Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Новостная лента и правила форума > Новости

Новости Новости от автора

Ответ

Опции темы
Старый 25.12.2011, 21:25   #1
Капитан

По умолчанию "Новые боги". Магия фэнтези

Переиздание книги в этой серии выйдет в феврале.

Последний раз редактировалось Elle; 02.02.2012 в 08:15.. Причина: добавлена иллюстрация
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 14:02   #2
Прохожий

О! Эта новость – услада для моих ушей! Как долго я лелеял мечту прочитать эту книгу, но, к несчастью, некое загадочное чувство не давало мне купить книгу в другом издательстве и, тем самым, нарушить стройность купленной серии. И вот, наконец, скоро мое желание исполнится! Не будут ли авторы сего прекрасного произведения против, если я посчитаю это подарком на свое день рождения, которое будет как раз в феврале?

*Пускается в неудержимый танец, как будто он стал одержим демоном…*
Spathi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:46   #3
Прохожий

Такой вопрос.В городе трудно собрать вампирский цикл, особенно первую и третью часть днём с огнём не сыщешь.Когда увидел что переиздают в мф новых богов поступил такой вопрос, будут ли переизданы первые 3 части(ведь логично что раз выходить последняя, то появятся и предыдущие), так-же надежда на омнимбус остаётся.
Hawk1zp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:00   #4
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от Hawk1zp Посмотреть сообщение
Такой вопрос.В городе трудно собрать вампирский цикл, особенно первую и третью часть днём с огнём не сыщешь.Когда увидел что переиздают в мф новых богов поступил такой вопрос, будут ли переизданы первые 3 части(ведь логично что раз выходить последняя, то появятся и предыдущие), так-же надежда на омнимбус остаётся.
Посмотрите на сайте armada.ru выходили ли Киндрет в МФ за последние месяцы и можно узнать будут ли выходить в ближайшее время.
По поводу омнибуса
http://pehov.info/forum/showpost.php...5&postcount=82
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 08:07   #5
Леди

Цитата:

Посмотрите вот здесь, на лабиринте:
http://www.labirint.ru/authors/66162/

Это те книги, которые можно купить сейчас.

На самом деле, если начинать собирать серию с самой первой книги - то логичнее всего сейчас в черных обложках ее собирать.
Потому что четвертая должна выйти, думаю, в течение года.
А вот будут ли переизданы первые три книги в серия "Фантастический боевик" и "Магия фэнтези" - мы не знаем.
Обычно основной тираж раскупается читателями и потом они добирают книги в тех сериях, в которых уже купили первую. Так же со вторым тиражом, третьим...
И в общем, рынок уже насыщен бывает достаточным для читателей количеством тиража - к выходу четвертого тома.
Поэтому издательство не делает допечатки - особенно, когда издания идут в это же самое время в новых сериях.
А самые первые книги - становятся постепенно раритетом и даже, со временем, букинистической редкостью. Особенно те, что вышли в самом-самом первом, оригинальном тираже (не допечатке) и имеют свой номер.

Поэтому я, например, обычно стараюсь покупать первый оригинальный тираж издания, когда есть такая возможность. Ну, или первый тираж в новой серии, если оригинальный уже пропустила.
Elle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 14:15   #6
Свой человек

Куда они денутся, переиздадут, если есть спрос то и будет продолжение.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:15   #7
Прохожий

Аянами Рей и Elle, большое спасибо за ответы
Старый 03.02.2012, 13:12   #8
Свой человек

У меня первые две книги из серии "Вкус вампира", а третья - ФБ. Четвертую куплю какая попадется. Главное - не обложка, а содержание. Четвертую книгу долго не читала, все хотела на бумаге сначала найти, а потом не выдержала и прочитала в электронном варианте. Все равно - читать с экрана - это не то. Мне больше нравится, когда книга в руках, страницы осязаемые, бумагой пахнет...
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:56   #9
Свой человек

А у меня все в ФБ, хотя хочется и в переиздании иметь. Переиздания скорее в подарок буду покупать. Мне кстати в издании МФ больше нравится чем в серии "Вкус Вампира". Они роднее как-то, приятнее.
Fever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 21:06   #10
Прохожий

Согласен, Вкус вампира какой-то сумеречной темой отдаёт, и не книгой фентези, а любовным романом.
Лучше в ФБ картинок пока не было.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 03.02.2012 в 21:26.. Причина: луче? имхо?
Старый 04.02.2012, 10:28   #11
Свой человек

Мне тоже "Вкус вампира" не совсем по душе. Но в моей местности с книжными магазинами не густо, поэтому приходится довольствоваться тем, что удалось отыскать.
Старый 04.02.2012, 22:56   #12
Прохожий

Ну допустим вкус вампира почти в двое дороже ФБ и МФ. Допустим сиалу я себе собрал в переиздание с картинками от Бондаря (первую и третью) и не сколько не жалею, ибо реально изображения колоссальны. А вот переплачивать Киндретов не особо хочеться, вернее не позволяют финансы, но опять же качество бумаги.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 04.02.2012 в 23:20.. Причина: заглавная буква в "бондарь", пробелы, слишком много точек
Старый 05.02.2012, 12:11   #13
Свой человек

Цитата:
Ну допустим вкус вампира почти в двое дороже ФБ и МФ. Допустим сиалу я себе собрал в переиздание с картинками от Бондаря (первую и третью) и не сколько не жалею, ибо реально изображения колоссальны. А вот переплачивать Киндретов не особо хочеться, вернее не позволяют финансы, но опять же качество бумаги.
Ну, не в двое, но все равно дороже. В среднем на 80 рублей.
Старый 06.02.2012, 15:26   #14
Свой человек

Цитата:
Согласен, Вкус вампира какой-то сумеречной темой отдаёт, и не книгой фентези, а любовным романом.
Лучше в ФБ картинок пока не было.
Он не просто ей отдает, а сама серия словно специально под нее стилизуется. А ФБ - дешево и сердито, да и хоть бумага самая-самая простая, но именно с ней у меня и ассоциируются книги по фэнтэзи.
Старый 06.02.2012, 18:28   #15
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
Он не просто ей отдает, а сама серия словно специально под нее стилизуется. А ФБ - дешево и сердито, да и хоть бумага самая-самая простая, но именно с ней у меня и ассоциируются книги по фэнтэзи.
У меня, как ни странно, тоже. Впервые читала "Киндрэт. Кровные братья" в серии МФ, у подружки брала. А когда купила себе экземпляр ("Вкус вампира" попался), стала листать белоснежные страницы и чувство было совсем не то.
Старый 08.02.2012, 01:08   #16
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Миледи Посмотреть сообщение
У меня, как ни странно, тоже. Впервые читала "Киндрэт. Кровные братья" в серии МФ, у подружки брала. А когда купила себе экземпляр ("Вкус вампира" попался), стала листать белоснежные страницы и чувство было совсем не то.
Верно. Хотя белоснежные страницы должны вызывать мой восторг, очень люблю хорошие издания, но именно эти книги читаю только в МФ или ФБ.
Вот что делают с нами ассоциации с другими произведениями!
Ответ

Опции темы