Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2011, 11:01   #81
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
"Grimm" - страшно, притягательно, жутко, ярко. Хоть и не люблю смотреть такие жути
Уже думала за этот сериал взяться, ф-лента вроде хорошо отзывается, но после СПН и Мерлина.

Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
О, Брисольк, меня на SPN тоже подсадить пытаются.
Подсаживайся, подсаживайся, дорогая = ) Понравится
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:23   #82
Водитель "Евы"

"Once upon a time" - сериал, базированный на сказках. Конечно, очень легко провести паралели с "Десятым королевством". Хотя последний, пока что, выигрывает.
Если кратко о чем: в сказочном мире злая ведьма применяет сильное проклятие во время свадьбы Белоснежки и принца. Суть проклятия - время замораживается, а жители мира забудут о своем прошлом. Белоснежка спасает свою новорожденную дочь, отправляя ее в другой мир. Через 29 лет, к девушке Эмме приходит мальчик и говорит, что он ее сын (которого она отдала на усыновление 10 лет назад), и мол ей надо пойти с ним с городок Сторибрук. Девушка приезжает, и оказывается, что жители - это жители того сказочного мира, которые забыли о себе все. Белоснежка теперь работает учителем, принц - в коме, злая ведьма - мэр города (которая, вроде, тоже забыла основные детали прошлого) и.т.д.
Чем меня покорил "Десятое королевство" - погружение в сказки (даже если они были немного иначе интерпретированы). В "Once upon a time" - основные действия происходят в нашем мире и нет никакой сказки. Есть иногда прыжки в прошлое, рассказывая про то, как все случилось.. но пока, этого маловато.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 19:03   #83
Свой человек

А мне понравилась мрачная окраска Once Upon a Time. Ведь если бы действие происходило в основном в сказках - тогда бы не было параллелей с 10 королевством, а был бы шквал критики, что де все слизано оттуда. Хотя Карлайл, конечно, не Волк=)))
Илья Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 14:34   #84
умница-разумница

Итак, посмотрела все вышедшие на сегодняшний день серии "Мерлина". Восхитительно) Не думала, что смогу смотреть, ибо очень трепетно отношусь к Артуровским легендам и считаю матчастью кирпич Томаса Мелори. Но меня затянуло

После 8 серии 4го сезона у меня есть всего три вопроса:
1) когда уже Артур узнает про Мерлина?
2) когда уже кто-нибудь убьет Моргану?
3) когда уже у Мерлина появится девушка?

Уверена, что часть вопросов не будет решена в 4 сезоне, ибо нам обещают пятый. А еще в апреле грядет "Камелот". Буду искать отличия (Мерлину там, кажется около 40, а не 25).
Старый 21.11.2011, 17:43   #85
Местный житель

А как-же Гальфрид Монмутский?
Корвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:12   #86
Водитель "Евы"

Once upon a time - со временем забывается "Десятое королевство", потому что другой..другой мир, люди и настроения. Начала сопереживать главным героям, все время ловлю на мысли "Когда же они узнают?". Так и хочется прибить главного злодея...
Life - благодаря отзыву Алексея Пехова в ЖЖ посмотрела первый сезон (в оригинале, ах, какой язык, какие шутки). Очень очень понравилось. Очень яркий персонаж получился. На очереди второй сезон.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:42   #87
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Life - благодаря отзыву Алексея Пехова в ЖЖ
заканчиваю смотреть второй сезон, но только по совету Павела Корнева из тоже ЖЖ)
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 22:11   #88
Завсегдатай

Сериалы типа всяких святых барбар, диких ангелов и прочих богатых и знаменитых клонов люто ненавижу.
Нравится то, что делает ВВС. Предпочитаю "Доктор Кто", "Торчвуд" и "Мерлин", особенно в подлиннике.
Bestia Incognita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:21   #89
Свой человек

Кто ни будь смотрел первый сезон "Чужой среди своих" (Homeland), еще одно название "Родина", стоит его смотреть?
SANY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 20:25   #90
Свой человек

Из комедийных сериалов мне безумно понравились: "Друзья", "Теория большого взрыва" с незабываемым переводом от Кураж-Бамбей. "Как я встретил вашу маму". Правда последний сериал хорош только в 1 и 2 сезоне. Потом стало банально и скучно. Также смотрел "Побег", "Декстер" - отличиные сериалы. А еще "Менталист". Но главная премьера, это, конечно, "Шерлок". Старый герой, но уже в 21 веке. Хорошие сюжеты. Всем советую посмотреть.
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 02:04   #91
Свой человек

Цитата:
Сообщение от SANY Посмотреть сообщение
Кто ни будь смотрел первый сезон "Чужой среди своих" (Homeland), еще одно название "Родина", стоит его смотреть?
Посмотрел первые три серии, мне не понравился. Нудноватый и герои не четкие, без изюминки.
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:18   #92
Свой человек

На Праздниках посмотрел 1 сезон «Быть человеком», (Being Human - версия США). Могу сказать, что сюжет про то, как под одной крышей уживаются призрак, оборотень и вампир мне понравился. Спецэффектов достаточно (правда оборотней, в зверином облике, можно было показать и поподробнее), актёры играют тоже неплохо. Только Марк Пеллегрино, поначалу, как-то стойко ассоциировался с Джейкобом из Losta. Хотя, потом, ближе к середине сериала, он так раскрылся в роли Бишопа, и все ассоциации слетели как шелуха.
Ещё понравилось, что вампиры, хотя и показаны монстрами, однако монстрами достаточно стильными (но не гламурными, а ля «Сумерки»).
В общем, жду 16 января, когда стартует второй сезон!
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 19:41   #93
Завсегдатай

С огромным удовольствием пересмотрел все пять сезонов " Андромеды ".
ТАРХ ПРАЙД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:37   #94
Пуня Чуховая

Я в полном восторге от второго сезона Шерлока! Первая серия вообще повергла меня в неконтролируемый восторг. Собака Баскервилей не произвела такого впечатления, там все прозаично. А вот последняя тоже конфетка получилась. Ну, ладно, в книге они упали со скалы и тела не нашли, а здесь как он вывернулся?! Наверняка не обошлось без Молли. Ждем-ждем следующий сезон.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:26   #95
Апологет грамотности

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Я в полном восторге от второго сезона Шерлока! Первая серия вообще повергла меня в неконтролируемый восторг. Собака Баскервилей не произвела такого впечатления, там все прозаично. А вот последняя тоже конфетка получилась. Ну, ладно, в книге они упали со скалы и тела не нашли, а здесь как он вывернулся?! Наверняка не обошлось без Молли. Ждем-ждем следующий сезон.

Первый сезон, все же, был много лучше. Второй не приобрел в сюжетном плане (собаки это вообще ужас-ужас) и кое-что потерял в атмосферно-стилистическом. Третья серия чуть получше, несмотря даже на вопиющий ляп, есть хоть надежда на третий сезон.

ЗЫ: а вывернуться там, право, несложно. Все довольно прозрачно, на мой взгляд Особенно, если учесть, как по-дурацки они закончили финальную сцену первого сезона.

Последний раз редактировалось Raper; 17.01.2012 в 21:32..
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 11:44   #96
Прохожий

Во все тяжкие. Классная актерская игра, операторская работа, все очень здорово. В сериале какая-то своя, неповторимая, атмосфера. Эталонный сериал во всех смыслах.

Шерлок тоже неплох. Очень, такой, английский сериал Особенно мне симпатичен Мартин Фриман в роли Ватсона. Чем-то он похож на "русского Ватсона" - Виталия Соломина.
raseri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 13:00   #97
Свой человек

И все же, как ни был бы хорош Шерлок, ничто не может сравниться с нашим русским сериалом про Шерлока Холмса.

Последний раз редактировалось Raper; 18.01.2012 в 16:19..
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 16:18   #98
Апологет грамотности

Их не надо сравнивать Абсолютно разные.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 12:55   #99
умница-разумница

С подачи Anihir начала вчера "Аббатство Даунтон". Шикарно, красиво, интересно. Кажется, уже снимают третий сезон.

Досмотрела "Шерлока". На самом деле, надеялась, что продолжения не будет. Хотя сериал понравился, смотрела с большим удовольствием (главным образом из-за Мартина Фримена).

Ожидания этого года - второй сезон "Борджиа" и продолжение "Игры престолов".
Старый 28.01.2012, 23:26   #100
Свой человек

Цитата:
Сообщение от lek Посмотреть сообщение
Посмотрел первые три серии, мне не понравился. Нудноватый и герои не четкие, без изюминки.
Совершенно не могу согласиться! Homeland очень стоящий просмотра сериал. Конец немного слили, но 2 сезон надеюсь это исправит.
А так, интрига отлично закручена, герои интересные, каждая серия ставит и вопросы, но так же дает ответы. Клэр Дэйнс замечательно сыграла свою роль. В целом, сериал один из лучших в 2011 году.

Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Итак, посмотрела все вышедшие на сегодняшний день серии "Мерлина". Восхитительно) Не думала, что смогу смотреть, ибо очень трепетно отношусь к Артуровским легендам и считаю матчастью кирпич Томаса Мелори. Но меня затянуло

После 8 серии 4го сезона у меня есть всего три вопроса:
1) когда уже Артур узнает про Мерлина?
2) когда уже кто-нибудь убьет Моргану?
3) когда уже у Мерлина появится девушка?

Уверена, что часть вопросов не будет решена в 4 сезоне, ибо нам обещают пятый. А еще в апреле грядет "Камелот". Буду искать отличия (Мерлину там, кажется около 40, а не 25).
Аналогично! =) Теперь ждем 5 сезон. Что мне больше всего в Мерлине нравится - та легкость с которой ведется повествование. Вроде бы и серии несут нагрузку смысловую, но сериал интересен и со временем интерес не ослабевает. А вот "Камелот" канала Starz очень разочаровал. Ева Грин была замечательна, но остальные актеры, да и сюжет - совершенно не понравились.

Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Ожидания этого года - второй сезон "Борджиа" и продолжение "Игры престолов".
Тоже абсолютно солидарна. Для меня это главные ожидания первого полугодия 2012. Особенно апрель и второй сезон "Игры Престолов". Это по-настоящему замечательная экранизация. 1 сезон был потрясающим. Надеюсь, второй будет на уровне.

---------
Из последних просмотренных, очень понравился "Hell on Wheels" - Америка, период после войны Севера и Юга, в которой ГГ потерял жену и ребенка, строительство железных дорог, где и происходит действие. У него тоже будет второй сезон. Тоже стоит внимания.

Так же очень положительно отношусь к "Grimm"- рада, что на полный сезон продлили. "Once upon a time" - смотрю, но вот уже 10 серия, а ощущение, что сериалу чего-то не хватает, меня не покидает.

Очень достойный сериал "Ringer" (Двойник) с Сарой Мишель-Геллар и Йеном Гриффитом. 11 серия которого выходит 31 января.
Сериал интересный, не из нудных.

American Horror Story - очень долго смотреть не хотела, но все-таки решилась... и в целом, очень неплохо. Оправдывает название и идею. Пересматривать скорее всего не буду, но вот второй сезон посмотрю. А вот второй сезон "Быть человеком" не буду. Я обычно не бросаю просмотр, но первый сезон был не очень, а второй сезон мне уже смотреть не хочется.

"Dexter" - Последний сезон был замечательный, хотя сам сериал в начале тяжело шел, но потом просто не могла оторваться.

"House M.D.", "Supernatural" - смотрю потому что героев люблю, но последние сезоны кажутся лишними.

"Alcatraz" - производит впечатление. Но пока с мнением не могу определиться.

"New Girl" - я комедии не очень люблю, но Зуи Дешанель просто безумно обаятельна и этот сериал очень нравится. Очень советую.

Из старых, были замечательными "The Tudors", "Rome", "Lie to me". Жаль, что последний так неожиданно закрыли. Тим рот был особенно хорош в этом сериале.

Хочу еще "Revenge" посмотреть. Кто-нибудь смотрел?
Fever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы