Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Другие книги

Другие книги Здесь обсуждаются вышедшие книги других авторов.

Ответ

Опции темы
Старый 29.09.2010, 10:26   #101
Лохматый герцог

Поручик, я помню, что на момент действий первой книги Алве было тридцать пять, верно?

И да, раз уж зашёл об этом разговор. А сколько примерно лет Ротгеру Вальдесу?
Иногда он себя ну просто как мальчишка ведёт, но вряд ли в 20-25 лет можно быть уже вице-адмиралом.
А в то, что его "по блату" назначили, что-то не верится. Говорилось же, какой у него талант...
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 11:15   #102
Летучая кошь

Нет, ему явно за тридцать, а вот насколько за тридцать - не помню. Хотя указание на возраст где-то было... кажется...
Катриона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:27   #103
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
О возрасте еще одного героя - и меня простите за спойлер.
Да ничего. Сама понимаю, что имея за спиной всего 2 книги и залезая в эту тему шанс увидеть спойлеры - 100%. Возраст Рокэ я подсчитала уже давно В КнК ему 35. Это я еще до приложения с датами посчитала Не помню как, но уж видно от большого любопытства все упоминания про возраст отслеживала.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
Annie,
я помню, что Робер на пять лет старше Альдо.
И где-то, по-моему,в ЛП, был момент, когда тридцатилетие Робера упоминалось.

P.S. Ну прости за спойлер..)
Про спойлер см. выше

Если на 5 лет, то где-то 29, вполне возможно и был юбилей, я еще не читала ЛП. Просто вопрос вот почему возник: я сначала вообще считала, что они с Альдо ровесники. Потом, после упоминания всякого воинского опыта Эпинэ я стала сомневаться. А после ночи с Матильдой - еще больше.

Уж слишком ЛП большая - не влезает в сумку вместе с бутылкой воды и ноутбуком Думаю сделать маленький перерыв на Фрая, а потом опять вернуться в Кэртиану, благо она бесподобна А еще-таки надо написать отзыв по оВдВ. Помогает привести эмоции в порядок

добавлено через 1 час 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
Потом буду читать дальше и пытаться собрать всю серию.
Я тоже хочу собрать!
КнК я брала в библиотеке. Надеюсь, хотя бы с первой книгой проблем не будет... Надо начинать поиски.

Последний раз редактировалось Annie; 29.09.2010 в 15:27.. Причина: Добавлено сообщение
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 15:58   #104
Местный житель

Да, почитал бы я это дело. Жаль, трудно найти первую часть.
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 16:48   #105
Правдоруб

Цитата:
Сообщение от Сергиус Цезарь Посмотреть сообщение
Да, почитал бы я это дело. Жаль, трудно найти первую часть.
Как оказалось, третью найти еще сложнее. А желание откуда? После прочтения темы или еще кто советовал?
Старый 29.09.2010, 19:51   #106
Завсегдатай

На озоне первая книга есть. "От войны до войны" и "Лика победы" нигде нет.
Рысенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 20:09   #107
Правдоруб

Цитата:
На озоне первая книга есть. "От войны до войны" и "Лика победы" нигде нет.
С оВдВ у меня вообще проблем не было. Обнаружилась в первом же местном "Новом Книжном". Я и не догадывалась, что могут быть трудности...
Читать же с экрана не могу совсем. Как хорошо, что пока везет
Старый 29.09.2010, 20:20   #108
Завсегдатай

Мне Брисоль тоже в Новом книжном оВдВ брала. Я хотела в "Книжном лабиринте" заказать когда прошлый заказ там делала, но там первых трех томов нет совсем и как говорят не предвидится.
Старый 29.09.2010, 22:42   #109
Лохматый герцог

Цитата:
Сообщение от Annie Посмотреть сообщение
Если на 5 лет, то где-то 29, вполне возможно и был юбилей, я еще не читала ЛП. Просто вопрос вот почему возник: я сначала вообще считала, что они с Альдо ровесники. Потом, после упоминания всякого воинского опыта Эпинэ я стала сомневаться. А после ночи с Матильдой - еще больше.

Уж слишком ЛП большая - не влезает в сумку вместе с бутылкой воды и ноутбуком Думаю сделать маленький перерыв на Фрая, а потом опять вернуться в Кэртиану, благо она бесподобна А еще-таки надо написать отзыв по оВдВ. Помогает привести эмоции в порядок
Нет, там сразу говорилось практически, что у них разница в пять лет.
Ночь с Матильдой меня саму крайне удивила.

Как я тебя понимаю! Таскать кирпичик ЛП было совсем не весело.
С "Из глубин" ситуация получше. А уж на небольшие (особенно в сравнении с ЛП) томики "Яда минувшего" я заранее смотрю чуть ли не с восторгом

Я "Красное на красном" ухватила совершенно случайно, в небольшом магазинчике (где продают в основном периодику) на Войковской. И понеслось...

Однако ж. Чем дальше - тем больше мне начинает нравиться виконт Валме)
Старый 30.09.2010, 10:58   #110
Правдоруб

Цитата:
Однако ж. Чем дальше - тем больше мне начинает нравиться виконт Валме)
А мне его тоже так наобещали уже... Теперь жду, когда он это оправдывать будет А еще где-то ближе к финальным книгам, говорят, они с Рокэ будут вместе действовать, так у меня совсем слюни от предвкушения потекли...
Старый 30.09.2010, 11:51   #111
Лохматый герцог

Цитата:
А мне его тоже так наобещали уже... Теперь жду, когда он это оправдывать будет А еще где-то ближе к финальным книгам, говорят, они с Рокэ будут вместе действовать, так у меня совсем слюни от предвкушения потекли...
Ну, у меня, кажись, уже начал. Ыыы! *____*
Мне тоже интересно очень стало.
А подруга говорила ещё, что Марсель не меньшая Сья, чем сам Рокэ ^^'

Последний раз редактировалось Варда; 30.09.2010 в 11:58..
Старый 30.09.2010, 17:11   #112
Завсегдатай

Валме мне нравится уже во второй книге. Мне еще хвалили Валентина Придда, но про него пока что мало было, но хочется больше узнать хотя бы потому, что он не выносит Ричарда Окделла.
Старый 01.10.2010, 10:13   #113
Поручик

Цитата:
Валме мне нравится уже во второй книге. Мне еще хвалили Валентина Придда, но про него пока что мало было, но хочется больше узнать хотя бы потому, что он не выносит Ричарда Окделла.
Это Ричард Окделл не выносит Валентина Придда. А у Валентина есть заботы поважнее, чем "личная неприязнь" Повелителя Скал. И один раз он на этом обжёгся, но только один.
Да, пишу-то я чего... Осенний бал у Камши - завтра. Попытаюсь привести туда одну мифическую личность.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:32   #114
Лейтенант Королевского Флота

Поручик! А фотки с бала будут?
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:41   #115
Поручик

Цитата:
Сообщение от Arriol Посмотреть сообщение
Поручик! А фотки с бала будут?
Обычно их бывает немеряно. Прошлые, например, здесь.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11851.0
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=10493.135
Но у меня плохо получается в потемках, в движении и при мигающем свете, а именно такие условия и будут. Попытаюсь учесть уроки.
Colombo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:22   #116
Правдоруб

"От войны до войны"

Прочитано. Определенно, Вера Викторовна - лучший (новый для меня) автор за последние годы, с чьим творчеством я познакомилась. Очень тому рада

Книга понравилась еще больше, чем "Красное на красном", хотя казалось, куда уж больше Шикарные интриги, отличный стиль. В мир погружаешься полностью, прямо до мурашек. Великолепный пролог, многое пояснивший про доселе таинственного Рамиро-предателя. Идея синопсиса - бесподобна!!! Как раз для моей дырявой памяти.

Дорак вызывает уважение, Штанцлер (я его уже почти не зову Штранцлем - как одного футболиста моего любимого клуба) бесит. Хотя вроде два хитрых лиса ведут свою интересную игру. Наверное, планы Сильвестра мне ближе, поэтому он и нравится. Хотя Рокэ королем я не вижу, не хотелось бы этого.

Тройка симпатий и антипатий осталась прежней. Ворон ушел в еще в больший отрыв и догнать его будет кому-либо сложно. Правда я в ожидании чудес от Марселя, уж больно мне его многие расписали, но пока он для меня темная лошадка и особых эмоций не вызывает. Также в ожидании большего присутствия от Валентина Придда.

Женские персонажи в этой книге показались мне намного ярче. Из любимых теперь - Луиза и Матильда. Немного симпатизирую Айрис и Марианне. Мирабелла просто раздражает. Про Катарину вообще молчу. Очень интересно, где же заканчивается правда в словах этой женщины и начинается ложь. И есть ли вообще в её словах правда. Если её послушать и поверить - так вообще бедная, забитая всеми "пищащая добродетель". Брр...

Метаморфозы Ричарда вообще поражают. Сначала даже стал исправляться (до полного исправления ему как до луны, конечно), прогресс был на лицо... Но потом... В общем, я догадываюсь, что скоро Альдо будет у меня на вершине рейтинга антипатий, но сейчас там определенно Окделл. Думаю, он не исправим.

Манрики. Сначала путала Леопольда и Леонарда. Казалось, что это один человек, и я никак не понимала, как он может так везде успевать и быть разным. Потом поняла, что сглупила. Действительно, Манриков многовато...

Путаюсь в фамилиях. Валмон-Валме, Придд и та не запоминающаяся фамилия, в которой тоже есть -придд-. Почему у наследников другие фамилии? Тот же Робер - маркиз Эр-При. Меня это окончательно запутало во всех родственных связях.

Люди Чести - no comments. Ужасны.

В мистике я тоже подзапуталась. Вопросов очень много. Когда появляется кобыла? Смысл эпилога (там были Арамона и Цилла?)? Что с браслетом Эпинэ и вообще чего хочет Клемент (не крыса)? Случай на кладбище, сны Робера, слепая подкова (когда они вообще появляются?), эти блуждающие башни... Понимаю, что знать ответы на вопросы мне еще рано. Но если вдруг я что-то уже упустила и некоторые ответы уже были, буду рада, если мне кто-нибудь пояснит.

Еще возникшие вопросы:
Как справился с ядом Рокэ?
Если бы эр Август отказался пить и Ворон действительно бы выстрелил, что бы его оправдало?
Дорак хочет Рокэ на трон. А кого он видит рядом в качестве королевы, Катарину?
Кто изображен на обоих форзацах?

Еще возникшие вопросы, ответы на которые я не жду, думаю, все узнаю из следующих книг:
Что же все-таки с Бьянко? Мирабелла виновата или нет?
Интересны 2 предыдущих раза, когда срывался Рокэ. Упоминалось, что этот был третий раз.
К чему же все идет? Ведь как я поняла, при смене Кругов что-то происходит.
Одинокий встретил же ведь Рокэ, когда тому было года 24. Алва был абсолютно счастлив. Влюблен ли? Была ли в его жизни та, кого он действительно любил?

Вчера купила "Красное на красном" Забрала последний экземпляр в "Молодой гвардии" (на Полянке). Абсолютно счатстливая обладательница первых трех трудно добываемх книг. Уверена, дальше будет проще.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
спасибо кинжалу нетерпеливого Окделла
У них, наверное, эта нетерпеливость в крови...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
Честно говоря, мне не нравится постепенное увеличение мистической составляющей. Сначала древние поверья занимали небольшую и уместную нишу, а теперь потихоньку выходит на первый план для некоторых героев. Надеюсь, ситуация не будет окончательно спущена с тормозов
Пугает. Не хочу, чтобы эта составляющая увеличивалась.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Брисоль Посмотреть сообщение
Да и Дикона я люблю, в чем даже не боюсь признаться.
Не приведешь ли причины, по которым ты его любишь?

добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Colombo Посмотреть сообщение
Как очень и очень многие. Господин Первый маршал полон сюрпризов (обнаруживаются в процессе чтения).
Заинтригована.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Рокэ шикарен не описать как, просто "обнять и плакать"(с). Подбирается всё выше и выше к списку моих любимых персонажей всех времён и народов.
ППКС!!!

добавлено через 1 час 24 минуты
А "Романсе Квентина Дорака" он к Рокэ обращается?
"Страдания Леонарда Манрика" - бесподобны!!!

Последний раз редактировалось Annie; 01.10.2010 в 16:32.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 01.10.2010, 16:43   #117
Завсегдатай

Цитата:
"От войны до войны"
Как справился с ядом Рокэ?
Мне тоже очень интересно, потому что при перечитывании я так и не смогла понять.
У меня возникли такие же вопросы. Радует лишь, что с родственными связями я быстро разобралась

Цитата:
Вчера купила "Красное на красном" Забрала последний экземпляр в "Молодой гвардии" (на Полянке). Абсолютно счатстливая обладательница первых трех трудно добываемх книг. Уверена, дальше будет проще.
У вас есть "Лик победы"? Завидую
Старый 01.10.2010, 16:50   #118
Правдоруб

Цитата:
У вас есть "Лик победы"? Завидую
Ага
Цитата:
А я нашла, а я нашла!!! Весь город оббегала и нашла у дядечки на рынке (это тот, который мне в свое время "Крадущийся в тени" посоветовал), последнюю забрала, издание еще 2005 года. Счастлива А я еще сначала кочевряжилась, цена великовата и обложка какая-то пятнами немного (при отсветах заметно), сомневалась, может в Москве купить. Теперь еще больше счастлива, что не пропустила свой шанс
Я теперь сама себе завидую

Послушала Канцлера. РОкэ? Этого не может быть!!! Почему у меня всегда не так с ударениями??? Я ж тут даже не сомневалась! Ну не звучит же

Кстати, а можно почитать Приложение к ЛП, а потом сам ЛП или в приложении есть спойлеры? А то уж больно меня это приложение интересует...

Последний раз редактировалось Annie; 01.10.2010 в 17:07..
Старый 01.10.2010, 17:43   #119
Лохматый герцог

Цитата:
Ага
Послушала Канцлера. РОкэ? Этого не может быть!!! Почему у меня всегда не так с ударениями??? Я ж тут даже не сомневалась! Ну не звучит же
Эээ...
Я, сколько помню это имя, всегда произосила его с ударением на первый слог. Рокэ Алва - чему ж тут не звучать-то?)

Цитата:
Путаюсь в фамилиях. Валмон-Валме, Придд и та не запоминающаяся фамилия, в которой тоже есть -придд-. Почему у наследников другие фамилии? Тот же Робер - маркиз Эр-При. Меня это окончательно запутало во всех родственных связях.
В принципе, в прилжении к ЛП про фамилии наследников и так далее упомянуто. То есть, не будешь уже так сильно сбиваться, увидя "виконт Дарзье" или "граф Лэкдэми")
Я в "Приложение" регулярно совалась за разъяснением значений карт Таро и как раз списку талигского дворянства. А вот все остальные статьи оставила на потом. В принципе, так даже, ИМХО, интереснее

А я почти дочитала "Из Глубин", уря-уря!
Кстати, у меня тоже вопрос, касающийся этой треклятой кобылы возник: что за чертовщина творилась, когда Альдо приказал разломать гробницы Франциска и Октавии? Помнится, Робер видел отражение синеглазой брюнетки, а потом вдруг повяились пятна кобыльи. Это никак не поясняется? Равно как и личность этой синеглазой дамы - ну не Октавия же она, Октавия вроде светленькой была....

Последний раз редактировалось Варда; 01.10.2010 в 18:04..
Старый 01.10.2010, 17:48   #120
Правдоруб

Цитата:
Эээ...
Я, сколько помню это имя, всегда произосила его с ударением на первый слог. Рокэ Алва - чему ж тут не звучать-то?)
Хмм... С Алвой-то все нормально. Может даже РОкэ Алва терпимо. Но мне намного больше нравится, как звучит эр РокЭ...
Ух. Буду переучиваться.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Помнишь, Робер видел отражение синеглазой брюнетки, а потом вдруг повяились пятна кобыльи. Это никак не поясняется? Равно как и личность этой синеглазой дамы - ну не Октавия же она, Октавия вроде светленькой была....
Вопрос не ко мне. Я еще даже ЛП не начинала...

Последний раз редактировалось Annie; 01.10.2010 в 17:48.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы