Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2011, 00:28   #41
Водитель "Евы"

Being Erica - впечатлил. Пересмотрю через какое-то время.
Не уверена, что мужскому населению будет интересно смотреть сериал про девушку, которая копается в самой себе, переоценивает свои поступки в прошлом и в нынешнем. Но мне понравился: сериал отлично снят, харизматические актеры (ах, доктор Том), тщательно проработан сценарий (особенно с психологической точки зрения), что позволяет учится на ошибках главной героини и реально задуматься о самой себе.
Доля фантастики (путешествия в прошлое, для прохождение "терапии") тоже добавляет интерес во время просмотра.
А какие цитаты доктор Том иногда озвучивает, только ради них надо смотреть (в оригинале!) этот сериал.
Из первой серии:
Цитата:
Pressure makes diamonds. - General George S. Patton
In the middle of difficulty lies opportunity. - Albert Einstein
Do not weep; do not wax indignant. Understand. - Baruch Spinoza
The life which is unexamined is not worth living. - Plato (paraphrased)
We learn to do something by doing it. There is no other way. - John Halt
Curiosity does, no less than devotion, pilgrims make. - Abraham Lincoln
There is a crack in everything, that's how the light gets in. - Leonard Cohen
The most exhausting thing in life is being insincere. - Anne Morrow Lindbergh
No party is fun, unless seasoned with folly. - Desiderius Erasmus (paraphrased)
It takes a lot of courage to grow up and be who you really are. - EE Cummings (paraphrased)
Those that fail to learn from the past are doomed to repeat it. - Winston Churchill (paraphrased)
If life's journey be endless, where is its goal? The answer is, it is everywhere. - Rabindranath Tagore
Your parents will mess you up. They don't mean to, but they do it anyway. - Philip Larkin (paraphrased)
Learn to be what you are, and learn to resign with good grace all that you are not. - Henry Frederick Emile (paraphrased)
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 23:31   #42
Свой человек

Посмотрел первый сезон Декстера. Поначалу тяжело шел, трудно привыкнуть к таким сценам, но сейчас когда за спиной 12 серий, смело могу заявить - шииикарный сериал.
Кристофер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 12:53   #43
Тихоня

Одолела 12 серий "Дневников Вампира". Знаете, серии с 7 стало даже интересно. При общих недостатках, штампах и откровенном тупизме, вполне веселый стёб, да и главная героиня красивая девушка, и Плохой Вампир просто прэлэстен... Ах, Йен!..
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:20   #44
Свой человек

Никто не знает что за сериал ИГРА ПРЕСТОЛОВ? Сегодня на торренте выложили, фэнтези и актеры неплохие, один Шон Бин чего стоит.
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 13:35   #45
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от SANY Посмотреть сообщение
Никто не знает что за сериал ИГРА ПРЕСТОЛОВ? Сегодня на торренте выложили, фэнтези и актеры неплохие, один Шон Бин чего стоит.
Сериал по первой книге цикла Мартина "Песня льда и пламени"
Обсуждение на этом форуме: http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1356

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 21.04.2011 в 14:25.. Причина: очепятка
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 14:22   #46
Прохожий

Недавно откопал мультсериал "Фантом 2040". Ностальгия по далекому детству! Жаль только без последних серий, буду искать дальше. Вобщем мне интересно смотреть, давным давно видел только несколько серий, а теперь хоть сюжет весь узнаю
Spathi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 17:42   #47
Завсегдатай

The Mighty Boosh.
Психоделично, но часы здорового смеха гарантирует
Вероника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 01:43   #48
Свой человек

Смотрю сериал «Смертельная битва: Наследие». В целом впечатление положительное.
Неплохая хореография и постановка боёв. Неплохое сочетание реализма и мистики.
Присутствует лишняя трата времени на пересказ предыдущих серий. Какой смысл в пересказе, если серии длятся по десять минут. Из серий особо порадовали 3 и 6-ая.
achill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:41   #49
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от achill Посмотреть сообщение
Смотрю сериал «Смертельная битва: Наследие». В целом впечатление положительное.
Неплохая хореография и постановка боёв. Неплохое сочетание реализма и мистики.
Присутствует лишняя трата времени на пересказ предыдущих серий. Какой смысл в пересказе, если серии длятся по десять минут. Из серий особо порадовали 3 и 6-ая.
Я на диске МФ первую глянула, что-то не зацепило. Там дальше классический сюжет с битвой за землю будет хоть? Если да, то я подумаю, все-таки Мортал Комбат - фэндом моего дества
Старый 31.05.2011, 21:03   #50
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Я на диске МФ первую глянула, что-то не зацепило. Там дальше классический сюжет с битвой за землю будет хоть? Если да, то я подумаю, все-таки Мортал Комбат - фэндом моего дества
Пока идёт первый сезон. В нём рассказываются истории персонажей, которые будут учувствовать в турнире. Смысл турнира не изменился. Первые две серии не особо цепляют, я увлёкся сериалом после третьей серии, где рассказывается история Джонни Кейджа. Манера рассказа истории Джонни Кейджа весьма интересна и захватывающа.
4 и 5-ая Cерии испортили всё впечатление о сериале. Бараку превратили в какого-то орка из властелина колец, о Шао Канне я вообще молчу. 6-ая, где рассказывается история Рейдена, возродила мой интерес к сериалу. 7-ая серия тоже неплоха, но всё обрывается на интересном месте. С нетерпением жду продолжения.
achill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 21:27   #51
Местный житель

А мне наоборот понравились только первые две серии - драка Джакса и Кано поставлена хорошо.
А вот поединок Саб-Зеро и Скорпиона из восьмой серии не впечатляет. Ничего интересного на мой взгляд.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:57   #52
Местный житель

По ТиВи вон показывают сериал моего невинного детства - Бригада. В главных героях столько пафоса, крутости и харизмы, что аж мурашки по коже. Но не раздражает же, а наоборот башню сносит!

И когда я был мелкий, помнится, особенно доствляло, что Белого зовут также как и меня =)
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:19   #53
умница-разумница

achill, Сергиус, спасибо за отзывы и информацию. Решила попробовать глянуть.

Mandrake, да, в юности смотрела, и даже с большим удовольствием. Недавно прочитала в газете, что будет продолжение - полнометражный фильм про сына Белого.

Последний раз редактировалось Брисоль; 01.06.2011 в 13:08..
Старый 09.07.2011, 20:53   #54
умница-разумница

Посмотрела Смертельную битву, вспомнила детство. Интересно было смотреть и лучше узнавать давно знакомых героев. Многое знала, а что-то нет. Не уверена, что этот сериал следует считать мат.частью фэндома, но мне нравится. Жду продолжения.

Быть Эрикой прекрасен и великолепен. Спасибо Аянами за рассказ об этом чудесном сериале. Доктор Том очень понравился (и не только своими цитатами), Эрика местами раздражала, иногда забавляла, но признаю, что она большая молодец. Последняя серия, честно, напугала, но концовка отличная. Интересно, 4 сезон нам грозит?

Вчера закончила смотреть Рим. Печально, что всего 2 сезона, они очень быстро пролетели, практически на одном дыхании. Интересно было увидеть не Ключевых Фигур Из Учебников Истории, а живых людей. Хотя главные герои тут не Цезарь и Антоний, а Воррен и Тит. А Цезарь - это так, фон эпохи, что называется. Хотя переживала за него. И страшно было смотреть, ибо конец его истории я знала. Но в душе жило азартное "а вдруг?".
Старый 29.08.2011, 06:15   #55
Местный житель

Просмотрел Хауса, ещё несколько и сейчас смотрю говорящую с призраками. Я думал что будет муть, оказалось что это не однообразное долбление, а вполне приемлимый сериал. В меру пафоса и сверхъестественного. Конечно много слезливых моментов, да таких что тошнота подходит, но смотреть советую!
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:17   #56
умница-разумница

Где-то в начале седьмого сезона Хауса, но сейчас малость забросила, смотрю Борджиа. И не могу оторваться: замечательные актеры (особенно Джереми Айренс - великолепная игра, а Франсуа Арно - именно таким я себе Чезаре и представляла, не внешне, конечно; хотя образ довольно сильно романтизирован), интересный сюжет, хорошая музыка, а еще сериал просто безумно красив. Твердая 10/10. Уже хочется второго сезона.
Старый 02.09.2011, 09:20   #57
Свой человек

Досмотрел Falling Skies и Endgame. и если Спилберг меня неслабо разочаровал (весь сериал - не нф, а драма, которая к тому же и не раскрыта, как и нф составляющая), то канадцы с Endgame очень сильно удивили - яркий герой, интересная визуализация и сюжет. Жду с нетерпением второго сезона!
Илья Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:55   #58
Тихоня

Знаю, что здесь есть любители хороших сериалов, поэтому могу порекламировать с чистой совестью такую классную вещь!..
Мне удалось найти этот сериал с переводом, но он не испортил ни диалогов, ни шуток, ни прелестных сообщений диспетчера.

Суровые будни Нью-Йорка, полицейский участок и ... "The Unusuals". Необычного на самом деле много - от преступников, допросов, до самих копов и их СЕКРЕТОВ. Тайны тянутся из прошлого, вылезают изо всех щелей... Но при этом люди делают свою работу. Кого бы они не ловили - мошенника, похитителя котов, древнего старичка, маньяка или клоуна...

Всего 10 серий. Восхитительных в грамотности пропорционального соотношения настоящего веселья (сцена с розыгрышем убивает наповал!!!), стеба и драмы.

5 хвалебных рецензий из 5 и каст.
Приятного просмотра.
Агния вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 18:43   #59
Завсегдатай

ColdCase
Иногда Закон и Порядок. Реалии американской и нашей систем правосудия просто поражают. Особенно русская копирка Закон и порядок. Специальный корпус. Бред.
Луара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 00:44   #60
Завсегдатай

Почему никто не вспомнил старых добрых"Зачарованных"?сериал детства)))
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы