Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Другие книги

Другие книги Здесь обсуждаются вышедшие книги других авторов.

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2010, 19:05   #41
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
brisol, давай ссыль, пойду посмотрю о чем говорят
Нашла пока только это, но вроде обсуждалось много раз, найду - еще кину:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=9458.15
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=6027.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=8753.0

Последний раз редактировалось Брисоль; 01.03.2010 в 19:13..
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 19:53   #42
Лохматый герцог

Не прошло и полгода, как Варда взялась за книги Камши.
Спасибо Брисоль и песням Канцлера (а ещё сестрёнке, которая сунула мне в книжном чуть ли не в зубы "Красное на красном").
Читаю сейчас, но далеко не быстрыми темпами. Очень медленно, даже сказала бы (по такой жаре иначе, боюсь, ничего не пойму).
Сначала тяжело было, после первой трети уже получше пошло, как более-менее разобралась с именами. Рокэ - сволочь и развратник, конечно, но какой же харизматичный персонаж...
Дикон особого восторга пока не вызывает. Ещё Робер заинтересовал, да.
Буду по возможности дальше читать. Теперь надо бы раздобыть следующие две книги где-то. Я уже все книжные в нашем районе перетрясла! >_>
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:16   #43
Апологет грамотности

И в будущем у Дикона нет шансов обрести симпатии. Вернее, он их ненадолго обретет, но потом...
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 22:10   #44
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
Не прошло и полгода, как Варда взялась за книги Камши.
Спасибо Брисоль и песням Канцлера (а ещё сестрёнке, которая сунула мне в книжном чуть ли не в зубы "Красное на красном").
Читаю сейчас, но далеко не быстрыми темпами. Очень медленно, даже сказала бы (по такой жаре иначе, боюсь, ничего не пойму).
Сначала тяжело было, после первой трети уже получше пошло, как более-менее разобралась с именами. Рокэ - сволочь и развратник, конечно, но какой же харизматичный персонаж...
Буду по возможности дальше читать. Теперь надо бы раздобыть следующие две книги где-то. Я уже все книжные в нашем районе перетрясла! >_>
УРА!!! Пополнение в наших рядах!!
У меня с первой книги Рокэ стал любимым героем, потом правда его Валентин чуток затмил (но в первой книге его мало), а впереди тебя ждет еще много потрясающих и интересных героев. Все только начинается!!! Да и Дикона я люблю, в чем даже не боюсь признаться.

А книги у меня спрашивай. Тем более, что мы так и не встретились, как планировали.
Старый 27.07.2010, 01:10   #45
Поручик

Цитата:
У меня первые две трети шли очень неохотно. Двигало больше любопытство - где же там упоминается история про вора? Потом события понеслись. Потом пришло понимание, что оценивать Рокэ не имеет смысла, так как он себе не принадлежит. И тут же он стал симпатичнее - в обычном смысле. А рассказчик историй про мастера-вора еще появляется в следующих книгах. Худой усатый парень, и зовут его Орельен Шеманталь .

Кстати, осенью у Камши будет бал. На прошлом было интересно.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 01:14   #46
Лохматый герцог

Raper, ш-ш-ш Я и так постаралась добросовестно забыть всё то, что слышала об этом цикле раньше. Не искушай меня без нужды... (с)

Брисоль
, ура!!! Надеюсь, в фэндоме я задержусь надолго.
Валентин? Это который брат Джастина Придда, если ничего не путаю? ^^'
Да. Я пыталась прикинуть, сколько ещё книг впереди....)

Договорились

добавлено через 2 минуты
Colombo, как это - "себе не принадлежит"?
Я постараюсь до этого рассказчика добраться поскорее, да

Бал? Ух ты. Я слышала краем уха про него... давно ещё. Он в Москве проводится?

Последний раз редактировалось Варда; 27.07.2010 в 01:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.07.2010, 01:23   #47
Апологет грамотности

Цитата:
Валентин? Это который брат Джастина Придда, если ничего не путаю? ^^'
Он самый. Однокорытник Дикона.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:49   #48
Поручик

Цитата:
Colombo, как это - "себе не принадлежит"?
Я постараюсь до этого рассказчика добраться поскорее, да

Бал? Ух ты. Я слышала краем уха про него... давно ещё. Он в Москве проводится?
Как очень и очень многие. Господин Первый маршал полон сюрпризов (обнаруживаются в процессе чтения).

