Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Ответ

Опции темы
Старый 09.07.2011, 21:57   #261
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
А у вас такое бывает, что вы во сне смотрите фильм, который еще не вышел/только собираетесь купить? У меня в последнее время частенько, причем герои те же, что и в кино, а сюжет отличается.
Пару раз во снах была на концертах Считается?
А вот недавно сон про работу был - чистое отражение реальности, т.к. была страшная запарка перед отпуском. И спасибо за классификацию.

А что за сновидения наяву? Не очень поняла((( Кажется, здесь уже обсуждалось состояние, когда явь кажется сном, это оно?

Цитата:
Сообщение от Кенга Посмотреть сообщение
Утром часто остается только ощущение, что во сне было очень интересно и почти никаких деталей.
Как же иногда не хватает волшебного зеркальца, как в академии Пана Кляксы – для повторного просмотра снов !
Ощущение знакомо. Знаете, как у меня бывает? Утром сна не помню, а в течение дня некоторые люди/события/образы вдруг неожиданно помогают вспомнить сон или его часть.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:00   #262
Тихоня

Брисоль, концерты очень даже считаются. Правда, я могу похвастаться только Мумий Троллем и его уличным концертом.

Сновидений наяву не испытывала. Состояние транса ведь не подходит под это?
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:29   #263
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Знаете, как у меня бывает? Утром сна не помню, а в течение дня некоторые люди/события/образы вдруг неожиданно помогают вспомнить сон или его часть.
У меня иногда (довольно редко) похожим образом всплывают в памяти чуть ли не прошлогодние сны – просто в какой-то момент возникающие ощущения напоминают те, что когда-то были во сне. Не дежавю в том смысле, что все это уже где-то было (события во сне и наяву обычно не связаны). А именно ощущения – сочетание звуков/запахов/настроения. Образы, как вы написали. Бывает интересно так ловить сон за хвост .

Про сны наяву спросила у google. Он говорит, что это фактически галлюцинации. Не знаю насколько верно. Но у меня не было .
Кенга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:33   #264
Завсегдатай

У меня было нечто подобное. Несколько раз. Нахожусь в каком-нибудь месте и чувствую, что видел эту ситуацию во сне, но не помню, когда(и видел ли).
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:31   #265
Местный житель

Это называется "дежавю". В начале лета мне постоянно снилось что я какое-то животное. Достаточно большое для собаки и слишком маленькое для медведя. Сон был от первого лица и себя я увидеть не мог. Мне снилась охота на людей ночью. В результате, я загрызал добычу насмерть. Мне это снилось больше 3 недель. За всё это время, нашли трупы 5ти кошек. (Кошки тех людей на которых я охотился во сне.)
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 12:56   #266
Местный житель

Совершенно внезапно и безо всякой на то причины сегодня приснилось, что Алексей Пехов был у меня дома в гостях. Пили чай. Вот прямо за тем же столом, за которым сейчас сижу. О чем-то говорили. Еще были шахматы, но до них дело не дошло. К чему бы это?)))
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:39   #267
Свой человек

Сон - я сбегаю по лестнице, дверь подъезда открывается, и я в длинном прыжке вылетаю наружу, одновременно перекидываясь в черного волка в лучших традициях Гейганн.
Наверное, из-за того, что накануне писала сказку про оборотней
Перевертыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:42   #268
Заслуженный хоббит

А я во сне по Сайлент Хиллу бродил. Причем, заблудился там
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:03   #269
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
А я во сне по Сайлент Хиллу бродил. Причем, заблудился там
Здесь мы имеем дело с проживанием во сне ярких впечатлений, испытанных ранее. В данном случае, от фильма. А мне вот, как правило, снится такая чушь, которая ранее со мной происходить не могла, даже в фильмах не была увиденна.
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 23:12   #270
Местный житель

Мне приснилось, что меня выгоняют из группы "Ария". Мне приснилось, что я - Артур Беркут!
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:34   #271
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Lobozorg Посмотреть сообщение
(Кошки тех людей на которых я охотился во сне.)
И начались сказки, да?
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 21:19   #272
Местный житель

Мои сны - загадка для меня же. Иногда они становятся реальностью, предупреждают об опасности, указывают на необходимость вести себя осторожнее, что позволяет избежать проблем. Но чаще - это альтернативная реальность, где живет моё сознание, и это порой забирает очень много сил, не давая возможности отдохнуть. Сюжеты снов-альтернатив порой интересней любой фентезийной книги, и мне хочется увидеть продолжение. В августе этого года на короткое время сны кардинально изменились - до этого в снах я - сторонний наблюдатель, в августе - я участвую в тех событиях, которые происходят во сне и четко осознаю всё происходящее, меняю события с учетом своих желаний, а не просто смотрю на происходящее как на интересный фильм без возможности вмешаться; было такое ощущение, что у меня появилась возможность не просто приоткрыть врата в альтернативную реальность, но и стать ее постоянным жителем. Это было чем-то похоже на восприятие мира чернокнижником в одноименной книге Смирнова - грани, разделяющие наш мир на несколько реальностей, словно истончились, позволив увидеть его более целостным. Но потом всё вновь вернулось на круги своя. Из меня словно вырвали что-то важное. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите, как её решить. Мир стал восприниматься как ущербная реальность, из которой забрали душу.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:21   #273
Местный житель

Прошлой ночью был сон с пауками и мухами - всегда наличие снов с насекомыми заставляли меня быть осторожнее в реальной жизни (предупреждение об опасности, т.к. считается, что насекомые снятся к неприятностям), но в этот раз при пробуждении первой и очень четкой (словно кто-то в голове говорил) мыслью было: к деньгам. Итог - сегодня после обеда у меня финансовый рост. Кстати, статистика показывает - если во сне видишь свои деньги, в своем кошельке или снимаешь со своей карточки - к деньгам или к хорошей, приятной новости, но если видишь или берешь во сне чужие деньги - к неприятностям (два раза было так, и оба раза на следующий день - поход к врачу с сломанной или подвернутой ногой).
Старый 23.09.2013, 21:30   #274
Свой человек

Приснилось, что я страж. Темная улица, уходящая круто вверх, факела на стенах, молчаливая толпа людей за спиной... Душу ждем.
Появилась. Темная, здоровенная, страшненькая. Правую руку вперед (кинжала чего-то нет), пальцы крючатся - и розовый луч! Бьет в тварь, пальцы болят, а она не исчезает. Нет, исчезла. Такое облегчение...
Утром болели пальцы. Да-а, вечером "Стража" читать не буду больше.
Перевертыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 20:13   #275
Прохожий

Прелюбопытная тема. Обожаю сны. Без них ужасно скучно спать. %)
Сегодня во сне отправился сначала в музыкальную школу, а потом, взлетев, переместился в Хогвартс. о_О
А вчера так и вовсе устроился на работу, где, как потом выяснилось, всех сотрудников превращали в зомби. Я и еще несколько человек убегали по подвалам и производственным помещениям до последнего, но все равно не смогли спастись от губительного вируса. Последняя сцена этого сна: я бегу к выходу из злополучного здания, ворота уже близко, но внезапно из бокового прохода вылетает крохотная бактерия и садится на меня. Мое тело, не прекращая бега, желтеет, покрывается фиолетовыми венами, словно корнями, и, вопя что-то смешным мультяшным голосом, превращается в одно из зомби. А я, дух, оставшийся на месте заражения, начинаю медленно подниматься куда-то к потолку под плавное потемнение в глазах.
Nolwerion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 21:31   #276
Свой человек

Вот не стоило читать "Ловушку для духа" на ночь.

Потом половину ночи снилось, что бегаю от Чёрного Кодзу, по заброшенной военной базе, с фонариком.
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 22:57   #277
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Nolwerion Посмотреть сообщение
Прелюбопытная тема. Обожаю сны. Без них ужасно скучно спать. %)
А вчера так и вовсе устроился на работу, где, как потом выяснилось, всех сотрудников превращали в зомби. Я и еще несколько человек убегали по подвалам и производственным помещениям до последнего, но все равно не смогли спастись от губительного вируса. Последняя сцена этого сна: я бегу к выходу из злополучного здания, ворота уже близко, но внезапно из бокового прохода вылетает крохотная бактерия и садится на меня. Мое тело, не прекращая бега, желтеет, покрывается фиолетовыми венами, словно корнями, и, вопя что-то смешным мультяшным голосом, превращается в одно из зомби. А я, дух, оставшийся на месте заражения, начинаю медленно подниматься куда-то к потолку под плавное потемнение в глазах.
Супер! Обожаю сны про зомби! В последнем для избавления от вируса зомби нужно было плюнуть здоровому на зараженного, ну, естественно, после беготни по зараженным зданиям и улицам! А за пару лет до этого я в своей деревне должен был обезглавить всех незнакомых зомби двуручным мечом! Да, иногда воображение лучше кино.

добавлено через 2 минуты
А еще иногда во сне у меня складываются стихи и песни. Проснувшись, не помню ни слова, ни ноты.

Последний раз редактировалось Greenx; 14.03.2014 в 22:57.. Причина: Добавлено сообщение
Greenx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 02:45   #278
Завсегдатай

Отчего-то очень часто снится Сайлент Хилл. Особенно учитывая, что последний раз я играл в него лет пять назад.
Han`ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 11:33   #279
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Han`ga Посмотреть сообщение
Отчего-то очень часто снится Сайлент Хилл. Особенно учитывая, что последний раз я играл в него лет пять назад.
Круто. Можно сказать, что я вам завидую
Этот зловещий, тихий городок живет во снах...

С Пирамидоголовым уже встречались?
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 19:16   #280
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Круто. Можно сказать, что я вам завидую
Этот зловещий, тихий городок живет во снах...
Мне тоже недавно снилось по мотивам. Правда касательно Заклинателей-2. Вроде Рей разговаривает с кем-то типа Нары (только сволочной характер). Она говорит насчет Сагюнаро и мира шиисанов. Мол, Сагюнаро утащил туда часть заклинателей. И при чем этом мир что-то вроде преисподней, разделенной на двое - заклинатели отделены от основной массы людей. А девчонка говорит дальше, что её больше напугали персонажи сказок (или мифов), от которых люди отказываются по мере взросления. Вроде как эти отвергнутые сказки служат Шарху и утаскивают в его мир тех, кто когда-то в детстве верил в них.
Вообщем смешались в моем сознании Заклинатели и 13-я часть Дневников Драйзера. Иначе объяснить никак.
А если честно, столь атмосферные сны не позволяют выспаться, вытягивая силы. Последнее время мне в течение ночи сны снятся беспрерывно и очень эмоциональные, запоминающиеся. В итоге полная разбитость утром. Ну и пусть. Не одни же книжки читать. А то своя реальность, свои правила (упс, это уже попахивает кодзу).
Ответ

Опции темы