Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 12.03.2010, 22:30   #321
Лохматый герцог

brisol,
Ами-сама права - в списочек нужно включить Wolf's Rain - очень красивое, грустное и порой жестокое аниме, с реалистичной рисовкой и отличным сюжетом.
Дружба, преданность, свое место в жизни и поиск идеала, того самого Рая. И будет ли тот Рай, который ты откроешь, истинным?
и xxxHolic - там, конечно, для нормального человека диковатая на первый взгляд рисовка, но очень красивая. И смысл нравится.
И мне кажется, для начала такая вот философская мистика даже лучше будет, чем трэш типа Хеллсинга.
Ну а "Тёмный дворецкий"... не знаю. Аниме, конечно, красивое, но больно уж... на мой взгляд, специфическое.
Отчетливо так сётаконом попахивающее ^^' и вообще - стёбом над яойщицами.
Варда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:27   #322
Местный житель

Хорошо

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
а можно про Клуб девочек-убийц поподробнее?
Это потрясное аниме!! Сразу предупреждаю - немного депрессивное . Смысл в том, что некая организация создает что-то типа роботов (точно не помню, могу ошибиться в формулировке) для использования их в своих целях, чаще всего отнюдь не пацифистских. Вот только выглядят эти роботы как девочки-школьницы и, как ни странно, у них могут проявляться чувства.
У каждой такой девченки есть свой хозяин. Она обязана ему полностью подчиняться и защищать его (со всеми вытекающими последствиями).
Показываются противоречия между людьми и "машинами убийства", между полами, верность, самоотверженность, любовь, презрение, жестокость.
К тому-же соотношение "убийство - ребенок"...
На самом деле, аниме гораздо лучше, чем его можно описать!!
Не-чан, я не могла обойти стороной Волчий дождь!!
Дворецкий... наверное да, но манга-то круче!
annie, не боись!! Тем более это ведь ДАЛЕКО не полный списочек!! Но начинать ведь с чего-то стоит! Вот, именно с этого. А потом можно и за One Piece (фанатка!!))), Naruto и Bleach браться. Кстати, последний даже я еще не осилила...

Последний раз редактировалось Amaterasu; 13.03.2010 в 00:36..
Amaterasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 01:08   #323
Лохматый герцог

Amaterasu-sama
Ну... мне кажется, что и "Дворецкого", и "Клуб свиданий старшей школы Оран" надо смотреть позже. Когда имеешь уже представление о типажах в аниме, "фишках" и так далее.
Новичку такое будет, возможно, не совсем понятно и запросто интерес к аниме отобьёт. Проверено.
То же и к манге относится. Если уже читать - так лучше печатные нормальные издания.
Старый 13.03.2010, 01:48   #324
Местный житель

Восклицание

Цитата:
Сообщение от Варда Посмотреть сообщение
[b]"Клуб свиданий старшей школы Оран" надо смотреть позже. Когда имеешь уже представление о типажах в аниме, "фишках" и так далее.
Новичку такое будет, возможно, не совсем понятно и запросто интерес к аниме отобьёт. Проверено.
Это было мое первое сознательное аниме!!!
хм... но после него пошел сенен-ай (все вина Хикару и Каору)... а потом...
Старый 13.03.2010, 14:05   #325
Местный житель

Третий вариант. Хотя в подобных темах он немного окрашивается воинственностью первого.
Mandrake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:46   #326
Местный житель

Радость

Цитата:
Сообщение от Mandrake Посмотреть сообщение
Третий вариант. Хотя в подобных темах он немного окрашивается воинственностью первого.
Если честно, то я не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать.
Старый 15.03.2010, 23:49   #327
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Amaterasu Посмотреть сообщение
Если честно, то я не совсем поняла, что Вы хотели этим сказать.
Про варианты опроса в начале теме (и вверху страницы).
Первый - я ненавижу аниме, третий - смотреть не собираюсь. Если ты об этом спрашивала.

А у меня что-то возникли проблемы с субами к скаченной уже Школе убийц. Буду разбираться, ибо смотреть в оригинале пока слабо

Последний раз редактировалось Брисоль; 15.03.2010 в 23:59..
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:55   #328
Лохматый герцог

Ами-сама,
"воинственность первого" особенно проявляется вот в этой теме http://pehov.info/forum/showthread.p...7957#post57957

А я наконец-то скачала все 10 томов RG Veda. Читаю. Счастье-счастье-счастье!
И любимый Ашура-о. Пусть не такой милый, как Ашура - король Целеса, но все равно прекрасный.
Старый 15.03.2010, 23:55   #329
Местный житель

Смех

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
Про варианты опроса в начале теме (и вверху страницы).
Первый - я ненавижу аниме, третий - смотреть не собираюсь. Если ты об этом спрашивала.
ООО!! вот спасибки!!! А я-то и не заметила совсем!!!!
Ня, ^_^ Варда-химе ("не-чан" уж как-то не солидно теперь) здорово!! Я вот все мангу Рыцарь-вампир не осилю. И, наверное, не буду. Что-то она меня не впечатляет... Хотя, Куран-семпай
Посмотрела первые 3 серии этого-же аниме. Гадость. Даже Канаме Куран не спасает

Последний раз редактировалось Amaterasu; 16.03.2010 в 00:01..
Старый 01.04.2010, 20:52   #330
Местный житель

"Цельнометаллический алхимик" (или "Стальной...", по-разному называли) понравился, даже очень (сюжет классный!), повеселил местами . Особенно понравились две серии - чуть со стула не свалилась от смеха!

"Ходячий замок Хаула" - тоже класс, впрочем, как и "Унесенные...", оставил массу приятных впечатлений.

Сейчас начала смотреть "Хелсинга" и буквально с первой серии влюбилась в основную (музыкальную) тему сериала!
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 21:55   #331
Свой человек

Алхимика нового или старого смотрела?
А про "Хеллсинг", там весь саундтрек классный. конечно для меня до уровня саунда к "Нуару" не дотянул, но все же месяца два в плеере продержался.
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 23:12   #332
Лохматый герцог

draCOOLa
Да, в Hellsing музыка очень красивая. Опенинг к ТВ-сериалу периодически напеваю вот уже год как

Больше OST'ов к этому аниме я люблю только к "Хронике крыльев". Там действительно, что ни композиция - то шедевр, Каджиуре Юко огромное спасибо
Старый 01.04.2010, 23:23   #333
умница-разумница

Домучиваю Самураев Чамплу. Так как с сабами к Школе убийц не разобралась, а ХХХholic не скачала, то буду смотреть Волчий дождь, я долго к этому шла.

Зато сейчас больше времени уделяю манге: прочла 10 том Магазинчика ужасов. Теперь жду Созвездие звездных зверей от этого автора. Еще наконец-таки вышел 2 том Волчицы и пряностей (довольно быстро после первого тома, а вот 3 том Невесты речного Бога пока все нет и нет), решила взяться за мангу Школа убийц, в процессе 1 том. А еще хочу много аниме в лицензии... Союз Серокрылых, например. Или Триган.
Старый 02.04.2010, 15:15   #334
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Vitar Посмотреть сообщение
Алхимика нового или старого смотрела?
Не знаю я, что дали, то и смотрела . Сериал и еще фильм-продолжение. А они чем-то отличаются - старый и новый?
Старый 02.04.2010, 15:26   #335
Свой человек

ОЧЕНЬ многим. Старый - 52 серии + овашка. Вещь замечательная, но кое-где с перегибом в философию и огромным отходом от манги. Новый - до сих пор выходит, раз в неделю по серии, насколько я знаю сейчас вышло 51 или 52, а в планах 63. Он нарисован четко по манге и гораздо интереснее старого, от которого выгодно отличается не только сюжетом, но и рисовкой.
Старый 02.04.2010, 15:31   #336
Местный житель

Цитата:
ОЧЕНЬ многим. Старый - 52 серии + овашка. Вещь замечательная, но кое-где с перегибом в философию и огромным отходом от манги. Новый - до сих пор выходит, раз в неделю по серии, насколько я знаю сейчас вышло 51 или 52, а в планах 63. Он нарисован четко по манге и гораздо интереснее старого, от которого выгодно отличается не только сюжетом, но и рисовкой.
Тогда наверное старый... Спрошу у знакомой новый и посмотрю, для сравнения . Благодарю за просвещение =)
Старый 02.04.2010, 15:33   #337
умница-разумница

draCOOLa, Алхимик - это здорово)))) А вот фильм, по моему мнению, - ужас, ужас, ужас... Мне жутко не понравилось.

Vitar, а мне вот рисовка старого нравилась больше((( Хотя нового смотрела всего пару серий, наверное, судить еще рано. Но я жду, когда все 63 будут, по серии в неделю - это муки одни. Тут играет роль и моё незнание манги, поэтому идет нормальное восприятие истории, рассказанной в старой версии.
Старый 02.04.2010, 20:38   #338
Свой человек

Мне с мангой тоже познакомиться не довелось, однако сюжет нового меня впечатляет гораздо больше. Все более логично и более уместно. Нет никакой беготни вокруг гомункулов и связки с нашим миром. А насчет рисовки... В старом не было кавайных вставок, подобных вставкам в "Хеллсинг Ультимэйт". Однако если на них не обращать внимания, то в остальном рисовка просто замечательна, внимания к деталям уделено существенно больше нежели в старой. И если соберетесь смотреть нового, что я впрочем очень советую, то не пугайтесь того, что первые 14 серий будут отличаться от старого алхимика только в мелочах.
Старый 02.04.2010, 23:17   #339
умница-разумница

Цитата:
В старом не было кавайных вставок, подобных вставкам в "Хеллсинг Ультимэйт". Однако если на них не обращать внимания, то в остальном рисовка просто замечательна, внимания к деталям уделено существенно больше нежели в старой. И если соберетесь смотреть нового, что я впрочем очень советую, то не пугайтесь того, что первые 14 серий будут отличаться от старого алхимика только в мелочах.
Именно за эти кавайные вставки я к новому отношусь хуже, меня они совсем не радуют. Наоборот, меня жутко раздражало, как в первом Алхимике их всех коробило и передергивало (особенно Эла), привыкла к этому с большим трудом, во втором этого было больше, поэтому и забросила на первых сериях, но как закончится - посмотрю обязательно.

И, пожалуйста, можно ко мне на "ты"?

Только что досмотрела-таки "Самураев Чамплу". Смотрелось долго, скрепя зубы, но бросить не могла. Нет, я понимала, что Фу найдет то, что ищет, но я думала, что в финале все умрут. А никто (из трёх наших путешественников) не умер. Сделала для себя вывод, что аниме, где есть единая сюжетная линия, но каждая серия - законченный эпизод - это не для меня. Слишком много проходящих героев, о которых потом и не вспомнишь. Хотя... бейсболиста и Пресли (как я его назвала) я вряд ли забуду.
Старый 03.04.2010, 00:54   #340
Лохматый герцог

у Коноплянника праздник на улице, он узнал, что издательство Comix-Art объявило о новых лицензиях на мангу. Список приличный, и больше всего его радуют пункты:
Hellsing
Trinity Blood
X/1999

Ну и еще Vampire Knight, возможно, буду читать
Ответ

Опции темы