Бал - в Москве, обычно в одном из клубов, в каком - станет известно за несколько дней из приглашения. Прошлый раз был в клубе "X.O." на ул. Кржижановского, рядом с больницей, есть море фоток - просто для примера. Обстановка демократическая, вход платный. Подробности:
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13619.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13618.90
Старый 20.08.2010, 12:34   #49
умница-разумница

Выложены иллюстрации и два форзаца к СВС. Здесь только форзацы:

Олаф, Вальдес, Луиза, Селина, Зоя, Арамона

Катершванцы, Арно, Валентин, Марианна с мужем.

художник - arventur, уже известная своими иллюстрациями к Этерне. Ждем последних книг

Последний раз редактировалось Брисоль; 20.08.2010 в 13:24..
Старый 24.08.2010, 13:13   #50
Лохматый герцог

Брисоль,
ух ты!
Какая красивая Луиза Арамона оО Она о себе всё "уродина", "уродина", а тут... Такая дама! Арно - просто ах! - и в обморок, братья из Торки тоже хороши.

Спасибо, твоя книга на отдыхе пришлась весьма кстати, как раз за две недели не спеша прочла и перечитала полюбившиеся моменты.
Ох, как оно затягивает. Но обилие имён, званий, родственных связей слегка...ошеломляет, что ли. И политика. Я честно пытаюсь в неё вникать, но получается с трудом и кое-как. Надо будет потом весь цикл перечитать, надо...)
Пока очень много всего непонятного. Особенно все эти разговоры о старых временах, людях и событиях. Ох чует мой нос Коноплянниковый, что-то здесь нечисто. Соглашусь с Робером, странно, что кошек - таких полезных зверьков - так не любят.
Рокэ шикарен не описать как, просто "обнять и плакать"(с). Подбирается всё выше и выше к списку моих любимых персонажей всех времён и народов.
Дикон... Поросёнок. Да, Raper, ты прав - у него вряд ли какие шансы теперь будут. Сначала его мечты о том, как он "загораживает собой Первого Маршала Талига, получает смертельную рану и прощается с задыхающейся от слёз Катари..."(с) забавляли изрядно, потом стали как-то настораживать. Ну и вот - дожили.
"Окделлы по собственной воле не травят даже врагов"(с) - да, эра Штанцлера неимоверно хочется прибить чем-нибудь, да потяжелее *где там моя Икеевская табуреточка?* И вообще, его вечная песня о том, что Люди Чести не могут рисковать и должны тихо ждать своего часа, заставляет задуматься... Неплохо бы и Катарину вместе с ним - для профилактики, ну не нравится она мне пока что!
Вообще мне большинство женских перонажей у Камши не особо нравится - что "бледный гиацинт" (в синьку его, в синьку!), что Марианна, что Мирабелла Окделлская. Я возненавидела её после того, как отравили Бьянко. Ладно, она ненавидит Ворона, понять можно, но блин, конь-то тут при чём? >_>
А вот старые тётки, по-моему, очень харизматичные вышли. Луиза Арамона интересная, а уж бабушка Матильда - вообще чудо!

Так, куда я засунула третью книгу?
Старый 24.08.2010, 14:01   #51
Свой человек

Когда там последняя планируется, "Синий взгляд смерти", кажется? А то в связи с моей забывчивостью надо перечитывать, а лучше делать это, когда все выйдут.
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:07   #52
Поручик

Цитата:
Надо будет потом весь цикл перечитать, надо...)
Хи-хик... Теперь цикл сам притянет, без всяких "надо". А интересно сравнить:
- Старые времена необходимы: старое и новое все время борются. Например, романтическая легенда о возвращении Государя оборачивается гнилой авантюрой. Вообще гниль и плесень у Камши - чуть ли не самостоятельные персонажи.
- Кошки. Их скорее боятся, чем не любят. Как и Леворукого.
- Рокэ Алва. Не так мало в нем от Альбы, который Фернандо Альварес де Толедо.
- Дикон. Смесь болванчика с искренним и в общем-то честным парнишкой. "Он того, кто его погладит". Только Робер это чувствует, похоже, лошади, крысы и вот поросята - его область.
- Канцлер Штанцлер восхищает. Гений импровизации, всегда находит для Дика нужное слово. Сколько страшного должно было произойти, чтобы и Дик в конце концов нашел нужное слово для эра Августа. Но это еще не скоро.
- Катарина. Тоже все еще впереди.
- Тётка Арамона. Трудно винить художника, там все такие красавцы, даже Зоя с приятелем.
- Мирабелла не травила Бьянко. Она специализируется на людях и обходится без яда.

Vitar, СВС может выйти осенью, если все будет хорошо. Они сами не знают.

Последний раз редактировалось Colombo; 24.08.2010 в 14:11.. Причина: большие надежды.
Старый 25.08.2010, 00:27   #53
Лохматый герцог

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
- Мирабелла не травила Бьянко. Она специализируется на людях и обходится без яда.
Ну... да, я не совсем точно выразилась, травила не она сама, но ведь это сделали по её наущению, или я что-то путаю?

Как я ещё мало всего знаю, после только двух-то книг. Стыдно.
Буду по возможности исправляться. "Всё ещё впереди."
Старый 25.08.2010, 09:02   #54
Поручик

Цитата:
Ну... да, я не совсем точно выразилась, травила не она сама, но ведь это сделали по её наущению, или я что-то путаю?
Не путаете. Просто так это сначала выглядело для Айрис. Потом возникли новые соображения и свидетельства. "Спокойствие, только спокойствие!"
Старый 26.08.2010, 14:01   #55
Правдоруб

Начала "Красное на красном". В прологе не поняла ничего. Думала дальше как-то прояснится. Ан нет. Пока Пролог для меня болтается каким-то отдельным куском. Начало очень понравилось, с интересом читаю
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:17   #56
Водитель "Евы"

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Начала "Красное на красном". В прологе не поняла ничего. Думала дальше как-то прояснится. Ан нет. Пока Пролог для меня болтается каким-то отдельным куском. Начало очень понравилось, с интересом читаю
Перед "Красное на красном" желательно прочитать повесть-приквел "Пламя Этерны". Тогда будет понятней откуда растут уши у всей чудесии в цикле.

Перечитываю цикл "Хроники Арции" (сейчас на "Доводе королей").
Медленно, с наслаждением, с привкусом горечи, с тем же восхищением, что и предыдущие 2 раза.

Этерну буду перечитывать осенью, перед выходом СВС. Кстати, СВС - будет одним томом или двумя?

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 26.08.2010 в 15:23..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:00   #57
Поручик

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Этерну буду перечитывать осенью, перед выходом СВС. Кстати, СВС - будет одним томом или двумя?
Не меньше двух. Вот последний ответ автора на вопрос "когда?".

"Не могу. После нескольких накладок, сопровождавшихся бурными истериками со стороны некоторых читателей я зареклась говорить о сроках до того, как текст будет сверстан.
Работаем. И я, и художник, и тестеры, и добровольный корректор. Книги гигантские - каждый том с ЛП, так что..."

ЛП - это, видимо, "Лик победы", очень не тонкий. Везет же добровольным корректорам...
Старый 26.08.2010, 17:05   #58
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Аянами Рей Посмотреть сообщение
Перед "Красное на красном" желательно прочитать повесть-приквел "Пламя Этерны". Тогда будет понятней откуда растут уши у всей чудесии в цикле.
Спасибо
Сейчас забросаю вопросами
А этот приквел публиковался раньше всего цикла? Или вышел потом, как добавка? А сколько в нем страниц примерно? Как полноценная книга? Стоит ли бросать уже начатое "Красное на красном" и читать сначала "Пламя"?

Последний раз редактировалось Annie; 26.08.2010 в 17:29..
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:26   #59
Водитель "Евы"

Цитата:
Спасибо
Кстати, а этот приквел публиковался раньше всего цикла? Или вышел потом, как добавка?
В 2004 повесть вышла в сборнике "Фентези-2004". Впервые "Красное на красном" опубликовано тоже в 2004 (судя по дате на сайте озона). Так что, в любом случае читать.

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Не меньше двух. Вот последний ответ автора на вопрос "когда?".

"Не могу. После нескольких накладок, сопровождавшихся бурными истериками со стороны некоторых читателей я зареклась говорить о сроках до того, как текст будет сверстан.
Работаем. И я, и художник, и тестеры, и добровольный корректор. Книги гигантские - каждый том с ЛП, так что..."

ЛП - это, видимо, "Лик победы", очень не тонкий. Везет же добровольным корректорам...
Два тома как "Лик Победы" - приятная новость.

Последний раз редактировалось Аянами Рей; 26.08.2010 в 17:32..
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:51   #60
Завсегдатай

Цитата:
Спасибо
Сейчас забросаю вопросами
А этот приквел публиковался раньше всего цикла? Или вышел потом, как добавка? А сколько в нем страниц примерно? Как полноценная книга? Стоит ли бросать уже начатое "Красное на красном" и читать сначала "Пламя"?
Выскажу свое мнение: читать "Пламя Этерны" можно и совмещая с чтением "Красного на красном" (у меня так получилось) тем более что повесть не большая. Сколько страниц сказать не могу так как читала в электронном варианте. У меня ее чтение заняло один, но очень приятный вечер.
Рысенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы