Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Внимание! Мотор!

Внимание! Мотор! Обсуждение кинофильмов

Ответ

Опции темы
Старый 14.10.2009, 17:20   #1
Свой человек

По умолчанию Кто Вы, Доктор?

Замечательный сериал "Доктор Кто", почему бы не обсудить?
Признаюсь честно, я не преданная фанатка, знающая всю его историю от начала времён. Смотрела лишь 2 последних сезона(9ый и 10ый Доктор). Просто однажды увидев серию по телевизору, я навсегда влюбилась в рыцаря синей будки.
Для меня это невероятные приключения, манящие тайны, бесподобный Тардис(люблю всё английское, будка - просто шедевр) и сам Доктор - тайна всех времён и народов. Да, Дэвид Теннант бесподобен в роли Доктора, Доктор получился такой невероятный в его исполнении, такой живой и в то же время неизвестный.
Вообщем "Доктор Кто" - один из любимых моих телевизионных сериалов, даже, пожалуй, самый. Кстати скоро обещают новый сезон, жаль, правда, без Теннанта.
Ваше мнение?
Дарриша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:41   #2
Местный житель

Действительно жаль. Только я так и не понял почему будка синяя. В Англии красные. Сериал супер. В детстве смотрел серию "пустой человек", и около недели не мог спать нормально. "ты моя мамочка?" . Я тогда увидел только первую часть. Так же мне понравилась серия про последний день земли. Я долго смеялся над "последним человеком." Сейчас у меня 1 диск и всё.
Lobozorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 22:03   #3
Свой человек

Сериал бесподобный. В 6 сезоне так накручено. Мои знакомые вроде бы нашли старые серии 63 года.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 28.06.2011 в 22:12.. Причина: Заглавные буквы!
Guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 13:06   #4
Свой человек

Так это же полицейская будка, а не телефонная. Таких давно не делают
Guga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 21:13   #5
Завсегдатай

Обожаю этот сериал.
Море юмора и закрученный сюжет.
Bestia Incognita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 23:55   #6
Местный житель

Недавно совсем открыла для себя сей шедевр английского телевидения. Теннант - душка просто)) Жаль, что актера сменили. Наверное, не буду смотреть новые сезоны. Ну, условно новые, я понимаю, что фанаты уже успели засмотреть их до дыр и выучить наизусть.
Ох, учеба по боку, смотрю Доктора...
Альтесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 18:01   #7
умница-разумница

Я долго сопротивлялась, но этой весной посмотрела 1-й сезон (Девятый). Сначала я не понимала, что вообще здесь происходит, но теперь, посмотрев пять сезонов, я влюбилась в Доктора. Это стало моим миром и вселенной. Но подробнности про меня и Доктора будут чуть позже, обязательно будут. А сейчас хочу, во-первых, поздравить всех причастных с 50летием сериала и, во-вторых, сказать, что я сделала ЭТО!!!

Я видела ноги Теннанта в 3Д!!!!!!!! Да, я сходила на "День Доктора"!! Это был настоящий подарок всем фанатам и просто интересующимся. И это было ПОТРЯСАЮЩЕ! Во многом благодаря пришедшим зрителям: я никогда еще не была на фильме, где в зале не было никого-никого лишнего и случайного, весь зал был единым целым. И это было прекрасно. Я не буду раскрывать сюжет и спойлерить, портить кому-то удовольствие, но как же рада, что попала. Фильм получился очень хорошим и веселым (наконец-то я не плакала в конце).

Джеронимо!
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 23:36   #8
Прохожий

Доктор - это в моей жизни не глава, а эпоха. Которая продолжается по сей день.

Я очень долго бегала от этой вещи. И, как всегда бывает, когда я от чего-то бегаю, меня потом накрыло цунами.

Вообще, начинала я смотреть это 2 раза. В первый раз я дошла до серии с Диккенсом - и стухла. Потому что очень хорошо знаю биографию Диккенса, наверное. И вообще все происходящее показалось мне бредом.

Спустя несколько месяцев я решила вышивать большую картину. А вышивать хорошо под сериал лучше, чем под фильмы. И отчего-то выбор пал на Доктора. "Ну пусть бред, за вышивкой особо не заметно".
И да, это бред. Но зато какой! Человечный, искорёмтный, с юмором и драмой, с любовью и дружбой!
Правда, все эти эпитеты я отношу только к сезонам РТД. Сезоны Моффата кажутся мне фанфикшном. Хорошим, но фанфикшном.
Ishihara Yuko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 07:09   #9
Прохожий

Классный сериал. Правда олдскул я так и не осилил
SVLakhtarev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы