Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2013, 09:11   #401
Свой человек

Цитата:
Сообщение от НеЯркая Посмотреть сообщение
Помилуйте, милорд, ну какой же Миклош вечный? Его сестренка продемонстрировала нам как раз обратное.
Вечный Что то я не помню слова "И Хранья стала главой клана Тхорнисх. Кооонец". По моему Миклош (показав неплохие способности к выживанию и умению начинать всё сначала), показал ещё и кто в доме хозяин, и умение довести до конца начатое + умение приспосабливаться к ситуации. Вееечный

Цитата:
По сравнению с людьми он долгожитель, но не более.
Да ну? Вот эта фраза просто очень повеселила. Отметил просто так... Не знаю что сказать даже.

Цитата:
сколько умирает каждый день от различных неприродных причин.
Леди, тема беседы (спор) называлась: "Кто зловреднее: Миклош или бомба". Никто не сказал, что Миклош задался целью истребить всех. Просто пофантазировали на тему "Если бы". А "обычный хищник" может быть только в природе. Потому что если хищник обладает интеллектом повыше, чем "обычные хищники" и многим другим, он перестаёт быть просто хищником. Но это неважно. Остальные кровные такие же (несмотря на отсутствие интеллекта у многих).

Цитата:
Взбесившийся зверь может растерзать стадо оленей, но что делать, если таких стад сотни миллионов? И вокруг такие же звери, способные перегрызть горло внезапно ослабевшему сородичу?
Что делать? Не спешить. Поэтому то Миклош и круче, чем бомба У него есть время. В любом случае... чёрт побери, леди, да с чего вы взяли, что Бальза так и рвётся всех переубивать? Это из нашего разговора или в книге так и написано?
Блаутзаугер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:44   #402
Прохожий

В сравнении с возрастом земли или длительностью эры срок жизни господина Бальзы не настолько уж отличается от человеческого. Тут смотря с чем сравнивать. Да и пережить один из рассветов, как мне помниться, ему помогли совсем не его ум или сила.

И, естественно, Миклош не настолько глуп, чтобы уничтожать человечество. Я говорю о такой гипотетической возможности только в рамках нашей дискуссии, исключительно для сравнения его и способностей к истреблению с подобными навыками у человечества в целом.

А насчет времени — так за то время, что умный гоподин Бальза выжидает, количеcтво людей на планете значительно вырастет.
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:44   #403
Свой человек

Цитата:
В сравнении с возрастом земли или длительностью эры срок жизни господина Бальзы не настолько уж отличается от человеческого. Тут смотря с чем сравнивать.
Что то я не пойму, при чём тут возраст земли... Наверное невнимательно читал Вы же постоянно утверждаете, что Бальза спит и видит, как от людей остаётся только воспоминание. От людей! Поэтому давайте ограничимся сроками жизни людей и непосредственно Миклоша. Не нужно "коммунистического глобализма".

Цитата:
Да и пережить один из рассветов, как мне помниться, ему помогли совсем не его ум или сила.
Рассвет убьёт любого из кровных. Когда Бальзе помогли, он оценил это и был благодарен (по своему). Этого достаточно. На самом деле многие и многие вечно вспоминают этот момент. Ошибки совершают и великие И это, кстати, потоу что он решения принимает сам и действует очень часто тоже сам. Вопреки тому, что многие так любят держаться за мнение, что нахттотер всегда старается послать кого то вместо себя. Да неее... Не всегда

Цитата:
для сравнения его и способностей к истреблению с подобными навыками у человечества в целом.
Человечество меняется с каждым поколением. Разум, идеи, взгляды, принципы и т.д. Миклош давно состоялся, как личность. Ему не нужно менять что бы то ни было. Если он загорится идеей, то... Как теория "Золотого миллиарда", знаете? Из поколения в поколение, постепенное уничтожение и(или) подчинение...

Цитата:
А насчет времени — так за то время, что умный гоподин Бальза выжидает, количеcтво людей на планете значительно вырастет.
"Умный" прозвучало как то саркастично. Вы не согласны, что господин Бальза действительно достаточно умный? Тогда вы сами себе противоречите. Умный, леди, умный И кстати... откуда такая уверенность, что кол- во людей так сильно вырастет? Вы же согласны со Странствующей, не? А как же "невысокое мнение о человечестве вцелом"? А как же невысокое мнение про людей? Или как там... "Люди сами уничтожают себя гораздо продуктивнее, чем Миклош сделал бы это"? (Не цитировал. Своими словами) Или бомба, помните? Эта милая бомба, которая уничтожает так много людей за такое короткое время (Леди Странствующая даже знает "точную" статистику) Какое "вырастет"! На месте бы удержались!
Старый 09.04.2013, 20:10   #404
Завсегдатай

Цитата:
"Умный" прозвучало как то саркастично. Вы не согласны, что господин Бальза действительно достаточно умный?
Дурак просто не прожил бы столько, сколько прожил Миклош. Тем паче, в клане Золотых Ос.

Цитата:
Тогда вы сами себе противоречите. Умный, леди, умный И кстати... откуда такая уверенность, что кол- во людей так сильно вырастет? А как же "невысокое мнение о человечестве вцелом"? А как же невысокое мнение про людей? Или как там... "Люди сами уничтожают себя гораздо продуктивнее, чем Миклош сделал бы это"?
Во-первых, нечего мои слова переиначивать: когда я говорила о невысоком мнении, я говорила о качестве человечества, а не о его количестве. К тому же это мнение моё. Только попробуйте с ним согласиться) И оно резко ухудшится)))
Во-вторых, люди действительно уничтожают себе подобных гораздо продуктивней господина Бальзы. Другое дело, что уровень рождаемости у людей выше уровня смертности. Так что вымрем мы, как вид, разве что вследствие планомерного уничтожения. А останемся на том же количественном уровне, только вследствие планомерного корректирования численности (например, та же программа "Золотого миллиарда", как справедливо заметил господин Блаутзаугер)
Странствующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 23:09   #405
Свой человек

Так в том то и дело. Невысокое мнение о человечестве "вцелом". Например люди уничтожают сами себя, верно? Значит они - недостойный элемент. Интеллект погремушки. Следовательно в расход. Всё, что вы же и перечислили, говорит о том, что люди "низший пилотаж". Хотя бы исторически. Поэтому они не смогут поднять численность населения в нашей античеловечной среде. Или хотя бы не так быстро. Бальза успеет, если захочет. Вот к чему вся балалайка.
Старый 09.04.2013, 23:43   #406
Завсегдатай

А зачем что-то поднимать, когда оно само поднимается? Численность населения Земли в начале 20 века было около полутора миллиардов, а сейчас что-то около семи миллиардов. Социологи предполагают, что к середине нашего века численность населения планеты будет около 9 миллиардов.

Моё мнение о людях совершенно не значит, что я хочу поуничтожать всех, кто мне лично и нелично не нравится. Пусть все живут долго и счастливо ещё хоть шесть небесных царствий) Обидно, что хороших людей немного. Обидно, что люди друг с другом делают. Вот о чём я говорила.

Логика у вас, сэр, правда какая-то нахтцеретская Т_Т
Не Миклош, разумеется: я воспринимаю персонажей книг, как индивидуальные личности (т.е. может и есть где-то в мире стопроцентное совпадение, но вряд ли). Но как с членом клана Золотых Ос общаюсь, ей-богу.
Старый 09.04.2013, 23:58   #407
Прохожий

to Блаутзаугер. Милорд, прошу Вас, не стоит искать в моих словах то, чего там нет. Все, что я захочу высказать — я напишу, ладно? А то как-то уж слишком странно получается )
Честно говоря, мне глубоко фиолетово, чем будет заниматься господин Бальза в то время, как человечество умножается, вымирает или остается на прежнем уровне. От него это точно не зависит. И, повторюсь, о его навыках уничтожения я рассуждала исключительно в контексте нашего разговора, тема которого (для меня) — кто опаснее: Миклош или бомба.
P.S.: А человечество в целом мне симпатично, и в его светлое будущее я верю.
НеЯркая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:40   #408
Cторонник Митифы

Начать сначала? Если бы Автор не начал решительно спасать Миклоша после его падения, сам бы он не вытянул.
NightHawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:26   #409
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Странствующая Посмотреть сообщение
А зачем что-то поднимать, когда оно само поднимается?
Социологи (и остальные "ологи") постоянно ошибаются. Астрологи, социологи, и т.д... какие то шарлатанские профессии. Религиозники тоже, но мы не про это сейчас.

