Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Другие книги

Другие книги Здесь обсуждаются вышедшие книги других авторов.

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2012, 13:39   #1
Завсегдатай

По умолчанию Творчество Глена Кука

Такой темы не нашел, поэтому решил создать. Замечательный автор. Сейчас читаю его книги - Черный Отряд, если быть точным. Хорошо написано. Герои живые и уникальные. Так же у него есть масса других книг. Делимся впечатлениями от прочтения.
Сумасшедший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 15:52   #2
Местный житель

Читал "Чёрный отряд". Поначалу нравилось, но после понял, что это не мая книга (а Глен Кук не мой автор). Не того я ожидал. От такой книги я почему-то ожидал битв. Ну да, они там есть, но всё не так описано как-то не так, как я люблю. Впрочем с тех пор прошло уже несколько лет, может сейчас я был бы от него в восторге.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 18:25   #3
Завсегдатай

Я сейчас как раз читаю "Черный отряд". Цикл замечательный. Вот, читаю сейчас пятую книгу за вторую неделю. Затягивает. Битвы там и зрелищные и всё есть. Особенно битва при Арче)
Старый 22.01.2012, 14:04   #4
Свой человек

Читал его цикл про детектива Гаррета. Многим он кажется весьма спецефическим. Но лично мне этот герой и его приключения по душе. А сам Гаррет весьма неплохой парень, да и его вечные замечания и остроты на уровне. Некоторые так вообще можно взять как цитаты.
Катильё вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:34   #5
Апологет грамотности

И ЧО, и Гаррета прочел в том году. Отряд очень понравился. Вернее, Книги севера хороши (ах, эта давящая атмосфера загнанного в угол города во втором и четвертом романах!), а южный цикл явно послабее. Слишком уж много там всего накручено, хотя и любопытно было, конечно.
Гаррет неплох, особенно поначалу, но явно скатывается в однообразие с каждым томом.

Последний раз редактировалось Raper; 23.01.2012 в 18:11..
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 17:59   #6
Завсегдатай

Мне очень понравилась история Каштана Шеда - она имеет слегка мрачноватую атмосферу, но все же безумно интересно. Во второй книге Битва при Арче - это нечтно невероятное, как описано! Читал с удовольствием. Третья книга Севера поначалу была не так интересна, но к концу там развились действия большого масштаба(не буду писать спойлеры, кто читал - тот поймет). Скоро планирую дочитать вторую книгу Юга и все в ажуре.) Цикл очень нравится.)

добавлено через 23 часа 56 минут
Дочитал. Остались положительные впечатления, но все же недоволен тем, что МАЛО! Так много еще надо узнать, и перечитать.) Вообщем: "ТРЕТЬЯ КНИГА Я ЮГА ЖДИ МЕНЯ, Я ИДУ!"

Последний раз редактировалось Сумасшедший; 23.01.2012 в 17:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.05.2012, 23:27   #7
Завсегдатай

Дочитал в апреле ЧО. Класно и эпично - только мало. Жаль, что мало форумчан также прочли(
Старый 17.05.2012, 14:27   #8
Прохожий

Странно, не думал что 10 книг цикла кому покажется мало Я и сам прочитал с удовольствием "Черный отряд", но есть и минусы, анналы Мургена я еле домучал, да и "Воды спят" чуть не усыпили меня отсутсвием динамично развиваюшегося сюжета как в остальных томах.
Элалион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 00:45   #9
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Элалион Посмотреть сообщение
Странно, не думал что 10 книг цикла кому покажется мало Я и сам прочитал с удовольствием "Черный отряд", но есть и минусы, анналы Мургена я еле домучал, да и "Воды спят" чуть не усыпили меня отсутсвием динамично развиваюшегося сюжета как в остальных томах.
Книги Мургена убивали меня только начальной неразберихой во времени, а в остальном - очень даже ничего. Воды спят - после анналов Костоправа, все они кажутся не такими, но все равно было очень интересно) 4 моих любимых книги из всего цикла: "Черный Отряд", "Тени сгущаются" "Серебряный клин" и "Солдаты живут". В общем, класные произведения.

Последний раз редактировалось Raper; 19.05.2012 в 01:00.. Причина: Как?! Как людям пришло в голову писать "вообщем"?!
Старый 19.05.2012, 23:34   #10
Свой человек

Любителям "Черного Отряда", возможно будет интересен новый рассказ со всеми ключевыми героями опубликованный в сборнике "Мечи и черная магия".
lek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:50   #11
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от lek Посмотреть сообщение
Любителям "Черного Отряда", возможно будет интересен новый рассказ со всеми ключевыми героями опубликованный в сборнике "Мечи и черная магия".
Обязательно прочту.)
Старый 26.10.2021, 20:33   #12
Завсегдатай

Цикл про Гаррета – это продолжение Рекса Стаута другими средствами. Плохая новость - Ниро Вульф совсем не человек и не совсем жив. Хорошая новость – Арчи Гудвин (20 лет водивший Лили Роуэн на танцы) больше не боится женщин. Рекомендуется всем, ждущим когда спящий Аметил проснётся
Эскамильо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы