Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры > Людвиг, Проповедник, Пугало и другие...

Людвиг, Проповедник, Пугало и другие... Мир стражей

Ответ

Опции темы
Старый 14.05.2014, 12:27   #101
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Psayker Посмотреть сообщение
5) Март - Джеймс МакЭвой
13) Мириам - Эми Адамс
Вот это было бы в яблочко, ИМХО.
Addicted 2 Serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 16:59   #102
Завсегдатай

Мне кажется неплохо сняли бы британцы без голивуда - у них кино получается очень историчным.... Пугало должен играть Шерлок)) (Кембербач)
Мириам могла бы сыграть Лена Хиди
Проповедника сыград бы Дерек Джейкоби (брат Кадфаэль)
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 20:00   #103
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Мне кажется неплохо сняли бы британцы без голивуда - у них кино получается очень историчным.... Пугало должен играть Шерлок)) (Кембербач)
У Камбербэтча слишком шикарный голос для настолько немногословного персонажа.
SNG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 21:10   #104
Капитан

Странно, что в "Пересмешнике" такой темы нет.
А вообще надо быть реалистами и выбирать отечественных актеров. ) Ну в основном. )
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 08:48   #105
Завсегдатай

Olesher Странно, что в "Пересмешнике" такой темы нет.

неужели снимать "Пересмешника" собираются??..если да - это есть гут!
лесовик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 15:47   #106
Капитан

Угу сто раз. Просто я только сейчас с удивлением обнаружил, что везде есть гоша куценко а там нет. Ну и в Завете тоже нет.
Olesher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 22:16   #107
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Olesher Посмотреть сообщение
Странно, что в "Пересмешнике" такой темы нет.
А вообще надо быть реалистами и выбирать отечественных актеров. ) Ну в основном. )
Проблема в том, что наше кино ещё не доросло до экранизации фэнтези. А переходить с уровня ПиДжея на уровень "Дозоров" Бекмамбетова (или как его там) не хочется. Голливуд приучил к качественному фэнтези. Либо наши делают качественный скачек вперед или откат назад к уровню "Сталкера" Андрея Тарковского (до сих пор не могу поверить, что он был снят ещё даже до перестройки - настолько он смотрится современным и в первую очередь из-за того, что нет ощущения советского фенотипа людей). А современное болото меня лично не устраивает. Фильмы с социальной тематикой у наших получаются хорошо. Но не фэнтези.
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:11   #108
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
Проблема в том, что наше кино ещё не доросло до экранизации фэнтези. А переходить с уровня ПиДжея на уровень "Дозоров" Бекмамбетова (или как его там) не хочется. Голливуд приучил к качественному фэнтези. Либо наши делают качественный скачек вперед или откат назад к уровню "Сталкера" Андрея Тарковского (до сих пор не могу поверить, что он был снят ещё даже до перестройки - настолько он смотрится современным и в первую очередь из-за того, что нет ощущения советского фенотипа людей). А современное болото меня лично не устраивает. Фильмы с социальной тематикой у наших получаются хорошо. Но не фэнтези.
Да ладно, у нас очень много снималось (правда главным образом в советский период, но и чуть позже) качественных рыцарских фильмов, классики по Вальтеру Скотту, Александру Дюма, О'Генри. Прекрасные постановки.

Проблема в том, что пробиться сейчас в индустрию кино тяжело настоящим творцам, которые бы могли делать качественные фильмы. А ведь сколько молодых талантливых режиссеров и актеров сейчас сидят без работы... Среди них нужно команду делать. Вопрос лишь где денег взять на все это дело - продюсеры и спонсоры вряд ли что-то дадут безызвестным режиссерам под честное слово.

Последний раз редактировалось Jack Blackford; 27.05.2014 в 16:17..
Jack Blackford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 20:12   #109
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Jack Blackford Посмотреть сообщение
Да ладно, у нас очень много снималось (правда главным образом в советский период, но и чуть позже) качественных рыцарских фильмов, классики по Вальтеру Скотту, Александру Дюма, О'Генри. Прекрасные постановки.
Я вас удивлю: это не фэнтези. Каждый жанр требует своего подхода и своих художественных приемов. Наши очень серьезно отстают от западного уровня фэнтези. Я считаю, что единственная возможность преодолеть эту пропасть - совместные проекты. Тогда получат опыт, столь необходимый для развития этого направления кинематографа. Тем более, что главное требование современного искусства (наличие любовной линии) хватает во всех книгах. Скажите: Голливуд убьет чувства. Тогда ответьте: почему качественное кино Запада рвет душу на части и выбивает слезу даже у прожженных циников. Тем более Голливуд любит экранизировать эпичные вещи - масштабно и красиво.
Старый 29.05.2014, 00:10   #110
Свой человек

Цитата:
Я вас удивлю: это не фэнтези.
Не удивите. Я знаю, что это не фэнтази. Что такое фэнтази по большому счету? - перенос определенного сюжета и волнующих проблем в вымышленные миры, схожие с тем же Средневековьем или подобными эпохами, но только созданными с особенностями мировоззрения автора. Так, если уметь ставить по книгам рыцарские и прочие фильмы, то это подразумевает возможности постановки по книгам аналогичных вещей. Если правильно подойти к делу. Это сугубо мое мнение.

Цитата:
Скажите: Голливуд убьет чувства. Тогда ответьте: почему качественное кино Запада рвет душу на части и выбивает слезу даже у прожженных циников. Тем более Голливуд любит экранизировать эпичные вещи - масштабно и красиво.
Про Голливуд это какая-то глупость. Я такого не говорил, и никогда бы не сказал. Но раз уж зашла речь...
Главная специфика голливудских фильмов и мультфильмов состоит в грамотном, качественном, как правило живом (симфоническом), музыкальном сопровождении. Музыка проникновенная, эмоциональная, играющая на струнах души. В их фильмах много и других деталей, но это основа - отсюда и слезы, и разрыв души на части, и эпичность. Обратите внимание как-нибудь, и вы заметите, что в их фильмах музыка идет непрерывным фоном, сопровождая каждое действие, каждую эмоцию героя, характеризуя и дополняя каждую ситуацию.
Jack Blackford вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 21:36   #111
Местный житель

Цитата:
Что такое фэнтази по большому счету? - перенос определенного сюжета и волнующих проблем в вымышленные миры, схожие с тем же Средневековьем или подобными эпохами, но только созданными с особенностями мировоззрения автора. Так, если уметь ставить по книгам рыцарские и прочие фильмы, то это подразумевает возможности постановки по книгам аналогичных вещей. Если правильно подойти к делу.
Теперь я знаю, как работает Бекмамбетов По такому принципу любой писатель-фантаст может написать свое "Преступление и наказание", выкинув из книги магов, драконов, мантикор. А если без сарказма, то я повторюсь: я говорю о качестве фильмов. Наши слишком отстают от западного кинематографа в плане уровня фэнтезийных фильмов. Поэтому они проваливаются в прокате, ведь зритель приучен к уровню как минимум "Темного мира" и не хочет меньшего (да что говорить - у нас ни одного фильма уровня "Смертельной битвы", снятой черте знает когда). Напомню, как пиарили "Дозоры": фильм, собравший в прокате больше, чем "ВК"!!! КАК? Это вообще несопоставимые вещи. Одно - г..., другое - до 11 оскаров. Наши больше тратят на пиар фильма, чем на его съемки. "Черная молния" (или как её там) - спасите меня от такого ужаса. Я понимаю, что нашим нужен опыт в съемках данных фильмов, но зачем заново изобретать велосипед, если можно обратиться за помощью к зарубежным коллегам? Ну ладно, не согласятся они помогать напрямую (кому нужны конкуренты), но собрать должный уровень информации можно. У китайцев лет 6 назад выходил красивый фильм про оборотней (красивый в плане графики и прочих технических моментов), единственная слабость - каменные лица актеров. Я к тому, что китайцы не строили с нуля. Что мешает нашим? Моё мнение - национальная черта "вложиться по минимуму, получить по максимуму".
Заранее извиняюсь за оффтоп.
Старый 16.08.2014, 23:41   #112
Завсегдатай

пока что у нас сняли только Тайный город - видно что старались, но сериал больше похож на любительский косплей... не хотелось бы увидеть "Стража" таким.
Голивуд сейчас страдает от злоупотребления компьютерной графикой, наши от того же, только более низкого качества. В "Страже" богатые описания природы, обстановки - это должно быть сделано, а не нарисовано
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 21:23   #113
Прохожий

Здравствуйте. Не осилил всю тему, если вопрос был, можете не отвечать.
А вы не пробовали отправить посылку с серией "Страж" на какой-нибудь зарубежный телеканал, к примеру в HBO, с письмом насчёт рассмотрения снятия сериала по циклу? (Правда для этого я думаю нужно перевести на английский книги, вряд ли будут морочиться). Честно говоря, не доверил бы русским режиссёрам снимать, даже с приличным бюджетом.
P.S. Не думаю, что фильм бы получился. Только сериал. 1-2 сезона. Получилось бы очень круто.
Заложник Теней вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 08:17   #114
Прохожий

Владислав Котлярский

Имхо, идеальный кандидат на Вальтера!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Агния Посмотреть сообщение
А какое вы представляете Пугало? Компьютерное (по технологии Голлума) или механическую куклу?

В экранизацию при моей жизни не верю
Скорее отличный грим. Но такой чтоб было видно, что это одушивленный предмет, а не загримированный человек.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кристофер Посмотреть сообщение
Очень б хотелось увидеть книги Алексея на большом экране. Но, американцам их не понять, и Лорейн тому веское подтверждение, а русские пока не научились снимать качественное фэнтези.
Русские пока не научились снимать СВОЕ кино! А жанр книг Алексея Пехова вполне понятен западному зрителю. Ведь именно они сделали очень много качественных вещей в этой тематике.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Это точно)) Зная подходы современного российского кинематографа, Людвиг выглядел бы вот так:

А Проповедник - вот так:

Нет, ну почему, у них есть и очень качественные фильмы, опять же фэнтази для них не в новинку.
Актеры одной роли.. Однозначно худший выбор.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Мириам могла бы сыграть Лена Хиди
Проповедника сыград бы Дерек Джейкоби (брат Кадфаэль)
Кстати да. Причем на роли стоит рассматривать состав актеров (и второстепенных тоже) сериала "Доктор Кто" (ньюскул).

Последний раз редактировалось SVLakhtarev; 13.09.2015 в 08:27.. Причина: Добавлено сообщение
SVLakhtarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:45   #115
Прохожий

Кристина

добавлено через 11 часов 8 минут
Рансэ

Последний раз редактировалось Майев; 02.10.2015 в 18:45.. Причина: Добавлено сообщение
Майев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 06:46   #116
Прохожий

Кто знает есть ли Алексей Пехов в вк и если есть то скинте адрес или в однокласниках
Любитель книг. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 14:49   #117
Cторонник Митифы

Он сейчас в основном там и есть
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:01   #118
Прохожий

Кино не пойдет, ну как все это великолепие можно уместить в стандартный хронометраж. Сериал? Ближе к истине, но точно не руками наших киноделов. Надо делать игру))) При правильном подходе, с точной проработкой мира и персонажей можно явить на свет такой шедевр, что Ведьмак будет нервно курить в стороне и вспоминать те деньки когда не было никакого Стража В любом случае, созидательный процесс, будь то кино или игры, требует полного участия автора,(отдашь на откуп сценаристам и заплачешь) и о новых книгах можно будет забыть на долго. PS: Киндрэт как сериал мне кажется более простым к исполнению
Martin Eden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 01:17   #119
Cторонник Митифы

Мне кстати понравился сериал Кастлевания.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:42   #120
Прохожий

Если помечтать - необходим конечно сериал, так как в формат фильма втиснуть события тетралогии невозможно. Для сериала идеально - каждая глава соответствует одной из серий. Визуально (в том что не касается фентезийных элементов) - образец сериал "Тюдоры", примерно та же эпоха. Конечно сложная задача - показать (так чтобы это было достоверно для зрителя) пугало, проповедника, темные и светлые души (которые видит герой но не видят остальные).

Последний раз редактировалось fales; 04.05.2018 в 10:49..
fales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы