Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2009, 13:33   #41
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
Очень удачно снят, по-моему, "Узник" и атмосфера в нем - то, что надо.
УА действительно самый удачный, даже суровые критики это признали
Цитата:
Единственное НО: взрослея, Дениэл Рэдклиф становится менее похожим, что ли, и играет на фоне других - заметно хуже. Ну это на мой вкус.
Не согласна, ИМХО, Рэдклиф играет все лучше и лучше. И похож он на все 100%.
Цитата:
Шутки Дамблдора, придуманные с потолка, по поводу взросления Гарри, как то неуместны.
+1 Совершенно не уместны.
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:09   #42
Фэри

Цитата:
Сообщение от Вирайа Посмотреть сообщение
Не согласна, ИМХО, Рэдклиф играет все лучше и лучше. И похож он на все 100%.
А я вот придерживаюсь прямо противоположного мнения относительно игры Рэдклиффа. Мне было очень скучно смотреть на его маломеняющуюся физиономию. У него лицо одинаковое при чтении газеты и при виде ползущих из озера Голлумов. На фоне этого какие-то его активные действия выглядят ужасно неестественно. В первых фильмах - может, поэтому на просторах инета столько ностальгических восклицаний "Верните Коламбуса!" - он играл гораздо лучше. То есть нет, не играл. Все дети, задействованные в съёмках, не изображали своих героев, а были ими, жили в этом мире.

Чисто личное впечатление: в ПП мне было страшно неприятно смотреть на него вообще. Я видела именно Дэна, а не Гарри. Самое интересное, что раньше (в прошлых фильмах) меня всё устраивало.

"Чуток растекания мыслью..." (с) :
В ПП, ИМХО, многие молодые актёры в главных ролях избавляются потихоньку от своих недостатков. Ну, Эмма перестала, например, многозначительно шевелить бровями. Шутка. Руперт, несомненно, отжёг. Том молодец. Эванна очаровательна, ну идеальная Луна.

А Дэн в хвосте. Его звёздный час - сцены с Феликс Фелицис ("Сээээр" и челюсти ).
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 23:15   #43
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
В ПП, ИМХО, многие молодые актёры в главных ролях избавляются потихоньку от своих недостатков. Ну, Эмма перестала, например, многозначительно шевелить бровями. Шутка.
Отдельная тема о бровях Эммы! Это было ужасно, они отвлекали внимание вообще от всего фильма, и заставляли провокационно двигать моими собственными. Особенно яростно она дирижировала бровями в моем любимом "Узнике", и после нескольких просмотров, я уже накачала свои настолько, что смогла бы легко отправить в нокаут любого Леннокса Льюиса.
Слава Богу, теперь все нормально.
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 16:56   #44
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от Agma_fox Посмотреть сообщение
Отдельная тема о бровях Эммы! Это было ужасно, они отвлекали внимание вообще от всего фильма, и заставляли провокационно двигать моими собственными. Особенно яростно она дирижировала бровями в моем любимом "Узнике", и после нескольких просмотров, я уже накачала свои настолько, что смогла бы легко отправить в нокаут любого Леннокса Льюиса.
Слава Богу, теперь все нормально.
Кстати, никогда не обращала на ее брови внимания. После этой темы на форуме специально пересмотрела отрывки из фильмов - действительно, машет, да еще как!
Старый 10.12.2009, 18:11   #45
Фэри

Мда... Нас - ожидающих - немного, но как-то я очень поразилась этой новости: какой-то тип, имеющий отношение к съёмкам ДС, рассказал кучу всякой всяки. Как оказалось, в сценарии полным-полно придуманных сцен. Например, танец Гарри и Гермионы, во время которого будут рассказаны какие-то секреты (???), сову убивают в конце, во время битвы, Снейпа - не в хижине, а вообще непонятно где (это великая тайна) и многое, многое другое.. Этот спойлерист оказался разговорчивым.

Кстати, начали понемногу появляться официальные кадры и даже тизер. =)
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:14   #46
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Аннабел Ли Посмотреть сообщение
Кстати, начали понемногу появляться официальные кадры и даже тизер. =)
Хорошая новость! А ссылку можешь выложить?
Старый 10.12.2009, 20:14   #47
Местный житель

Хмм.. Как бы выразить свое отношение?.. Наверное так.. ПФФ!!

P.S.
А теперь можете рвать меня на части) Но предупреждаю.. Я буду защищаться!)
Mulder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:32   #48
Пуня Чуховая

Фух, я чуть с ума не сошла, пока читала инфу! Аннабел, на счет совы там расхождения, сначала говорят, что ее убьют в сцене "семь поттеров", потом спойлерист говорит про Хогвартс.
Тизер прикольный, понравилась Гермиона в крови и кладбище. Надеюсь и жду.

Mulder, любите вы говорить "Пфф!", сначала посмотрите, а потом судите. Фильм и правда обещает быть хорошим, не уверена, что лучше предыдущих, но определенно не хуже.
Старый 10.12.2009, 20:49   #49
Местный житель

Цитата:
Mulder, любите вы говорить "Пфф!", сначала посмотрите, а потом судите. Фильм и правда обещает быть хорошим, не уверена, что лучше предыдущих, но определенно не хуже.
Я смотрел только первую часть.. абсолютно не понравилась. Мне не нравится сама идея книги. Так что, это не мое)
Старый 10.12.2009, 21:02   #50
Пуня Чуховая

А вы книгу то читали или только по фильму судите?
Старый 10.12.2009, 21:08   #51
Местный житель

Читал начало первой или второй книги.. не помню. Не понравилась.. и сам язык написания тоже.
Старый 10.12.2009, 21:18   #52
Пуня Чуховая

Прискорбно(. Значит, это не ваш стиль, жанр. Вы "не в теме", поэтому вам сложно воспринять фильмы, так как там есть некоторые расхождения, кое-что вырезано, да и атмосферу в фильме не передаш так, как в книге.
Старый 10.12.2009, 22:02   #53
Местный житель

А еще меня смущает, что ЭТО одновременно читают как 7-милетние девочки так и 40-летние мужики)
Не знаю. Думаю что-то есть там определенное, кусками. Но наверное да.. "я не в теме")
Старый 10.12.2009, 22:39   #54
Пуня Чуховая

Mulder, привожу отрывок из журналистской статьи. Тут автор как раз пишет о том, почему эти книги читают как дети, так и взрослые:
Цитата:
Лицо со шрамом

Феноменальная любовь к эпопее британки Джоан Роулинг о Гарри Поттере – факт. Факт мирового масштаба. Однако только ли в самом Мальчике со Шрамом первопричина такой любви? Давайте обратим внимание на то, что книги о Гарри Поттере практически сразу вышли за пределы детской аудитории. А ведь «взрослая» история, в которой имеет место и ряд вполне философских проблем, и непростые взаимоотношения человеков, начинается гораздо позже, а обороты набирает только к середине эпопеи. Как же так?

Думается, дело здесь — в атмосфере. В том, что домохозяйка может иметь волшебные часы, показывающие местонахождение членов семьи, и заколдованные спицы. В том, что ящики и комоды закрываются взмахом палочки, а портреты движутся, улыбаются, ходят друг к другу в гости. В том, что при соответствующих наклонностях юноша может овладеть увлекательной профессией драконовода или посвятить свою жизнь изучению тибетского магического тростника. Но главное — это, конечно, школа. В школе учились все представители цивилизованного мира, но далеко не все способны сказать, что это были самые волшебные годы в их жизни. «О, как я хотел(а) бы учиться в такой школе!» — вот та ключевая мысль, которая намертво пристегивает к книгам Джоан Роулинг. Давайте обратим внимание на то, о чем пишут на специализированных форумах и в интернет-сообществах поклонники поттерианы. Это — техника заклинаний, компоненты зелий, правила квиддича, тесты, цель которых узнать, на каком факультете Хогвартса мог бы учиться тестируемый. Это — другие персонажи книги, из них наибольшей популярностью пользуется профессор Снейп; в рамках Живого Журнала даже существует несколько посвященных лично ему сообществ. Многих поттероманов интересуют инновации близнецов Уизли, магические растения и животные, сам замок Хогвартс, наконец. Именно поэтому есть смысл подходить к экранизациям романов Роулинг с особой тщательностью. Это ведь визуализация мечты… Тем более, что относительно скоро мир увидит заключительную часть эпопеи.
Старый 10.12.2009, 22:52   #55
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Mulder Посмотреть сообщение
А еще меня смущает, что ЭТО одновременно читают как 7-милетние девочки так и 40-летние мужики)
Присоединяюсь к Вирайа. Mulder, в этом то вся и прелесть! "Гарри Поттер" объединяет людей всех национальностей, возрастов, убеждений, положений в обществе и т.д. и т.п. В этом и вправду есть какое-то волшебство! Как-бы ты не фыркал, когда берешь в руки книгу - тебе уже ничего не нужно: ты хочешь быть там, в этом волшебном мире, жить вместе с героями их жизнью, хоть на минуту стать не таким, как все. Приобрести какую-то тайну, которую ты холишь и лелеешь, и в которой находишь утешение. Это просто сказка наяву...
Уж как я сопротивлялась, чисто из принципа: "А вот всем нравиться, а вот мне нет!", - все-равно затянуло.
Mulder, попробуй все-таки еще раз, только возьми пятую или шестую часть. Первая мне самой не понравилась, уж очень по детски она написана. Но с каждой новой книгой, атмосфера становиться все мрачнее, и мрачнее. Рекомендую.
P.S. Вирайа, спасибо за подаренное удовольствие!
Рон кстати возмужал и окреп, а эта небритая щетина...Куда тому Данику! У нас новый секс-символ!
P.S.S. А трупик Добби на руках у Гермионы почему-то смотрится смешно. Садистка я, наверное.
Старый 11.12.2009, 14:03   #56
Правдоруб

http://hollywoodcrush.mtv.com/2009/1...orward-finale/
Фэлтон о том, будет и если будет, то какой и с какими актерами сцена со взрослыми героями
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:06   #57
Пуня Чуховая

Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
http://hollywoodcrush.mtv.com/2009/1...orward-finale/
Фэлтон о том, будет и если будет, то какой и с какими актерами сцена со взрослыми героями
Я не хочу других актеров, современный грим способен творить чудеса, так пусть постарается и в этот раз. Не представляю себе Дикаприо или Пита в роли Д. Малфоя, как и любого другого актера. Малфой - это Фелтон, для меня это аксиома. Как не представляю другого актера в роли Поттера или Рона, или Гермионы. Это уже будет не то.
Старый 11.12.2009, 17:12   #58
Местный житель

Вирайа, Agma_fox,

Спасибо за информацию) Я подумаю-подумаю..
Старый 11.12.2009, 19:39   #59
Местный житель

Цитата:
Не представляю себе Дикаприо или Пита в роли Д. Малфоя, как и любого другого актера.
Согласна! Надеюсь, что нам не подложат к концу эпопеи такую свинью.
Тем более не известно, что там еще этот Йейтс наснимает, сумеет ли он распорядиться с умом пятичасовым экранным временем.
P.S. Нет, Фелтон и только Фелтон, не то несу с собой на премьеру тухлые яйца!
Старый 13.12.2009, 13:49   #60
Правдоруб

Цитата:
Я не хочу других актеров, современный грим способен творить чудеса, так пусть постарается и в этот раз. Не представляю себе Дикаприо или Пита в роли Д. Малфоя, как и любого другого актера. Малфой - это Фелтон, для меня это аксиома. Как не представляю другого актера в роли Поттера или Рона, или Гермионы. Это уже будет не то.
Согласна. Да и вряд ли рискнут так испортить концовку фильма, тем более ребята уже не маленькие и спокойно сыграют повзрослевших.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы