Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2014, 15:29   #541
Местный житель

Смотрю сейчас Реборна - это издевательство!!!!!!! Школа, поездка на остров, обучение плаванию, а-а-а-а, и всё это 34 СЕРИИ. Хочу боевку, чтобы Вария раскидала щенков Савады. Хочу махоч, хандкор. Крови, жесткости. Больше Варии, а не вечно ноющего Тсуну. Занзас и Скуало - вот чего мне надо. Не могу смотреть больше на эти сопли. А мотать нельзя - сюжет не поймешь. Вот я и говорю - это издевательство!!!!!!!! А смотреть всё равно хочется - давно не попадалось аниме с такими харизматичными героями. А Занзас - это нечто. Почему не он Десятый? Где справедливость? Нет справедливости - есть издевательство над моей нежной детской психикой!
Генезис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 06:39   #542
Завсегдатай

Как по мне, только первый сезон Темнее Черного достоин простмотра. Может я просто слишком привязалося к героям, но без Ноября и Февраля аниме уже не то. И Мао уже не тот)
Han`ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 10:18   #543
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Han`ga Посмотреть сообщение
Как по мне, только первый сезон Темнее Черного достоин простмотра. Может я просто слишком привязалося к героям, но без Ноября и Февраля аниме уже не то. И Мао уже не тот)
Темнее черного в моем рейтинге тоже занимает первое место. После него друдно найти аниме, которое держит в таком же напряжении. Оговорюсь, что Волчий дождь и Крестовый поход Хроно смотрелся мною до Темнее черного и стоят на одном пьедестале с ним. Но в Реборне реально такие классные персонажи... Меня бесит только то, что Занзас не получит пост Десятого. Ведь он такая глыба, несгибаемый, упрямый, сильный, жесткий до жестокости (но мы же говорим о мафии). И тут какой-то Тсуна - воплощение гуманизма. Это не правдоподобно. Но есть один нюанс - Небо Варии перешагивает через любые правила и запреты. Не думаю, что это хорошие черты для лидера Вонголы. Но Занзас всё равно крут.
Старый 03.02.2014, 23:08   #544
Местный житель

Всё ещё смотрю Реборна: серия 53-я. Бой Хибари за кольцо Облака. Я в шоке. Нет, не так: Я В ШОКЕ!!!! Занзас - нереальный псих. Какой там бой Ямомото и Скуало - так, детские игры, а-ля на кулачках померяться. Занзас не демонстрирует мастерство, чтобы все умерли от зависти, он упрямо идет к победе. Остальное ниже его достоинства. Он - воплощение всего, чем славна Вария, её квинтэссенция. Офигенно!!!! Столько эмоций. Это нечто. Кто не смотрел, быстро мотайте первые 30 серий, а дальше такой хандкор. Сериал надо было делать не про Вонголу и даже не про Варию, а про Занзаса. Я таких персонажей впервые вижу. Он меня бесит, пугает, напрягает, восхищает. Благоговейный ужас и тихое офигивание от того, что он творит. Как можно было прожить столько лет и не посмотреть ЭТО? Мне стыдно. Круче только Гриффитс из Берсерка. Ох, что будет в следующих сериях...
Старый 04.02.2014, 14:50   #545
Завсегдатай

А вот я не понимаю, как можно восхищаться боями реборн, если это сенен? Это же абсолютно нереальные действия во вселенной с какими-то другими законами физики, зависящими от действий героя.
lipoVi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 17:22   #546
Местный житель

Бои - не главное, главное что за ними стоит, реальные цели персонажей, их мотивы, мировоззрение, отношение к себе и соратникам, друзьям. Бой за кольцо Тумана удивил мотивацией Мукуро - он откровенно позиционирует себя воплощенным злом этого мира, но его действия говорят о том, насколько он неоднозначный персонаж. Если бы мне были интересны сугубо бои, то моим любимцем был бы Блич, но я его не люблю именно из-за того, что всё внимание уделяется боям, прокачке героев, но ни один из персонажей не был раскрыт до конца как личность. В этом плане Наруто. Ураганные хроники очень хорош, так как там в равной мере красивые бои и супер-мега-закрученный сюжет, от которого не оторваться. В Крестовом походе Хроно нет по сути красочных боёв, но сюжет шикарен. У меня слезы потекли, когда умирала каменная колдунья и отсчитывались последние секунды жизни главных героев.

Последний раз редактировалось Генезис; 04.02.2014 в 17:33..
Старый 04.02.2014, 19:15   #547
Свой человек

Цитата:
Сообщение от lipoVi Посмотреть сообщение
А вот я не понимаю, как можно восхищаться боями реборн, если это сенен? Это же абсолютно нереальные действия во вселенной с какими-то другими законами физики, зависящими от действий героя.
Это аниме, так в большинстве работ. Зато эффектно)))
Shoan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:41   #548
Местный житель

Всё смотрю Реборна. По ходу дела Занзас ещё та сволочь (но он всё равно крут). С учетом того, что он вместе с Варией второй раз поднимает руку на Девятого, т.е. своего босса и приемного отца, Варию должны были по здравому смыслу уничтожить, стереть с лица земли, закопать и не оплакивать. Но они будут жить. Тут даже весь не малый опыт просмотра аниме отказывает помогать в понимании: ПОЧЕМУ ВАРИЯ ОСТАНЕТСЯ ЖИТЬ? Это же противоречит не то что здравому смыслу, а древнему как мамонты инстинкту самосохранения. И не важно, что потом появится третья сила, которой надо будет дать по шапке. Вария - постоянная головная боль для босса Вонголы, фактор нестабильности и очередного мятежа. Кому нужен такой геморрой? Японцам. И ещё мне, потому Занзас крут, пусть он и псих.
Старый 04.02.2014, 23:47   #549
Завсегдатай

Аниме? Здравый смысл? Сенен?
Нет ли противоречия в существовании этих фраз на одной строке?
Старый 09.02.2014, 21:32   #550
Прохожий

lipoVi я так понял тебя интересует анимэ в жанре научной или околонаучной фантастики? Тогда Planetes, ну и ретро 1987 года Королевские космические силы - Крылья Хоннеамиз.
navi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:51   #551
Завсегдатай

navi
Спасибо за совет, гляну. У меня еще одно важное требование (но если сюжет ОЧЕНЬ интересен, то не обязательное) - качественная рисовка без мультяшности. То есть как фильм, только рисованный.

Посмотрел аниме "Технолайз". Впечатление двойственное. С одной стороны оригинальный мир, интересная рисовка и способ подачи.
С другой запредельно мрачное, безнадежное и часто нарочито чернушное.
Может и смогу его посоветовать, но только под настроение.

Еще аниме: "Гильгамешь". Пока мутновато, до конца еще не досмотрел.
Старый 15.02.2014, 11:53   #552
Прохожий

lipoVi оба под твое условие подходят.
Старый 15.02.2014, 12:45   #553
Завсегдатай

navi
Не совсем. Вот например в Planetes мультяшная графика. То есть персонажи делают вещи не возможные физически в реальности. Растягивание, сжимание персонажа и так далее.
Старый 15.02.2014, 23:04   #554
Прохожий

Что то я там такого не помню.
Старый 16.02.2014, 02:22   #555
Завсегдатай

navi
Персонаж-ниндзя. Жонглирует звездочками, бросает их под ноги другим персонажам. Они в полете меняют размер. Двигаются очень странно, манеры тоже странны.
Старый 17.02.2014, 04:53   #556
Завсегдатай

lipoVi, этот эпизод я спецом пропускал) Радует лишь то, /спойлер/ что в итоге они все сгорят при взрыве двигателя)))
Кстати, Appleseed смотрел? Подходит по всем параметрам. И еще Агент Вексилл.

Последний раз редактировалось Han`ga; 17.02.2014 в 05:02..
Han`ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 09:16   #557
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Генезис Посмотреть сообщение
Люди, увлекающиеся аниме, пожалуйста, пройдите по этой ссылке: http://yandex.ru/video/search?text=b...Id=9Zb0XXg6k3E (ролик brothers under the sun, но аниме, а не душа прерий)
Если знаете, как называется это аниме, напишите пожалуйста. Очень понравилось, хочу посмотреть полностью.
Кто ищет, тот всегда найдет (правда, пришлось зарегистрироваться на двух сайтах, но оно того стоило) - аниме называется "Киба". 51 серия. Прощай, работа, на всю неделю Озвучивает Куба 77 - хорошо.
Старый 26.02.2014, 20:56   #558
Местный житель

Кто смотрел или читал Реборана - посмотрите ролик Небоскреб Варии (второй день умираю со смеху).
Старый 26.02.2014, 23:55   #559
Завсегдатай

Не припомню кстати ни одного смешного аниме. Я вообще не понимаю юмор кривляний. Единственное над чем я смеялся это над тем как девочка-робот из "Эрго прокси" пародировала ремонт корабля (или чего-то там) героем.
Старый 27.02.2014, 00:59   #560
Местный житель

На вкус и цвет...
Ответ

Опции темы