Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2009, 20:35   #21
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Тенепопятам Посмотреть сообщение
Вообще, мы все малость подзажрались, честно говоря!
Нет, не спорю, я бы с преогромным удовольствием отсмотрел экранизации всех книг камрада Пехова, но пока их наснимают...
Короче, на безрыбье и Аватар сойдет
Согласна, толку критиковать и фыркать, если после "Властелина" мы вообще приличного фэнтези не смотрели. Так что погодьте уважаемые скептики, вот фильм посмотрим, тогда и можно будет объективненько судачить.
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:05   #22
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Agma_fox Посмотреть сообщение
Согласна, толку критиковать и фыркать, если после "Властелина" мы вообще приличного фэнтези не смотрели. Так что погодьте уважаемые скептики, вот фильм посмотрим, тогда и можно будет объективненько судачить.
Поддерживаю! Сначала надо посмотреть.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 21:48   #23
Завсегдатай

Конечно, судя по трейлеру Аватар это тот фильм, который стоит посмотреть.
Но все же согласитесь, после "Властелина" были фильмы, которые попадают в категорию "Приличное фэнтези". К примеру "Звездная пыль".
Pav_lent9y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:06   #24
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Pav_lent9y Посмотреть сообщение
Конечно, судя по трейлеру Аватар это тот фильм, который стоит посмотреть.
Но все же согласитесь, после "Властелина" были фильмы, которые попадают в категорию "Приличное фэнтези". К примеру "Звездная пыль".
Если не ошибаюсь, это про звезду, упавшую с неба? Уж больно детская сказка, больше одного раза не воспринимается. Хотя сделано на уровне, а Роберт де Ниро в розовой пачке просто бесподобен!
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:56   #25
Завсегдатай

Посмотрел я сегодня новый ролик аватара. Прочитал на форуме что очень классно!! Все восхищаются и я даже начал думать что может получить довольно не плохо... но не тут то было!!! В ролике очень понравилась музыка!! Она действительно достойна восхищения!! А в фильме еще больше разочаровался.. Ну что там такого не пойму. Ни какого прорыва я чот не вижу.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:08   #26
Свой человек

После Звездных Войн, Автар - первый приличный фильм в жанре НФ, собственно, а какого прорыва вам бы хотелось увидеть? Технологию передачи запахов? Перенос тактильных ощущений? Пока фильмы остаются 2Д, много реже 3Д, и пытаются выделиться из безликой массы сюжетом, актерской игрой, саундтреком. Аватар хотя бы по сюжету достаточно оригинален... Ну а визуальные и спецэффекты тоже на уровне (ИМХО достаточно высоком). Всякие-разные Дуумы, Бэтмены и Прочие Братства "Текстильщиков" нервно курят в сторонке, а Аватар всех зарулит, вот посмотрим в декарбыре!
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 00:28   #27
Завсегдатай

Ну посмотрим буду наедятся что я ошибаюсь.. А совсем недавно вышли два обалденных научно фантастических фильма!! Луна 2112 и район №9. Оба фильма очень качественные. Всем любителям жанра к просмотру обязательно!!!
Старый 03.11.2009, 10:53   #28
Свой человек

Район №9 - полный хлам (ИМХО), больше всего добило неадекватное поведение ГГ, он заразился какой-то дрянью, но старательно от всех все скрывал, а потом еще и на своих соотечественников напал. Да, они конечно редкие сволеши, но как-то покоробила столь неприкрытая эгоистичность и циничность всего фильма. Короче, 9ый район мне вообще никак, разочарование.

Луну 2112 пока не заценил - рекомендуете?
Тенепопятам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:16   #29
Заслуженный хоббит

Цитата:
Сообщение от Тенепопятам Посмотреть сообщение
Район №9 - полный хлам (ИМХО), больше всего добило неадекватное поведение ГГ, он заразился какой-то дрянью, но старательно от всех все скрывал, а потом еще и на своих соотечественников напал. Да, они конечно редкие сволеши, но как-то покоробила столь неприкрытая эгоистичность и циничность всего фильма. Короче, 9ый район мне вообще никак, разочарование.
Вот-вот, у меня тоже остались подобные чувства после просмотра.

Было смешно наблюдать, как тупой, как пробка, главный герой размахивает каким-то странным контейнером.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 12:11   #30
Водитель "Евы"

Не отвлекайтесь от темы " В Декабре сего года грядет мега-фильм "Аватар"". Обсуждать другие фильмы можно или тут (фильмы-катастрофы) или тут (про все фильмы и мультики)
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:26   #31
Завсегдатай

По умолчанию Аватар.

"Аватар" вышел сегодня в кинотеатрах России. Я, совершенно случайно, попала на премьеру. У меня нет слов описать то, что я увидела... Джеймс Камерон как всегда не подвел. Изумительный Мир, изумительные актеры, восхитительный сценарий. Фильм затрагивает очень важные проблемы... Указывает на... В общем Вы сами увидите Определенно советую его всем посмотреть. Не пожалеете.
Рита Карди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:01   #32
Прохожий

Зашел, заодно обманув кинотеатр на стольник (разница в цене с соседним фильмом).
Отмечу НЕПРОХОДИМУЮ глупость ГГ (морпех ещё) в первый час фильма и стандартный сюжет с хэппиэндом. зато звук неплохой.

Как и в подавляющем большинстве фильмов, проще смотреть пиратку: качество изображения соответствует сюжету.
bujhm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:32   #33
Завсегдатай

Ну что можно сказать про этот "шедевр". Я думаю его можно назвать (а может даже и назовут) разочарование года. Не спорю картинка очень и очень хороша!! НО опять же тут нету ни какого прорыва и те же трансформеры с 2012 по спецэффектам ни суть не хуже. А про сюжет лучше вообще не говорить... он к сожалению до неприличия глуп и стандартен. Актерская игра не то что бы плоха, она опять же стандартна и не чем не выделяется. Так что ни какой революции не состоялась и уж тем более прорыва в кинематографе точно нету!!!!! Обычный блакбастр- красиво дорого и безумно глупо. По сути фильм не представляет ни какой художественной ценности, ни какой смысловой нагрузки. Оставь мозги дома на полочке и можешь смело идти в кино!! Но конечно кому нравятся зрелищные фильмы обязательно стоит сходить и посмотреть, деньги на белет будут точно потрачены не зря!!!!
Старый 18.12.2009, 20:05   #34
Свой человек

Хей, хей! Только вернулась с "Аватара".
Впечатления: 300 руб однозначно не жалко. Красиво, эффектно. Ультрафиолетовый лес, горящие глаза, пафосные фразы, длинные бои, "драматичные" моменты, любовь до гроба, горькие слёзы, злобный полковник(после "Безумного спецназа" он меня только смех и вздохи умиления вызывает) - всё на месте. А чего ещё ожидать от массового развлекательного кино? Тут, пожалуй все знали, на что шли. Так что смысловой нагрузкой фильм не блещет, всё по правилам Голливуда. Герой и правда придурок, тут все (и на форуме, и в фильме) правильно решили Сюжет местами совсем проваливается, диалоги порой совсем архаичные, фразы-мысли ГГ иногда просто убивают(например: "я выбыл из строя, но моё место в строю", - даже не знаю как на это реагировать). Нави хороши, хотя странные: пляски, жесты, язык, обряды - шаманы вуду какие-то. Но что с них взять - инопланетяне
После фильма не то что послевкусия нет, вообще ничего. Это плохо, меня обычно даже мелочи задевают, а тут...Ни ощущения лёгкости, ни удовлетворения, ни радости, ни, тем более, задумчивости. Просто посмотреть, порелаксировать, попить колу и наслаждаться картинкой. Но я, как оптимистка, всё равно довольна) После зачёта по матану самое оно.
Посмотрите, просто для развлечения, кино, как аттракцион, ну и чтобы в курсе быть.
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:43   #35
Завсегдатай

Ох, и велико же стадное чувство. Лишний раз убеждаюсь - каждому свое. А еще какой - то мудрец сказал: : "Margaritas ante porcos" (И. Христос).
Старый 19.12.2009, 04:01   #36
Капитан

Чума и улет.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:17   #37
Местный житель

Мне очень понравилось.

За последний год это лучший фильм из всех, что я смотрел. И всякие там 2012, идиотские трансформеры и прочие проходят мимо.

Цитата:
Как и в подавляющем большинстве фильмов, проще смотреть пиратку: качество изображения соответствует сюжету.
Да... Пишет явно большой ценитель кино.
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:46   #38
Свой человек

Я опять крайняя, если так можно выразится. Очень дёргаюсь,нервничаю, когда говорят, что я не права, или кое-что похлеще. Не от обиды, стесняюсь сразу, вдруг я опять глупость сморозила, или обидела кого. Задумалась - может я что-то не так сказала? Что-то не то подумала? Сказала, что фильм плохой? Ни в коем случае. Полностью за "Аватар". Отлично снят, красота несусветная, отлично построен, разрекламирован и показан, всё замечательно. Просто на меня, с точки зрения смысла и сюжета не произвёл впечатления, ну совсем. Обычно, выходя из кинозала, я хочу пересмотреть фильм, вспоминаю сюжет, героев, думаю о фильме (подчёркиваю, обычно меня задевает всё что угодно, начиная Хрониками Нарнии, кончая 9ым районом). А тут, даже не знаю, может я смотря за картинкой, что-то пропустила? Вполне возможно, потому что снято великолепно, захватывает, думать по ходу совершенно не успеваешь. А может просто мир Пандоры оказался слишком узким, в нём, как мне показалось, нет внутреннего пространства(не знаю как объяснить, это на уровне ощущений). А ГГ и правда не блещет. Если к концу всё нормально, то в начале просто поражает "юмором" и тактом.
Но мне ведь понравилось! Я ведь никого не ругаю, смотрите! Каждый ведь своё увидит, и это замечательно. Для меня, лучшее в "Аватаре" из собственно сюжета - это потрясающие Нави, настолько непохожие, странные даже, но завораживающие.
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:05   #39
Пуня Чуховая

Дарриша, не переживайте, вы все правильно написали, никого не обидели. Просто у каждого свои требования к кинематографу. Для вас важнее смысловое содержание фильма, для кого-то - спецэффекты.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 18:25   #40
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Дарриша, не переживайте, вы все правильно написали, никого не обидели. Просто у каждого свои требования к кинематографу. Для вас важнее смысловое содержание фильма, для кого-то - спецэффекты.
А кто-то не заметил ни того, ни другого... Конечно, повторюсь, каждому свое Кто-то привык глубоко копать, чувствуя себя критиком в душе. Но в этом фильме глубоко копать не нужно и смысл-сюжет, и картинка-спец-эффекты на поверхности.
Ответ

Опции темы