, но обортами она не гнушалась ибо Роберт ей противен.
Aragog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:52   #43
Местный житель

Ну всё же факт рождения у королевы первенца, как и факт его смерти должен быть известен. А значит это правда. А по книге детей у неё было только трое и все в кадре.
Ну может таки выяснится, что она убила уже родившегося черноволосого первенца...
Старый 03.05.2011, 03:53   #44
Местный житель

3 серия вышла. Экшна меньше, теперь разговоры и интриги.
Старый 03.05.2011, 05:16   #45
Капитан

Тирион - актер наслаждается своей ролью. Просто отлично.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 01:02   #46
Местный житель

От третьей серии не мог оторваться, хоть смотрел в пол третьего ночи и с субтитрами. В общем-то сомневаюсь теперь, что буду получать такое же удовольствие от русской озвучки, уж больно актёры хороши в оригинале. Из особо понравившегося: сцена Роберт - Барристан - Лансель - Джейме (хотя бы потому, что просто было интересно послушать), и Сирио (отлично движется, надеюсь драчек с Арьей будет побольше). И лифт на стене - просто здорово сделали. Отлично.

добавлено через 16 часов 24 минуты
Мои опасения подтвердились - теперь смотрю только в оригинале. Большинство актёров Лостфильм хороши, но зачем выдумали этот акцент Сирио?! Ужасно, он что немец?! Или прибалт? "МалчИк" ёпрст. Убили.

добавлено через 1 минуту
Ах он француз! Но всё равно его лопотание убивает.

добавлено через 42 секунды
Отвратительно.

Последний раз редактировалось Сергиус Цезарь; 04.05.2011 в 01:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.05.2011, 10:23   #47
умница-разумница

Я все серии смотрю с субтитрами. Наверное, сказывается анимешное прошлое. Да и желание послушать оригинальную речь. Все-таки winter is coming - это вам не "зима близко")) А еще я думала, что по серии в неделю - слишком мало, думала скачать потом сразу все 10, но терпения мне явно не хватит.

Последний раз редактировалось Брисоль; 04.05.2011 в 11:31..
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:20   #48
Местный житель

В 4 серии выльют золото на голову брату кхалисси??
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:25   #49
Свой человек

Посмотрел третью серию, что там за такой учитель фехтования странный, какой то странный у него говор ???
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 22:47   #50
Местный житель

Он должен быть тип не русский а заморский, вот и сделали зачем-то его французским мастером))
Reistlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 18:44   #51
Прохожий

Cисек обнаженных много. Если это для придания сериалу атмосферы, что в книге.. то могли бы и без сисек обойтись.
Актеры многие хорошо играют. Только вот сыновья Старка и его жена немного унылы.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 07.05.2011 в 18:52.. Причина: Заглавные буквы, пожалуйста.
Sora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 20:38   #52
Местный житель

Ну дак зима близко!
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 00:09   #53
Прохожий

Вот именно! Обнаженными им как-то холодно должно быть.
Что же с ними будет когда старшего Старка казнят?

По-серьезному, "унылы" имел в виду, что сынишки Старка играют как-то скованно и лица, как и в Гарри Поттере, словно каких-то недалеких парней.
Sora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 17:45   #54
Местный житель

Я не соглашусь, уныл только Джон.
Четвёртая серия. А почему у Ночных Дозорных нет щитов? Без щита воевать нельзя - не порядок! Книжную драку на тренировке 3 на 3 заменили 3 на 1. Мне это не понравилось, да и мало как-то. Забавно, Сэм перед спаррингом сделал такое зверское лицо (жаль не помогло). Статуи Коней в Вейес-Дотрак я представлял более циклопичными (впрочем возможно они более реалистичны). Кхаласар остаётся самым слабым местом сериала - этот жидкий караван не тянет на орду.
Внезапно оказалось, что Джори не рыцарь. Интересно почему, он и в книге не был рыцарем? (я таких подробностей не помню). Странно для ветерана войн и к тому же капитана гвардии. Может из-за религии? Но его отец Родрик почему-то рыцарь (или он его дядя? тоже уже не помню). И (!) Джори просит Джейме Ланнистера (!), недруга своего лорда передать королю секретное послание! Он в своём уме?
Ах ещё эпизод с Джендри. Шлем слишком мал, по моему такое на голову не налезет, это в крайнем случае маска. И "позовите мальчика"! Воистину, кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень. Впрочем, если принять общую тенденцию "всем по 20" сойдёт.
В общем я бы вырезал некоторые не каноничные места и на их место поставил драчки (хе-хе).
Старый 11.05.2011, 10:23   #55
умница-разумница

Почти во всем согласна с Сергиусом.
Джендри... э, я его и правда мальчиком представляла, а не мужом.
Драка на тренировке тоже не понравилась, хотя Сэм на эту роль подходит, очень подходит. И только в этой серии мне вдруг стал нравится (внешне) Джон. В других сериях казался не совсем подходящим на эту роль. Неожиданно радует Дейенерис, хотя в книге ее не любила.

И глупо говорить это после каждой серии, но Бес прекрасен.
И, наконец-то, внятно рассказали про Теона.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:28   #56
Местный житель

Да, на фоне Тириона остальные герои меркнут.
Старый 16.05.2011, 15:05   #57
Местный житель

Неплох и Мизинец, но Варис как-то не дотягивает. И Сэм не понравился. Хоть убей по другому я его себе представлял.
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 11:14   #58
Местный житель

Пятая серия. Я недоумеваю, зачем вставили эту голубизну? Ну может Мартин и намекал нам, но ёпрст показывать-то зачем?! Да и намёки были уже где-то в области Бури мечей или того дальше. Ну это ладно, меня взбесило вот что. Почему Лорас Тирелл такой ХИЛЫЙ?! Он сам говорит нам: "Я тренируюсь каждый день!" Он должен быть по крайней мере поджарым и жилистым. Он же рыцарь, он же ТРЕНИРУЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! В общем жаль, что у Горы не вышло, смерть таким!
Битва братьев-титанов, ожидал большего. Мало, да и не злобно как-то, без задора. А вот вышибание Горы из седла понравилось. И нам объяснили причину его негодования, ибо я лично не въехал, когда читал (а понял лишь из какой-то беседы в четвёртом томе что-ли).
Драка с горцами: неплохо, даже хорошо. Суровый реализм, прямо "Чёрная смерть".
Финальная драка с Джейме - блеск! Наконец-то! Отлично поставлено, меня захватило. Мне правда не нравятся шлемы Ланнистеров. Стилизация под льва? Но похоже на каких-то самураев.
Тут же ещё была словесная дуель Вариса и Мизинца. Я думал Мизинец должен КАЗАТЬСЯ честным, а Варис коварным. А тут всё как-то наоборот: Варис КАЖЕТСЯ честным. В общем Варис как-то не очень.
В заключение отмечу прекрасно нарисованный Красный Замок и прекрасно нарисованную Долину. Радует глаз.
Всё портит Лорас-депилятор. Может вырезать его у себя?

добавлено через 11 часов 41 минуту
Ещё один минус. Такое впечатление что в турнире участвует полтора рыцаря. Стоило показать побольше схваток, хотя-бы схематично, для создания атмосферы.

Последний раз редактировалось Сергиус Цезарь; 17.05.2011 в 11:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.05.2011, 18:25   #59
Апологет грамотности

Да, мне тоже как-то нетрадиционная линия не понравилась. Можно было сильно покороче и менее откровенно.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:33   #60
Свой человек

Забавно, женщины жалуются на то что сисек много, мужики жалуются на голубизну.

добавлено через 47 минут
Кстати хотел спросить, пятую серию ещё не смотрел, охота на кошек Арьи там отображена? Интересно как это у них получилось.

Последний раз редактировалось SANY; 17.05.2011 в 21:33.. Причина: Добавлено сообщение
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы