Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 04.11.2013, 21:55   #1
Завсегдатай

По умолчанию Фильмы по Терри Пратчетту

На вики очень много обещающей инфы. Уже есть 3 фильма по Плоскому Миру.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пратче...BD.D0.B8.D0.B5

Цитата:
КРОМЕ ТОГО

Компания Animation Hub, состоящая из работников и студентов Ирландской школы анимации и Дублинского колледжа искусств, технологии и культуры Trinity, а также анимационной студии Giant Creative, начала производство мультипликационной короткометражки The Duel по мотивам произведений Пратчетта. "Дуэль" происходит в Незримом Университете, но никак более не связана с пратчеттовскими книгами, да и с самим Терри — он лишь служит одним из продюсеров мультфильма. Выпустят мультик где-то в этом году.
Цитата:
Интересное же посреди этих не-новостей вот: за производство обоих проектов отвечает созданная в прошлом году компания Narrativia. Заправляют Нарративией сам сэр Терри Пратчетт, его помощник Роб, дочка Рианна и менее интересный человек с телевидения по имени Род Браун. Открытие Нарративии и приплетение к созданию плоскомирного контента Рианны Пратчетт поначалу создало путаницу, из-за которой фанаты решили было, что дочь будет в прямом смысле "преемницей" отца на творческом пути. Но позже Рианна написала в своём твиттере, что считает книги сэра Терри священными, и не будет причастна к созданию новых ни при жизни отца, ни после его смерти, а сосредоточится на сторонних проектах, например, сценариях к телесериалам и фильмам о Плоском мире.

Кроме того, люди, продюсировавшие прошлые экранизации Пратчетта, от своих проектов всё ещё не отказались, и мы по-прежнему ждём телефильма по Unseen Academicals, хотя такой выбор, согласитесь, до сих пор кажется странным.

И последнее о телевидении: получивший одобрение многих критиков и премию BAFTA документальный фильм Terry Pratchett: Choosing to Die был награждён также и премией Эмми.
От сюда. http://pratchett.org/

То есть, как я понял у них в планах экранизация Плоскомирья в том числе в виде сериалов.
lipoVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:16   #2
Статистик вселенной

Если честно, меня до глубины души впечтлила экранизация Пратчеттовского "Опочтарения". Вообще серия "городские службы" и "ночная стража" у него относятся к числу моих любимых. Вот если бы сняли "Правду" я бы бегала и прыгала от счастья. А сериал по плоскому миру кажется мне слегка сомнительным проэктом -) Но спасибо за информацию, lipoVi
Sheyenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 22:23   #3
Завсегдатай

А вот я хочу посмотреть на экранизацию "Мелкие Боги", ух сколько там троллинга религий.
И о нехорошести сериалов рано говорить, Игру Престолов отлично сняли. Главное, чтобы денег хватило. По лигике им нужно снимать вначале самые эпатирующие вещи, что поразить, зацепить и привлечь внимание людей. А потом уже все сойдет.
lipoVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 23:00   #4
Статистик вселенной

Ну дык Игру Престолов слово в слово по книге сняли, разве что немного *****графии и расчлененки выкинули, а тут сериал "по мотивам". Потому и подозрительно.
Старый 05.11.2013, 08:57   #5
Свой человек

Да мне и Страшдественская ночь нравится - вместо иронии судьбы пересматриваю ее перед новым годом уже пару лет точно) Сэр Тэрри вообще мой любимый автор, как ни крути, последние 10 лет, с момента знакомства с его книгами)
Илья Василич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 09:51   #6
Статистик вселенной

Да, Страшдественская ночь тоже снята отлично. И, в отличие от большинства экранизаций, фильмы по Пратчетту на удивление не вызывают нареканий. Мне, признаться, больше понравился этот фильм, чем книга в том переводе (убогеньком), которуя я читала.
Старый 06.11.2013, 17:30   #7
Свой человек

СМотрел "Опочторение"! ВАу! Лично меня фильм приятно поразил. Классный герои и актеры, особенно главный герой. Красиво снято. Приятно смотреть и пересматривать.
А вот "Страшдественская ночь" чуть похуже, но тоже вполне неплохо снято и интересно смотреть.
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 12:27   #8
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Sheyenne Посмотреть сообщение
... чем книга в том переводе (убогеньком), которую я читала.
Лучше все таки в оригинале его читать. Кстати, стоит сказать сэру Терри спасибо за то, что английский я выучил только благодаря ему, чтобы читать в оригинале)
Старый 11.11.2013, 17:37   #9
Статистик вселенной

Илья Василич, полностью с вами согласна. Я уже оценила разницу -) Но все же, пока еще на английском читаю намного медленнее, чем на русском, а господина Пратчетта хочется всего и сразу -)
Старый 18.11.2013, 09:53   #10
Свой человек

Да это дело наживное, и скорость потом такая же будет)Кстати, тоже посмотрел наконец "Going postal" - отличный фильм, порадовали персонажи, работа художников и операторов)

Последний раз редактировалось Илья Василич; 18.11.2013 в 09:54.. Причина: добавил ;)
Старый 10.05.2016, 00:46   #11
Прохожий

Советую 2 сайта с новостями по Пратчетту. Да Смерть не смог остановить развитие его вселенной (я бы сказал расширение)!
http://vk.com/terrapratchetta
pratchett.org

По последним новостям выходит, что работа над сериалом таки идет. И активно, что радует.
loremipsum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2016, 14:29   #12
Cторонник Митифы

Жаль талант по наследству не передается.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы