Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 04.10.2009, 20:45   #1
Пуня Чуховая

Лампочка ГП и иже с ним

Дорогие друзья! А давайте обменяемся мнениями о прошедшей премьере Гарри Поттера, конечно, немного запоздало, но лучше поздно...
А то очень много мнений, кому понравилось, кому нет, и что конкретно, а у вас какие впечатления?
И давайте обсудим в теме не только шестой фильм, но и все предыдущие

Мне понравился шестой фильм, как бы его не критиковали, я вообще поклонница старушки Джоан
Несмотря ни на что фильм хорош.
Да, не раскрыта теме Принца-полукровки, несколько изменен сюжет. Но в остальном — это ГП.
Когда вышла из кинотеатра, был только полный восторг. Сейчас прошло уже больше двух месяцев после просмотра, и могу с трезвой головой оценить картину.
Во-первых, это уже не детская сказка. Фильм стал взрослее вместе с героями, и ждать от ленты какой-то сказочной атмосферы не стоит. Это по-прежнему Хогвартс, это по-прежнему магия, но уже более взрослая, более жестокая. И это главное отличие, на мой взгляд. Фильм стал жестким, серьезным.
Во-вторых, актеры просто супер!
Повеселила Джинни своей фразой «Ой, Гарри, у тебя шнурок развязался.»
Том Фэлтон. Нет слов, одни эмоции, причем до сих пор. Лучшего Малфоя не найти!
Эмма и Дэн приятно улыбнули своими приколами. Челюсти и драконьи яйца — просто отпад!
Во время квиддича стало понятно, зачем Рону голова.
Безумие Беллатрисы настолько совершенно, что задумываешься, а играет ли она?
Понравилась Нарцисса Малфой — красивая женщина, любящая сына. Мне ее жаль. Как и Драко, вообще-то. НО! Драко совсем не жалок, я ему просто сочувствую.
Как и Северусу Снегу. Кто читал седьмую книгу, меня поймет.
В-третьих, в фильме появилась любовь. Это хорошо. Кто бы что не говорил о том, что любовь задавила даже тему крестражей, это не правда. Крестражи — это одно, отношения полов — совсем другое. В книге ведь страдания героев далеко не на последнем месте.
Действительно не понравилось только то, что фильм короткий. Радует, что седьмой будет из двух частей.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:51   #2
умница-разумница

Я поклонница книг, а не фильмов, но пока не пропустила ни одной части, жду последних фильмов, хотя чем все закончится и так все понятно

Что касается именно шестого фильма, то сам по себе он хорошо: и сюжет есть, и спецэффекты на уровне. Но если сравнивать его с книгой, то именно нераскрытость темы принца-полукровки, слишком большой акцент на любовной линии мне и не понравились.

Не могу не согласиться, фильм стал взрослее, как становились взрослее и романы о мальчике-волшебнике. И мне всегда был ближе первый роман и первый фильм - начало волшебной и невероятно красивой сказки. А потом фильмы стали мрачнее с каждым новым вышедшим. Даже боюсь думать, как все это будет снято в последних.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 20:54   #3
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
А потом фильмы стали мрачнее с каждым новым вышедшим. Даже боюсь думать, как все это будет снято в последних.
Это точно, чем дальше, тем мрачнее Когда смотрела третий, думала "Какой мрачный!", сейчас понимаю, это не предел
Старый 04.10.2009, 20:57   #4
Заслуженный хоббит

Мне Гарри Поттер вообще не нравится. Ни книги, ни фильмы. Пытался как-то раз посмотреть какую-то из частей, но едва дотерпел до финальных титров. По мне, так это не фэнтези, по крайней мере, не классическое фэнтези, уж точно. Извините.
Smeagol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 21:01   #5
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Мне Гарри Поттер вообще не нравится. Ни книги, ни фильмы. Пытался как-то раз посмотреть какую-то из частей, но едва дотерпел до финальных титров. По мне, так это не фэнтези, по крайней мере, не классическое фэнтези, уж точно. Извините.
Это просто сказка для взрослых и не очень детей
Старый 04.10.2009, 22:58   #6
Завсегдатай

я смело могу себя назвать поклонником Гарри Поттера; и книги, и фильмы понравились (хотя последний фильм могли сделать и лучше). очень жду последний, говорят он появится в двух частях...интересно будет глянуть
Dossar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 01:03   #7
Пуня Чуховая

Да, будет две части. Первая закончится примерно на том месте, где Ксено Лавгуд рассказывает про Дары Сметри или чуть-чуть позже. Покрайней мере, Д. Йетс говорил, что сцена похорон Добби будет во второй части. Первая выйдет перед Рождеством в 2010, вторая - осень 2011.
Старый 05.10.2009, 21:26   #8
Фэри

Чёрт, два месяца прошло, а все хочется пойти куда-нибудь и в сотый раз сказать своё мнение, то самое, которое хрен оспоришь.

Шестая часть - репетиция перед седьмыми. Да не особо они там старались, Йетс с Клоувзом. Сразу видно, что снимают три фильма одновременно, считая ДС в миллион раз более важными. Мне не жалко двух сотен рублей, только обидно было: ждёшь-ждёшь, а тут такое… не доведённое до ума нечто. Не успеешь порадоваться хорошей, удачной сцене, как вслед за ней тянется какая-нибудь мутная, глупая, и ко всему прочему непонятно зачем нужная.

Вирайа,
Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Да, будет две части. Первая закончится примерно на том месте, где Ксено Лавгуд рассказывает про Дары Сметри или чуть-чуть позже. Покрайней мере, Д. Йетс говорил, что сцена похорон Добби будет во второй части. Первая выйдет перед Рождеством в 2010, вторая - осень 2011.
Йетс сказал?! Когда?!! Откуда узнали?!!! Можно ссылку, если таковая найдётся?!!! Вроде бы следим за новостями на ГП-форумах...

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 05.10.2009 в 21:33.. Причина: животрепещущий вопрос
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 07:02   #9
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Йетс сказал?! Когда?!! Откуда узнали?!!! Можно ссылку, если таковая найдётся?!!! Вроде бы следим за новостями на ГП-форумах...
Даю ссылку на фильмы и на форум, там много интересного
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276762/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/407636/
http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=41274
А интервью с Д. Йетсом читала на этом же сайте в новостях, правда, уже давненько, не найду

Хо-хо! Я ошиблась в датах, фильмы выйдут 17.11.2010 и 14.07.2011 соответственно, если ничего не изменится

добавлено через 4 часа 2 минуты
http://www.1tv1.ru/video1559315-Garr..._Chast_1.shtml

На ссылке трейлер к "Дарам Смерти, часть 1".

Последний раз редактировалось Вирайа; 06.10.2009 в 07:02.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 06.10.2009, 23:44   #10
Свой человек

Да, ГП - это тема. Поклонница книг - для меня именно с них началось чтение, как таковое. С фильмами сложнее, считаю, что лучшие первые два. Пусть многие скажут, что они детские, наивные, зато самые яркие и настоящие - передают атмосферу книги. Третий - пятый - нормально, но шестой! Вышла из зала в шоке. Фильм абсолютно бестолковый! Именно бестолковый. Хорошая игра актёров, впечатлеющие спецэффекты - а толку - ноль! Не поняла как пролетели 2 часа. Вроде столько событий, но никак не связаных, слишком много пафоса(вынривание из воды на фоне огня меня убило), громких слов(на фразе: "Это я - Принц-полукровка", - захотелось неприлично заржать), а смысла мало. Вот в чём проблема. Читала книгу давно, плохо помнила, и НИЧЕГО не поняла в фильме - брат подсказывал. Красиво, интересно(не засыпаешь, смотришь с удовольствием), но бестолково(привязлось слово, да и лучше всего подходит). Обидно) Но будучи оптимисткой, не расстраиваюсь, а надеюсь, что дальше будет лучше.
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 01:56   #11
Свой человек

Скажу честно от шестого фильма я ожидал большего. Там практически нет приключений, герои там почти всё время целуются, но ведь это не "мыльная опера"...
КРИЗИС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 02:05   #12
Пуня Чуховая

На мой взгляд, фильм надо было делать либо на час длиннее, либо вообще из двух частей, как последний. Книга очень насыщена событиями, а в два с лишним часа фильма они попросту не влезли, хотя было то, чего в книге нет.
Не понравилась сцена с пожаром в Норе, полная фигня.
Жду релиз на DVD.

Последний раз редактировалось Вирайа; 07.10.2009 в 02:12..
Старый 07.10.2009, 10:31   #13
Правдоруб

Сразу оговрюсь, мне очень нравятся книги о ГП Небольшое исключение - седьмая книга.
Ох, тяжело писать свое отношение к фильмам, потому что где-то начальные фильмы слились с книгами. Сначала я все читала (ну не все, а сразу 4, а потом по мере выхода), после этого посморела первый фильм.
На фильм смотрела с точки зрения "лишь бы не испортили". Актеры понравились, сюжет особо не переврали. Вроде бы все нормально. Но тяжело сказать, понравился фильм или нет, потому что сначала была книга, поэтому фильм воспринимался не как фильм, а как зрелище под названием "как сняли". Все остальные фильмы воспринимались также.
Меньше всех онравился пятый. Слишком мрачный и с очень затянутой сценой в Министерстве. Кстати, по поводу почти всех финальных сцен можно сказать, что они затянуты. Страшно себе представить, что выйдет из седьмого фильма - наверное, будет одна сплошная бойня (Фэлтон на своем твиттере чуть ли не каждый раз пишет о том, что опять были съемки с каскадерами).
Поподробнеее о ГП6. Да, трудно понять тем, кто не читал и тем, кто почти все забыл (кстати, с пятым аналогично). Да, очень много части, связанной с романтичесими отношениями, но я к этому нормально отнеслась, осбоенно после мрачного пятого фильма. Сцена с Норой не понравилась, насколько я помню этого в книге не было. Из Беллы сделали совсем какую-то сумасшедшую. Очень мало было по воспоминанием Реддла, жаль, я ждала, что этому больше уделят внимания. Согласна, можно было бы тоже сделать 2 фильма, лучше бы из седьмой один делали бы. Концовка была какой-то пафосной. Сразу видно, что Снегг и Дамблдор разыграли смерть Дамблдора, хотя в книге это было не так очевидно. Все испортил жест СС по отношению к ГП.
Но все-таки общее впечатление от фильмов нормальное. Смысл передается, и это главное
PS: посмотела трейлер, очень интересно сделано, взросление Гарри очень понравилось
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 06:29   #14
Завсегдатай

Мое знакомство с миром началось, когда мама принесла 3 книги ГП. Сразу перечитал раза по 3, а потом с нетерпением ждал выхода остальных. Почему они меня тогда настоооолько зацепили, понять не могу даже сейчас.
Естественно ожидал появления фильмов, кассету со вторым фильмом смотрел столько раз, что при желании наверно мог бы восстановить диалоги. Отдельно отмечу игру Ричарда Харриса. Жаль
Третий фильм – грамотный. Четвертый – красивый. Пятый, вроде все есть, но чего-то не хватает.
Итак, шестой: Если в целом то неплохо. Ощущения портит какая-то, извиняюсь, покусочность фильма(связанная скорее всего с недостатком времени) и непостоянство игры некоторых актеров. Образы Снега, Малфоя актеры показали классно. Непонятна развязка, когда Гарри тупо стоял и смотрел, как убивают Д.Ну ладно, я не привередливый.)
Если рассматривать все серию то сама магия( в исполнении главных и не очень героев)показана, иногда, как-то волшебно. По идеи она должна быть реальнее что ли, но это мое личное мнение.
Pav_lent9y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 02:38   #15
Местный житель

По - моему, последний фильм - наболее неудачный из всего цикла. Мне вообще не нравится как снимает Дэвид Йэтс, "Орден..." ещё так себе, а вот последняя часть - одно сплошное разочарование. Уж лучше бы доверили режиссуру Альфонсо Куарону, "Узника" он выполнил блестяще.
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:14   #16
Местный житель

Кто бы что не говорил, но книги о ГП, гораздо лучше, чем фильмы о нём. От первых трёх картин я была в восторге, а дальнейшие - сильно сократили. Слишком сильно
Amaterasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 21:25   #17
Завсегдатай

полностью согласен. если бы я не прочитал книги про ГП я бы не понял о чем говорится в этих фильмах....
Dossar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 22:14   #18
Фэри

Моё мнение: в фильме-по-книге не главное, что там от книги, а что от режиссёра, сценариста, что убрали, что оставили и так далее. Если картина получается цельная, не бессмысленная, без торчащих ниток, в которой всё увязано друг с другом и нет ничего лишнего, то респект всем создателям, что бы они ни обкусали в книге. Вот УА почти совершенен в этом плане, поэтому его многие и любят.

А вот в ПП половина придуманных сцен чёрт знает откуда и леший знает зачем. То есть узнать-то можно, но оч-чень окольными путями, и то в конце размышлений недоумеваешь - ну неужели нельзя было придумать лучше или просто последовать книге, будто менее талантливым да гениальным назовут. Я его (фильм) по первому просмотру вообще издевательством назвала...

Но на мой вкус, лучший ОФ (все безмерно удивляются этому моему пристрастию, а я просто, наверное, книгу эту больше всех люблю ). Там по-настоящему всё подчинено одной идее, очень красочно и логично, даже пафосные сентенции оправданы. Его называют мрачным, а мне, хоть я и не любитель подобного, эта мрачность как раз понравилась. Ральнее всё как-то стало, приблизилось, почувствовалось...

Последний раз редактировалось Аннабел Ли; 25.10.2009 в 22:28.. Причина: дописываю
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:33   #19
Завсегдатай

Мне очень нравятся книги Джоан да что там говорить я фанат Гарри Поттера!! Читал все книги и не раз!! Фильмы тоже все смотрел понравились!! Кто бы что не говорил но это одни из лучших экранизаций книг вообще! Понятно что последнюю часть сильно сократили по сравнению с книгой. Но так какой объем книги?! Эт сколько ж часов должен фильм идти что б все уместить? Если честно то конечно людям которые не читали книги достаточно трудно понять что там происходит, ну а тем кто читал все понятно!(я имею ввиду последний фильм) Конечно очень жду последних фильмов!!
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 01:38   #20
Пуня Чуховая

Сегодня еще раз пересмотрела ПП, решила отписатьс.
Чем больше смотрю, тем больше новых недостатков замечаю. Сложилось впечатление, что фильм нарезан из кусочков, все сцены оторваны друг от друга. Явный прокол во времени, надо было делать два фильма по книге. Жутко не понравилась сцена в пещере с инферналами, горы трупов - это не мое.
Прошла одноименную игру, обратила внимание на интерьеры замка. Очень красиво, в фильмах я раньше этого не замечала, теперь буду присматриваться.
Все же завтра посмотю фильм еще раз, он никак не может мне разонравится и слава Богу.
Ответ

Опции темы