Что значит "Зачем что- то поднимать"? Я ведь не писал, что кто- то должен что- то поднимать. Конечно люди и сами с численностью справятся Я имел в виду, что если бы Миклош задался идеей, то он постепенно воплотил бы её. И рост населения не помешал бы.

Цитата:
Моё мнение о людях совершенно не значит, что
Я не сказал и то, что вы собираетесь всех поуничтожать Просто я показал вам две версии событий. Одну вы знаете и без меня (потому что она ваша), другую (мою) вы знаете теперь. И заметьте, моя версия родилась на почве ваших слов про человечество "вцелом". Интересно, с чего бы, верно?

Цитата:
Логика у вас, сэр, правда какая-то нахтцеретская Т_Т
Потому что я называю вещи своими именами?

Цитата:
to Блаутзаугер. Милорд, прошу Вас, не стоит искать в моих словах то, чего там нет.
Например?

Цитата:
Милорд, прошу Вас,
Цитата:
мне глубоко фиолетово
Прямо как Даханавар или Фери

Цитата:
P.S.: А человечество в целом мне симпатично, и в его светлое будущее я верю.
Amen

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
Начать сначала? Если бы Автор не начал решительно спасать Миклоша после его падения, сам бы он не вытянул.
А цепочку выстроить? Только не надо про "рассветы - закаты". Сейчас я вижу просто громкие слова. Т.к. я, например, не заметил такой уж кошмарной ситуации. И в таких условиях вытянуть вполне реально. А силы воли и т.д. парню не занимать.

Последний раз редактировалось Блаутзаугер; 10.04.2013 в 14:26.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.04.2013, 16:17   #410
Cторонник Митифы

На его сторону перешли Грейганн - крайне притянутый момент, затем - вытащенный из неоткуда древний артефакт, притом самый сейчас нужный, этакая deus ex machina, затем его через весьма несвойственный ему поступок автоматом поместили на сторону хороших парней и в качестве бонуса - избавили от схватки с сестрой, повесив всю тяжесть боя на людей.
Старый 10.04.2013, 17:05   #411
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Блаутзаугер Посмотреть сообщение
Социологи (и остальные "ологи") постоянно ошибаются. Астрологи, социологи, и т.д... какие то шарлатанские профессии. Религиозники тоже, но мы не про это сейчас.
Можете не смотреть в будущее, а полюбоваться на прошлое: банально сравнить сколько людей жило на Земле в разные века. Вроде, мы начали своё развитие с полуторатысячного стада в эпоху палеолита)

Цитата:
Что значит "Зачем что- то поднимать"? Я ведь не писал, что кто- то должен что- то поднимать. Конечно люди и сами с численностью справятся Я имел в виду, что если бы Миклош задался идеей, то он постепенно воплотил бы её. И рост населения не помешал бы
Если бы Миклош задался, то авторы бы про это написали *злорадно*
NightHawk, согласна)

Цитата:
Я не сказал и то, что вы собираетесь всех поуничтожать Просто я показал вам две версии событий. Одну вы знаете и без меня (потому что она ваша), другую (мою) вы знаете теперь. И заметьте, моя версия родилась на почве ваших слов про человечество "вцелом". Интересно, с чего бы, верно?
Вот и я о том же) У вас иная система ценностей и иное, отличное от моего, мировоззрение, так что ваше развитие событий прилепленное к моим взаимоотношениям с миром - это как пришить кошке собачий хвост: вроде, то же, да не то.

Цитата:
Потому что я называю вещи своими именами?
В том-то и дело, что у вас к каждой вещи своё имя)
Можно сказать "лицо", а можно "морда", "физиономия", "рожа", "харя": по сути ведь одно и то же, а какая большая разница!)

Цитата:
А цепочку выстроить? Только не надо про "рассветы - закаты". Сейчас я вижу просто громкие слова. Т.к. я, например, не заметил такой уж кошмарной ситуации. И в таких условиях вытянуть вполне реально. А силы воли и т.д. парню не занимать.
Действительно, ну никакой кошмарной ситуации: так, сторонники сестры перерезали почти весь клан, а низложенного главу прикрутили к креслу в первом ряду, дабы он мог со всеми удобствами встретить рассвет) Разумеется, Миклош сам бы выкрутился
Старый 10.04.2013, 20:01   #412
Свой человек

Цитата:
банально сравнить сколько людей жило на Земле в разные века.
Вот это и есть статистика. Но уж наверное Миклош предусмотрел бы такую неприятность.

Цитата:
Если бы Миклош задался, то авторы бы про это написали *злорадно*
Про бомбу я тоже не читал... Но если бы зарядить ей в Лунную крееепость... Так ведь? *снисходительно- саркастично*

Цитата:
NightHawk, согласна)
Несогласен.

Цитата:
Вот и я о том же) У вас иная система ценностей и иное, отличное от моего, мировоззрение,...
В том то и телега. Вы обратили внимание на моё мировоззрение и что? Моментально причислили меня к Тхорнисхам! Отсюда потянем, что:
1. Тхорнисхи действительно заточены только на жестокость и т.д.
2. Я отличный кандидат.
3. Вот мы с Бальзой какие злыдни.
Я лучше выберу незамеченное вами:
4. Я смотрю на мир без предрассудков и называю вещи своими именами. Без вуалей. И т.к. я (по вашим же словам) отличный тхорнисх, делаю вывод (со своего мировоззрения), Тхорнисхи не болеют иллюзиями и оценивают вещи по существу. Ну и... используют по назначению...

Цитата:
В том-то и дело, что у вас к каждой вещи своё имя)
Можно сказать "лицо", а можно "морда", "физиономия", "рожа", "харя": по сути ведь одно и то же, а какая большая разница!)
Примеры то неудааачные Ну это ладно. Вам кажется что мои имена вещей выглядят странно, потому что... вы же сами и ответили выше " У вас иная система ценностей и иное, отличное от моего, мировоззрение".

Цитата:
Действительно, ну никакой кошмарной ситуации: так, сторонники сестры перерезали почти весь клан
Пфф... Застали врасплох. Это конечно не оправдание для главы клана. Тем более для главы с достаточно высоким интеллектом и развитым "шестым чувством ", но тем не менее время показало, что Миклош в состоянии оценить ошибки, взвесить, обдумать и... действовать дальше.
Результат мы знаем "Кто с чем к нам зачем, тот от того и того".

Цитата:
а низложенного главу прикрутили к креслу в первом ряду
Вот я так и знал, что этот эпизод будет упоминаться 100500 раз ещё. Ведь какой отличный козырь, да? Чуть не отправили в прекрасный "рай" для Тхорнисхов. Да тот же Кристоф от своих плясок и фокусов столько раз висел на волоске, что перечислять устанешь. И заметьте, по своей инициативе. Так что удивительного в том, что это существо -Хранья, которая кстати столько лет только и планировала это безобразие, попыталась и почти смогла. Почти! И то, по дилетантски и с помощью чёрт знает кого. + Столько событий произошло одновременно. За всем не уследишь.

Цитата:
Разумеется, Миклош сам бы выкрутился
Однако выкрутился

Цитата:
На его сторону перешли Грейганн - крайне притянутый момент
Ага. И сказали "Эй, парень! Мы будем решать твои проблемы, отдыхай". Хотя согласен. Не очень вяжется.

Цитата:
затем - вытащенный из неоткуда древний артефакт, притом самый сейчас нужный
Если посмотреть по сторонам, то можно увидеть много интересного и полезного. Например то, что к этому моменту истории в каждом клане появились "пасхальные яйца". Но это нормально конечно. Это же другие кланы. Если этот артефакт не упоминался в книге до, то это не значит, что он "из ниоткуда". Он появился в своё время.

Цитата:
весьма несвойственный ему поступок автоматом поместили на сторону хороших парней
И добавили "С тех пор Миклош исправился и стал добрый добрый, глупый глупый". Он действовал по ситуации. И совершал поступки, которые считал нужными. Но тут ещё одна вещь... Вам приходилось висеть на волоске, и при этом быть в сознании? После такого аттракциона переоцениваешь многие вещи. К тому же Миклош наблюдал, как рушится мир. Как многие ценности на самом деле хрупки и бесполезны. Ему пришлось таки убить единственное существо, при мыслях о котором его лицо не было таким уж холодным. Ближе к концу истории Миклош действительно стал другим, даже если и немного. И т.к. он всю дорогу был плохим парнем, значит исходя от обратного, теперь он... хороший парень Ну частично. а многие читают вначале про персонаж и оставляют первое впечатление до конца. "несвойственный ему поступок" пфф...

Цитата:
и в качестве бонуса - избавили от схватки с сестрой, повесив всю тяжесть боя на людей.
Хорош бонус. А с другой стороны почему нет? Ситуация проще не придумаешь. Одни парни затеяли квартет, поспешили, получили отпор от первого встречного... Нарвались. Эти персонажи (люди) тоже появились в истории оправданно. Со своей историей и т.д. Их действия вполне естественны (глуповаты, но естественны). Каждый клан получал и бонусы и оплеухи, а тут надо непременно доказать, что Миклош клоун.

Кстати вы так резво перечислили нюансы... Специально готовились, или (исходя из фразы "Начать сначала?") уже устали доказывать таким, как я, несомненную клоунаду и слабость - глупость Бальзы?
Старый 10.04.2013, 21:39   #413
Cторонник Митифы

Очень вовремя притом, когда у Миклоша появилось много врагов с сильной магией, у него всплыл именно предмет для 100% отражения любых заклятий.

Ну как посмотреть, когда Миклош, для которого существует только Миклош, лезет спасать ненужную фэри, рискуя шкурой, вместо того чтобы сматываться по дальше и побыстрее, это заставляет подумать.

Что изменился, согласен, сейчас он по большей части ворчит, брюзжит и ругается, все его грозные интриги остались в первой книге, правда похоже постарел.

А глупость доказывать не надо - все потерял из-за своей глупости и самоуверенности, жив остался по прихоти Босхета и к.з. Храньи, а потом смог возвысится только благодаря названным мной бонусам.

Просто я хорошо помню то, что читал.
Старый 10.04.2013, 23:05   #414
Свой человек

Цитата:
Очень вовремя притом, когда у Миклоша появилось много врагов с сильной магией, у него всплыл именно предмет для 100% отражения любых заклятий.
Да. Именно очень вовремя. У каждого их кровных (как я уже писал) появлялись "совершенно случайно порой" некоторые полезные полезности Книги выходили с интервалом, и может быть артефакт Миклоша (который между прочим имеет далеко не сырое название), добавили в связи с оттачиванием сюжета. Может ещё по какой причине. Это знают только Авторы. А вы прям так сразу "неизвестно откуда", "ценный артефакт"... Чёрт возьми, да почему нет то?

Цитата:
Ну как посмотреть, когда Миклош, для которого существует только Миклош, лезет спасать ненужную фэри, рискуя шкурой, вместо того чтобы сматываться по дальше и побыстрее, это заставляет подумать.
Изменился парень немного. Появились новые ценности. Даже если он и не собирается (я надеюсь) эти ценности развивать.

Цитата:
сейчас он по большей части ворчит, брюзжит и ругается, все его грозные интриги остались в первой книге, правда похоже постарел.
Что лишний раз доказывает его стратегический ум. Он не собирается (как некоторые дилетанты) лезть на баррикады. Не нужно этой пролетарской ненависти. Он вполне трезво рассматривает настоящее положение. И потом... Какие интриги? С кем? Все получили на орехи. Все кланы выглядят как вчерашний винегрет. А самое главное, непонятно что у кого и как. Вот устаканится всё, тогда и будет возможно строить планы. А сейчас все спасаются и выживают.

Цитата:
А глупость доказывать не надо - все потерял из-за своей глупости и самоуверенности, жив остался по прихоти Босхета и к.з. Храньи, а потом смог возвысится только благодаря названным мной бонусам.
Когда это самоуверенность встала на одну полку с глупостью? Тогда опять же, многие кланы потеряли многое же, исключительно из -за глупости. Бонусы... А крестик Кристофа например? Или у Тхорнисхов не может быть козыря? Естественно, это же Тхорнисхи, а не недошизик Лигамент и не обожаемые всеми некроманты. Остальные "бонусы" вполне логичны. Ну... кроме Грейганн...

Цитата:
Просто я хорошо помню то, что читал.
Очень хорошо. А то я уже начал думать, что я параноик.
Старый 10.04.2013, 23:58   #415
Cторонник Митифы

Ну Крис и без всяких крестов у нас могуч, хотя побрякушка и пригодилась.

Этот козырь очень соответственен ситуации, стоило остаться почти ни с чем и рааааз - супер оружие.

Бабуля Фел продолжает плести интриги несмотря не на что.
Конечно изменился, совсем уж отморозка Авторы бы спасать не стали.

Самоуверенность переходит в глупость при оценке ущерба, а тут он немаленький, точнее - полный крах.
Старый 11.04.2013, 00:04   #416
Завсегдатай

Цитата:
Про бомбу я тоже не читал... Но если бы зарядить ей в Лунную крееепость...
...то будет большой барабум и "не останется ни человечка, ни Ка")

Цитата:
Несогласен.
Разумеется) Ведь это значит доказать самому себе, что последнюю неделю мы дуристикой занимаемся))

Цитата:
В том то и телега. Вы обратили внимание на моё мировоззрение и что? Моментально причислили меня к Тхорнисхам! Отсюда потянем, что:
1. Тхорнисхи действительно заточены только на жестокость и т.д.
2. Я отличный кандидат.
3. Вот мы с Бальзой какие злыдни.
Я лучше выберу незамеченное вами:
4. Я смотрю на мир без предрассудков и называю вещи своими именами. Без вуалей. И т.к. я (по вашим же словам) отличный тхорнисх, делаю вывод (со своего мировоззрения), Тхорнисхи не болеют иллюзиями и оценивают вещи по существу. Ну и... используют по назначению...
Во-первых, "жестокость", как вы выражаетесь, у них не цель, а средство.
Во-вторых, я вас с Бальзой и не сравнивала. Но да, вы бы ему определённо понравились как кандидат в члены клана. Для вступления в тот или иной клан ведь не только (и не столько) физические данные нужны, но и понимание его философии. Мне, например, чужда философия Тхорнисхов.
В-третьих, "злыдни", хм, неверная трактовка. Мир сер. У каждого свои достоинтства и недостатки. И мои слова о Миклоше совсем не значат, что я не вижу достоинств его поведения и характера. Лишь то, что я примерила нахождение такого человека в своём окружении и знаю, что оно бы мне не понравилось. Раздражительный, вспыльчивый, эгоистичный, насаждающий своё мнение другим и т.д. Тут даже не в жестокости дело. Она как-то фоном. Кровные братья как-то все добротой особой не отличаются.
В-четвёртых, "иллюзиями болеет" только Лигамент

Цитата:
Вам кажется что мои имена вещей выглядят странно, потому что... вы же сами и ответили выше " У вас иная система ценностей и иное, отличное от моего, мировоззрение".
Вот именно это я и старалась проиллюстрировать на примере.

Цитата:
Да тот же Кристоф от своих плясок и фокусов столько раз висел на волоске, что перечислять устанешь. И заметьте, по своей инициативе.
Это точно) Крис тот ещё авантюрист)

Цитата:
И добавили "С тех пор Миклош исправился и стал добрый добрый, глупый глупый".
И почему вечно доброту и глупость на одну полку ставят? Что глупых злодеев не бывает? Или умных людей, которые совершают добрые поступки?

Цитата:
Когда это самоуверенность встала на одну полку с глупостью?
С того времени, когда излишняя самоуверенность стала причиной глупостей. Или некоторая глупость, стала причиной излишней самоуверенности. Как вам больше нравится.

Цитата:
Очень хорошо. А то я уже начал думать, что я параноик.
Самокритика никогда не помешает)

А насчёт артефактов, то без них "кина бы не было") Как говорится, и жили бы кровные братья "недолго и несчастливо и умерли в один день в страшных конвульсиях") Потому что, сражаться без них с Основателем - дохлый номер.
Старый 11.04.2013, 01:13   #417
Свой человек

Цитата:
Ну Крис и без всяких крестов у нас могуч, хотя побрякушка и пригодилась.
"У нас". Ну посильнее, чем многие... поумнее... Но дело не в этом. "Побрякушка" однако, была. Факт.

Цитата:
Этот козырь очень соответственен ситуации, стоило остаться почти ни с чем и рааааз - супер оружие.
Завистливо прозвучало Шутка.

Цитата:
Бабуля Фел продолжает плести интриги несмотря не на что.
Конечно изменился, совсем уж отморозка Авторы бы спасать не стали.
У этой леди проблемы с головой. А про отморозков - это к некромантам. Босхет и отморозок должны стоять рядом в словаре.

Цитата:
Самоуверенность переходит в глупость при оценке ущерба, а тут он немаленький, точнее - полный крах.
Не вижу логики.

добавлено через 45 минут
Цитата:
...то будет большой барабум и "не останется ни человечка, ни Ка")
БааДа Бум
Пошли цитаты из мультиков? Похвально :Р

Цитата:
Разумеется) Ведь это значит доказать самому себе, что последнюю неделю мы дуристикой занимаемся))
Ну я то просто отвечаю на ваши посты Однако вы продолжаете заходить и писать мне. Но по сужеству... отдыхаем, развлекаемся... не самое плохое.

Цитата:
Во-первых, "жестокость", как вы выражаетесь, у них не цель, а средство.
Это я сказал "цель"?

Цитата:
Во-вторых, я вас с Бальзой и не сравнивала.
И не нужно. Хотя бы потому, что я - настоящий

Цитата:
Но да, вы бы ему определённо понравились как кандидат в члены клана. Для вступления в тот или иной клан ведь не только (и не столько) физические данные нужны, но и понимание его философии
Физические тоже есть А про философию... А вы уверены, что я прямо таки пропитан философией этого клана? На мой то взгляд это вполне нормальная, здоровая философия. При чём тут Тхорнисхи?

Цитата:
Мне, например, чужда философия Тхорнисхов.
Цезарю - цезарево. Если вы говорите, что у меня и Тхорнисхов схожая философия, тогда я думаю что это очень правильная философия.

Цитата:
И мои слова о Миклоше совсем не значат, что я не вижу достоинств его поведения и характера.
Я пока услышал только критику, сравнения с отрицанием и т.д.

Цитата:
насаждающий своё мнение другим
Удивлён. Или у вас отстаивать свою точку так называется?

Цитата:
Кровные братья как-то все добротой особой не отличаются.
Вот именно. Но при этом строят из себя чёрт знает что.

Цитата:
В-четвёртых, "иллюзиями болеет" только Лигамент
Лигамент болеет не только иллюзиями. Он "вцелом" неадекватен.

Цитата:
Это точно) Крис тот ещё авантюрист)
Вот видите? как Крис - так сразу "тот ещё авантюрист", а как Миклош, так... как там писали то выше?...

И почему вечно доброту и глупость на одну полку ставят? Что глупых злодеев не бывает? Или умных людей, которые совершают добрые поступки?

Цитата:
С того времени, когда излишняя самоуверенность стала причиной глупостей. Или некоторая глупость, стала причиной излишней самоуверенности. Как вам больше нравится.
Игра слов. Самоуверенность редко бывает лишней. а вот её отсутствие, причина многих проблем и сожалений в будущем о прошлом. которое "могло бы быть, но...".

Цитата:
Самокритика никогда не помешает)
Пфф...

Цитата:
А насчёт артефактов, то без них "кина бы не было") Как говорится, и жили бы кровные братья "недолго и несчастливо и умерли в один день в страшных конвульсиях") Потому что, сражаться без них с Основателем - дохлый номер.
О! появилась логика! Та- Даа! ))

Последний раз редактировалось Блаутзаугер; 11.04.2013 в 01:13.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.04.2013, 02:02   #418
Завсегдатай

Цитата:
Пошли цитаты из мультиков? Похвально :Р
"Сказка - ложь, да в ней намёк"

Цитата:
Ну я то просто отвечаю на ваши посты Однако вы продолжаете заходить и писать мне. Но по сужеству... отдыхаем, развлекаемся... не самое плохое.
Взаимно

Цитата:
Это я сказал "цель"?
Ну так "заточены" на что-то - это ведь цель существования. Или опять у нас с вами "конфликт взглядов", порождающий непонимание

Цитата:
И не нужно. Хотя бы потому, что я - настоящий
Пока пальцем не потыкаю, не поверю

Цитата:
Физические тоже есть А про философию... А вы уверены, что я прямо таки пропитан философией этого клана?
Нет. Я знаю, что не целиком. Точнее, я так чувствую.

Цитата:
Я пока услышал только критику, сравнения с отрицанием и т.д.
А положительные качества господина Бальзы вы сами назвали. То, с чем не согласна, я огласила. А с остальным я согласна. Отличный лидер, умен, расчётлив, не стесняется в средствах достижения целей во благо клана (относительно философии клана и положения Миклоша в нём - это положительная черта), начитан, не чужд искусствам... Продолжать?

Цитата:
Удивлён. Или у вас отстаивать свою точку так называется?
Да тут скорее моя острая нелюбовь к людям, которые любят командовать. Я само понятие "приказ" не люблю. Оно лишает воли и индивидуальности.

Цитата:
Вот именно. Но при этом строят из себя чёрт знает что.
Вампиры они есть вампиры)

Цитата:
Игра слов. Самоуверенность редко бывает лишней. а вот её отсутствие, причина многих проблем и сожалений в будущем о прошлом. которое "могло бы быть, но...".
"Самоуверенность" и "уверенность в себе" - разные вещи

Цитата:
О! появилась логика! Та- Даа! ))
Да есть немного) Держу на чёрный день: вдруг пригодится)
Старый 11.04.2013, 02:28   #419
Свой человек

Цитата:
Пока пальцем не потыкаю, не поверю

Цитата:
Нет. Я знаю, что не целиком. Точнее, я так чувствую.
*просто отметил*

Цитата:
... Продолжать?
"... и поминки превратятся в фарс..."

Цитата:
Да тут скорее моя острая нелюбовь к людям, которые любят командовать. Я само понятие "приказ" не люблю. Оно лишает воли и индивидуальности.
А пробовали командовать? Нееет??? Ну тогда как вы можете быть уверены в том, что написали? Такая "острая нелюбовь" смахивает на стереотипную нелюбовь. Не знаю что, но идея не нравится, верно? Потому что это всё равно, что пешеход и водитель. Один другого не понимает. Есть такие фикусы, в которых руководство должно быть. Толпа или армия? Команда или набор поголовья? Только не нужно переиначивать, я не сказал, что "на одного солдата 100500 командиров". Просто умелое и адекватное (не знаю как подчеркнуть )руководство - полезная вещь.
Старый 11.04.2013, 03:05   #420
Завсегдатай

Цитата:
"... и поминки превратятся в фарс..."
Вот-вот. Так что есть у господина Бальзы и положительные черты, и отрицательные, но вцелом он мне, увы, антипатичен.

Цитата:
А пробовали командовать? Нееет???
Пробовала. Геморройное занятие)

Цитата:
Ну тогда как вы можете быть уверены в том, что написали?
Я основываюсь в рассуждениях на логику (уж какая есть), на свой опыт и на наблюдения за результатами чужого опыта.

Цитата:
Есть такие фикусы, в которых руководство должно быть. Толпа или армия? Команда или набор поголовья? Только не нужно переиначивать, я не сказал, что "на одного солдата 100500 командиров". Просто умелое и адекватное (не знаю как подчеркнуть )руководство - полезная вещь.
Да я и не спорю. Я монархист и очень люблю чтобы руководитель в принципе был один.

Тут в другом дело. Вот конкретный пример: Миклош натравил Рейлен на Кристофа. Я в жизни бы не выполнила такой идиотский приказ. Мало того, что противник явно сильнее, так ещё и драгоценному нахттотеру явно ничего не угрожает. Да ещё последний явно издивается.

Да и вообще, не люблю я давление чужой воли в любой форме. У меня своя голова есть, и я, к счастью, ею умею думать, а не только есть)
Ответ

Опции темы