Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Опасное это дело - выходить за порог

Опасное это дело - выходить за порог Отзывы о странах и городах. Вопросы, советы, помощь путешественникам.

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2008, 00:32   #21
Свой человек

Что верно то верно. Ну Монголия практически и была моим домом не даром же 10 лет прожила так что не известно где еще этот дом)))
Рисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 13:22   #22
Свой человек

когда работал геологом поездил в свое удовольствие по России Владивосток, Хабаровск, Якутия, Омск, Тюмень, Курган, Оренбург, Астрахань, Волгоград, Уфа, Краснодар и т.д.! вот и остаеться посчитать где я еще в России не был и двинуть туда! как говорится Всю Россию объехать нельзя, но попытаться мона!
Хохол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:32   #23
Свой человек

Везет тебе. Еще я была в Восточном Казахстане (ну это моя родина как ни как)) ). Есть там такой город Усть- Каменогорск если не считать экологии (а там много заводов в городе и Семиполатинск близко) там очень красиво. Была проездом в Новосибирске тоже красивый город но мне он показался немного сумасшедшим..
Рисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:15   #24
Шахматистка

Эх, как хорошо вы все рассказываете, сейчас бы села за руль и поехала колесить. И вообще я очень люблю дорогу, просто ехать, иногда даже не важно куда, особенно ночью...
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 22:31   #25
Ценитель кошек

Сижу как в Дании .... завтра на переговоры и если "Да", то послезавтра отпуск: на машину и в Черноморск ( почти как О.Бендер с экипажем). По телефону договорился о проживании , наобещали показать то место , где снимался Ихтиандр, вывезти на рыбалку, показать скалы с каким-то романтическим профилем, и просто море , Черное море.
Ехать от Донецка 700 км , в автопробеге пара машин , города Удоева на карте не нашел, заправляться лучше всего в Запорожской области, т.к. самый дешевый бензин пока у них.
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 00:57   #26
Ценитель кошек

Вот и съездил, впечатлений хороших и разных подсобрал. Поселились в 300 метрах от городского пляжа на раскопках древнегреческого поселения Калос Лимен (прекрасная гавань).Трехместные номера по 150 и 200 грн за номер, с удобствами и кондишеном. Весь город завешан табличками о сдаче жилья.Цены на еду не отличаются от Донецка. Стоянка машин прямо во дворе частного пансионата. Девчонки захотели песчаного пляжа и уединения. За 25 км по шоссе песчаный пляж и раскопки Беляус. Вода и песочек такой же, как в Египте на островах в Красном море. По пути на Беляус проезжаешь виноградник и палатку, там можно купить свежесрезанный виноград и молодое старое вино. В 3-х км от Черноморска скалы и отличная рыбалка : мидии, рапаны, крабы и морской окунь. В 25 км и мыс Тарханкут, полно инструкторов -дайверов, за 150 грн безо всяких сертификатов тебе дают баллон, инструктора и ныряй на здоровье. Правда дорога туда полный абзац. Самое главное воздух: пропитан морской солью , иодом и свежестью. В общем 10 дней отдыха у моря и я готов свернуть гору.
PS До Казантипа (поповки) всего 50км, мы с сыном туда смотались поглазеть, внутрь не ходили , но и снаружи занятно
Klin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:49   #27
Свой человек

Летом ездил в Москву. Хороший город. Кстати в Киеве таких вкусных блинчиков как в Москве не делают))))
Kalenter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 15:27   #28
Большой и Громоподобный

Этой осенью (когда же еще?) очень хочу съездить с Дамой Сердца в Прагу. К сожалению, вероятность этого невелика в связи с загруденностью на всех фронтах, но если выгорит - будет чудесно. Это город, в данный момент несомненно, лидирующий в списке моих планов на посещение, на корпус опережающий Рим и Париж. Конечно, ему бы дали фору родные Пхеньян и Пусан, но это все очень и очень зыбко
Rumata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 10:38   #29
Поручик

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
в Прагу
Дон Румата, берегите кошелек - в Арканаре Вы уже попадали... 6 лет назад мы ехали в Праге в метро, и громко обсуждали, как выходить на станции Музеум. За одну остановку до нее непонятно почему возникла толкучка перед дверями, а спустя 15 минок один коллега обнаружил, что бумажник на месте, денег в нем нет, но есть бумажка с русским текстом "Белет на Музеум". И был еще с нашими банальный гоп-стоп неделю спустя, сам не видел, но тут уж - громкая ненормативная беседа на улице навлекла.

Посреди Мальты есть крепость М'дина, древняя столица острова, на холме, потрясающей красоты - и сама, и вид со стен. Как поклонник Сэра Макса был поражен полуофициальным названием М'дины - Тихий Город. Правда, тогда шел ремонт, и Тихий Город встретил нас грохотом отбойных молотков.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:45   #30
Большой и Громоподобный

Как-то эта тема сдулась, причем, я бы сказал, незаслуженно... Где Вы успели побывать за последние полгода?

Мы вот, например, совершили невероятный по приключенческой насыщенности вояж в Индию. С первого дня и до то того момента, как Ил-96, легко разбежавшись по полосе, оторвался от асфальта Делийского аэропорта, мы пребывали в полном и непроходящем восторге от всего, что нас окружало. и пусть никто не пускается в пляс и не начинает внезапно петь посреди фразы - ощущение нахождения в соверешенно другом мире не оставляло нас ни на секунду. В мире масала-чая, курицы карри, моторикш, гестхаусов и бродящих по дорогам коров, пряничных храмов с веселым Ганешем и мотороллеров на узких гоанских дорогах... В мире, в который обязательно хочется вернуться...
Старый 24.03.2009, 16:21   #31
Местный житель

Законный вопрос

Последние полгода это поездка по Испании. Множество интереснейших городов. Удивительнейший город Барселона, каждый раз открывается по новому. Это место, в которое обязательно нужно приехать еще раз. Город настолько необычен, что сложно его описать. Хоти представить Альсгару? Тогда посетите Барселону
Еще один прекраснейший город - Хирона. Настоящее средневековье, но не темное и мрачное, а загадочное и волшебное, как описания Авендума

Еще были поездки в Тампере и Южную Карелию. Тампере промышленный центр, одна из главных достопримечательностей которого... старая заводская кирпичная труба, прямо на главной площади. Место где дождь идет, наверно, каждй день, а температура редко поднимается выше +16. За 10 лет с момента последнего моего визита в городе, на мой взгляд, не построено ничего, путешествие в Европу восьмидесятых. Бросается в глаза непропорционально большое количество стриптиз-баров.
Seven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 13:19   #32
Большой и Громоподобный

Вернулись из 10-дневной поездки в Рим. Ощущения просто потрясающие. Видели Папу Бенедикта Шестнадцатого, мраморные надгробия десятков других пап, сотни статуй святых с десятке огромных церквей, десятки картин Караваджо, Тициана, Рафаэля, Леонардо и других, Сикстинская капелла, Колизей, Форумы, Музеи Капитолия, Музеи Ватикана, Замок Святого Ангела, Собор Святого Петра, оперный концерт в старинной церкви, грозу в Риме, здоровенных рыб в озере в парке при Вилле Боргезе, развалины десятков храмов и дворцов и улицы, улицы, улицы столицы мира.

Просто фантастика.
Старый 10.05.2009, 20:37   #33
умница-разумница

Ну, я потихоньку осуществляю свою мечту побывать в городах России и ближнего зарубежья, где есть друзья, появившиеся благодаря интернету. Вот н майские праздники ездила к подруге в Самару, отдохнула просто необыкновенно (немного писала в теме Дневник). А так как я безумно люблю поезда, то дорога туда и обратно была небольшим приключением.

Эх, приятно, что в мире еще столько мест, где я еще ни разу не была (почти цитата).
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 21:04   #34
Завсегдатай

Побывала летом в Феодосии. Это чудный старенький городок с необычайно яркими звёздами и непривычно тёплыми, кристально чистыми волнами. Тихо, спокойно, уютно, по-домашнему. Побольше бы таких вот оазисов счастья в нашем безумном суетливом мире!
Dafffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 19:01   #35
Местный житель

Каждое лето навещаю родственников в Одессе. Не сказать, что город положительный со всех сторон (даже наоборот - как-то в первый же день свистнули мобилку прямо с шеи!) Но мне здесь нравиться только из-за моря, потому что без него я ПРОСТО жить не могу. Правда! Можно даже не море, ставочек хотя бы!
В детстве ездила к папе в Клининград, он был моряком. Воспоминания есть, но смутные. Запомнилсь чемодан шоколадок, две коробки Фанты и куча жевачек (Хуба-Буба, по-моему) из Ямайки.
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:02   #36
умница-разумница

Летом была в Чехии (+ на один в Германию, в Дрезден ездили), больше всего понравилось в Карловых Варах, потом ездила в Питер на пару дней, жаль, что белые ночи уже заканчивались, а в августе ездила на день в Иваново. Ближайшие планы - посетить Казань (хотела на Зилант, но увы, никак ), Пермь и Минск. Не обязательно в таком порядке, но в эти города хочется Из Европы - Австрия, Германия, да и вернуться в Карловы Вары было бы здорово. А еще на лето намечен теплоходный круиз по России. Планов путешествий - громадное количество! Дело за малым: найти компанию, время и деньги.
Старый 05.10.2009, 16:10   #37
Большой и Громоподобный

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
Летом была в Чехии (+ на один в Германию, в Дрезден ездили)
Слушай, а в Дрездене что интересного? Мы как раз думали поехать по маршруту Прага+Дрезден. Там есть время в галарею сходить?
Старый 05.10.2009, 16:21   #38
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Rumata Посмотреть сообщение
Слушай, а в Дрездене что интересного? Мы как раз думали поехать по маршруту Прага+Дрезден. Там есть время в галарею сходить?
Приехали мы в Дрезден днём, у нас провели обзорную экскурсию по городу, точнее по его центру, довольно маленькому. Показали смотровую площадку Европы (считается, что с нее видно всю Европу, сколько не вглядывалась, ни Испании, ни Урала не увидела ) Потом дали часа два-три погулять: мы успели обойти центральные соборы города, время на галерею осталось, только сил на нее уже не было, обошли сначала первый этаж (временная экспозиция), потом обошли второй этаж (постоянная), на третий уже не пошли (уже к концу второго этажа силы иссякли: идем, смотрим по сторонам, в ухо что-то вещает аудио гид)). Хотя посмотреть на работы Рафаэля и Рубенса было приятно.

У нас еще была возможность съездить на день в Вену, но это еще дальше Дрездена, решили, что совсем галопом по Европам будет. В Германию и Австрию хочется отдельно съездить.
Старый 05.10.2009, 17:23   #39
Лохматый герцог

А я по-серьезному за границу (страны СНГ не в счет) только этой весной смогла съездить, в конце марта. Были с подругами в Германии (Кельн, Дюссельдорф и ряд городов в среднем течении Рейна), Голландии (Маастрихт) и в Бельгии. Потрясающе...
Потом поехали в Париж.
Версальский ансамбль очень понравился. И галерея Лувр *__*
а как мы в Дисейленде отрывались.. Х)

А летом с семьей ездили в Киев (я там в первый раз была, очень здорово), потом поехали в Одесскую область. были в Измаиле, объехали по побережью весь Крым. И потом в Сочи, в санаторий
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 01:59   #40
Пуня Чуховая

Отличная тема, прям, по моей специальности
Будущая профессия предполагает много ездить по миру, но я пока за пределами родной страны не была. Летом ездила с boyfriend в Котлас (город в Архангельской области), город, конечно, не фонтан, зато природа!!! Столетние дубовые боры, грибы, живность всякая дикая бродит свободно! А какие там коты, это даже не коты, это КОТЫ! Они просто огромны! Причем, не дикие, вполне домашние. У нас такие гиганты не водятся
Из планов. В ближайшее время грядет Мальта, поеду улучшать английский и смотреть достопримечательности. Очень жду, это одна из любимых стран. Очень надеюсь, что поеду летом в Чехию.
Из грёз. Страшно люблю Ю. Америку и Африку, мечтаю побывать
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы