Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Ффсе

Ффсе Обсуждение любых тем в пределах разумного

Результаты опроса: Ваше отношение к аниме?
Я ненавижу аниме 24 8.92%
Люблю аниме! 169 62.83%
Не смотрел и смотреть не собираюсь 16 5.95%
Не смотрел, но обязательно посмотрю. 13 4.83%
Пустой вариант, за который проголосовало 20 человек 47 17.47%
Голосовавшие: 269. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 20.08.2008, 16:20   #121
Завсегдатай

Корректнее, корректнее попрошу. Эскафлон - одно из моих любимых аниме.
Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 19:55   #122
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Зай Посмотреть сообщение
Корректнее, корректнее попрошу. Эскафлон - одно из моих любимых аниме.
Ну, оно может быть одним из самых красивых, великолепно отрендереных, превосходно проработаных боев роботов... так, стоп, может я не о том пишу... действительно! Не то название, нижайше прошу прощения. Просто тоже меха и название похоже, такая, знаешь ли, лошадиная фамилия. Перерыл пол world-art.ru и не нашел то, что имел в виду. Эскафлона я сам смотрел вначале лета и остался очень доволен.

Та квот, к сожалению не подскажу название аниме, кторое так сильно меня разочаровало отсутствием сюжета, проработки главных героев и вообще работы над всем, кроме графики. Основная идея была в том, что нельзя судить аниме по одному-двум представителям этого семейства. Люди тоже в большенстве своем редкосные "скатины", но не все! Просто наде своего человека найти, так же как свой фильм, книгу, кухню, аниме, компьютерную игру...

Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
Согласен, безумно интересный хентай! Спалились вы, дяденька)))))
Разговаривают Ромэль, Зай и Gubr:
- Ромэль, раскажи Зайе, про что Bible Black.
- Не знаю, я хентай не смотрю! )))))))

(с) переделано с башорга

ЗЫ Нашел и вспомнил то аниме, которое имел в виду. Оно называется Элизиум - очень красивое, но совершенно бесмысленное!

Последний раз редактировалось Gubr; 20.08.2008 в 20:18..
Gubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:16   #123
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от Gubr Посмотреть сообщение
Основная идея была в том, что нельзя судить аниме по одному-двум представителям этого семейства. Люди тоже в большенстве своем редкосные "скатины", но не все! Просто наде своего человека найти, так же как свой фильм, книгу, кухню, аниме, компьютерную игру...

Разговаривают Ромэль, Зай и Gubr:
- Ромэль, раскажи Зайе, про что Bible Black.
- Не знаю, я хентай не смотрю! )))))))

(с) переделано с башорга

ЗЫ Нашел и вспомнил то аниме, которое имел в виду. Оно называется Элизиум - очень красивое, но совершенно бесмысленное!
Но многие у***** продолжают судить "по одному-двум представителям этого семейства".

А мне как-то пытались впихать Bible Black в магазине
Старый 30.08.2008, 00:38   #124
Свой человек

да, многие судят об аниме по тому, что показывают по телевизору... а показывают то до ужаса мало... пока что все, что смотрел нравилось... особенно "Death Note", "Wolf's Rain" и "Hellsing"...
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 23:11   #125
Художник Столицы

Хеллсинг - супер. Начала смотреть "Loveless"... Не могу оторваться. И ведь главное там не пол, а чувства. Этим-то и подкупает.
Fal'ko-Колдунья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 13:13   #126
умница-разумница

А мне недавно принесли Алхимика и Код Гиасс, но посмотреть еще не успела, вчера начала Триган смотреть (пока посмотрела одну серию только). Заинтересовалась сериалом, когда на дайриках увидела клип с нарезкой из этого аниме под песню "Генералы песчаных карьеров". Захотелось посмотреть, благо на видео.мэйл аниме выложено.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:10   #127
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
А мне недавно принесли Алхимика и Код Гиасс, но посмотреть еще не успела, вчера начала Триган смотреть (пока посмотрела одну серию только). Заинтересовалась сериалом, когда на дайриках увидела клип с нарезкой из этого аниме под песню "Генералы песчаных карьеров". Захотелось посмотреть, благо на видео.мэйл аниме выложено.
Триган - старенькое, но шикарное.
Старый 16.09.2008, 22:12   #128
умница-разумница

Цитата:
Сообщение от Зай Посмотреть сообщение
Триган - старенькое, но шикарное.
Да я знаю, да и рисовка местами не очень нравится, но сам сериал затягивает) Смотрю с удовольствием
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 23:35   #129
Прохожий

Цитата:
Сообщение от Ромэль Посмотреть сообщение
Согласен, безумно интересный хентай! Спалились вы, дяденька)))))
Ромэль, с определенного возраста это называется не "спалились", а просто словами. Которые никого ни к чему не обязывают. Считаете хентай предосудительным? Хотите об этом поговорить? [(с) стандартный психоаналитик]
И аниме с элементами хентая, и аниме без них может быть как дешевой поделкой "с во-о-от такими глазами!...", так и бриллиантом в несколько десятков карат. А иногда и в несколько сотен. Элементы хентая есть в том же Neon Genesis Evangelion, и что теперь, плеваться на великолепую работу, на почти икону?
А чистый хентай можно опять же ценить за разное, например, как говаривал Нуждин, "не похоти ради, а токмо для расширения кругозору")
И, собственно, как вы себе вообще представляете японскую культуру без этого явления? Да никак, целой картинки народа не будет. Помнится, об этом и в реферате писал...в районе курса так третьего...давно это было...

А по поводу предпочтений в данном жанре - буду дико неоригинален, но лучше "Унесенных призраками" для меня нет...ту духовность, что вложена в них, не смогло перевесить ничто.
Оле-Лукойе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 05:17   #130
Прохожий

Я пока люблю аниме и люблю с недавнего времени. Пока посмотрел немного. Наруто смотрю и читаю мангу до сих пор(ибо каждую неделю выходит новое). Это было мое первое аниме, очень нравится, а серии1-143 просто шедевр, со 2 сезона персонажам из первого сезона стало уделяться меньше внимания, что не есть гуд, а вообще мне здесь очень нравится музыка, но сёненов стараюсь не смотреть, одного Наруто хватает.
Эльфийская песнь наверное лучшие аниме для меня пока, аниме которое западает в душу посмотрел всю за ночь, очень сильное впечатление, да и опенинг просто супер.
Nana наверное занимает 2 место в моем хит параде. Отличная романтика и драма. Никакой фантастики, всё вполне реалистично, много интересных персонажей, главные герои 2 подруги отлично показывает как сложно разобраться в своих чувтвах, как трудно принять правильное и ответственное решение, а принимать его нужно быстро, хорошо показана женская дружба и эгоизм, да и про музыкантов много и интересно, в общем любителям романтики и драмы рекомендую.
Kimi na Gozumu, смотрел, понравилось, но как то без изюминки, а концовка мне показалось слишком счастливой, что обрадовало, здесь тоже очень понравился опенинг,(правда в место него что то так и тянет запустить песню Максим"не отдам") тоже показано как сложно разобраться в своих чувствах ,разберись и будет тебе счастье.
Death Note разочарован, ждал большего от этого аниме. Битву 2 интелектов(Лайт and L)было интересно смотреть, а потом имхо затянули. Но всё равно отличное аниме, показывает как несовершенен человек стоит получить большую силу и даже хороший человек готов преступить черту, чтобы изменить мир как он считает к лучшему, не считаясь с жертвами(ИМХО что проклятые вспомнились).
Сейчас смотрю Great_Teacher_Onizuka, как то тоже не очень ожидал большего, хоть его все расхваливают, наверное просто нравятся аниме по серьёзнее, но по смеяться самое то рекомендую, да ещё наверное английский язык виноват, я все анимешки стараюсь смотреть на японском с русскими субтитрами, благо пачти у всех аниме отличная озвучка, а вот GTO на английском попалась как то не очень. Это из всех, что понравились, я очень рад, что открыл для себя аниме, надеюсь не надоест, когда находишь хорошие аниме смотришь запоем.
Djo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 13:09   #131
Шахматистка

В общем я тут почитала и тоже начала смотреть аниме, посмотрела пока немного. Но могу сказать, что больше всего из просмотренного нравится Мой сосед Тоторо, для меня это дверь в детство. Еще очень нравится 7 самураев, фильм я не видела, поэтому смотрела с незамутненным сознанием, а еще мы с мамой с удовольствием посмотрели Фантастические дни. Жутко не понравился Ди охотник на вампиров, который 80 какого-то года выпуска.
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 19:14   #132
Завсегдатай

Досматриваю 2 сезон Code Geass - до сих пор держит в напряжении, не могу даже догадаться, чем же все закончится!
Пару дней назад посмотрела Sword of the Stranger. Не разочаровалась: очень красивый самурайский боевик.
Цитата:
Жутко не понравился Ди охотник на вампиров, который 80 какого-то года выпуска.
Мне понравилась только концовка. Как ножом по сердцу, до сих пор ее помню, хотя сам фильм смутно припоминаю.
Angel of Melancholy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 10:39   #133
Прохожий

Что только не смотрел В данный момент качаю и смотрю по мере выхода Гиас 2 сезон, осталась 1 серия...
Aniue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 12:09   #134
Завсегдатай

Aniue,
Застыла прям в ожидании этой серии. Что там нам покажут..
Angel of Melancholy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 14:05   #135
Местный житель

Посмотрел "Darker than bkack" Темнее черного, очень стоящая анимэха(25серий),
давно не видел чего-нибудь не сопливого и без размазанных по сюжету середин.
Те кому понравился «Вич хантер Робин», и «эльфийская песня» рекомендую. Краткое описание - наше время, на земле открылись некие врата, человечество отгородилось от них стеной, в центре событий, люди называемые контрактерами. Конрактер обладает сверх силой (например управление гравитацией, создание вакуума, телепортация, телекинез, тд. тп.), после получения силы он вынужден выполнять некий ритуал(контракт), ломать себе пальцы, есть очень много, расставлять камушки. Кроме того, он перестает в какой-то степени чувствовать, становясь прагматичной и безжалостной машиной убийства.
Но подкупило даже не это, а то, что, анимэ представляет собой философскую, сагу где задаются извечные вопросы о безсердечии и жалости, чувстве долга, и безпринципной жажде власти, о людях.
Хозяин колодцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:58   #136
Завсегдатай

Варианта - смотрю редко, но в принципе интерестно нет, поэтому голосовал за 5тый
Когда то смотрел аниме, но пока нет желания. Будет время - посмотрю "Дед нот".
Итак, по аниме: "Эскафлон". Посмотрел первую серию и начало второй. Бросил и долго плювался. Учитывая, то я почти никогда не бросаю просмотр фильмов...
"Рубаки" Всем, кто еще не смотрел, срочно проводить ликбез. Полнометражки ИМХО не очень, а вот сериалы супер.
"Вампир хантэр Ди" Абсолютно скушный и манчинский герой, отсутсвие интриги... мне не понравилось.
"Дети Тьмы" Посмотрел 13 серии. Впринципе интерестно, но новые качать не стал.
"Пуни Пуни Поэми" Безумие.Просто Безумие.
"Хроно Крусайд" вот где, а не в "Эльфен Лид", стоит плакать в конце...
"Эльфен Лид" Средне так...
wer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 21:44   #137
Прохожий

Радость

Я- анимэшница со стажем, сейчас, правда, уже не смотрю, подустала от однобокости. Самые любимые произведения: "Тоторо", "Унисенные призраками", "Малышка Чиэ",- все студии Дзибли. Еще "Чобиты", "Ковбой Бибоп", "Слэйерс" и "Половинка Дракона"
Nekkianec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:52   #138
Свой человек

Хм, сегодня узнал, что вышла пятая по счету овашка "Хеллсинга". Жду-не дождусь, когда смогу ее посмотреть!
Vitar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 01:27   #139
Прохожий

Радость

Как? Уже вышла? Точно? Спасибо за подсказку, полажу по сети, хотя хочется собрать все тома на полочку
Nekkianec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:35   #140
Завсегдатай

Аниме пересмотрел прелично, но понравились такие: Зе слейрс (рубаки), Киба и Наруто. Больше всего - Наруто, до сих пор смотрю и жду каждую серию ураганных хроник с нетерпением, вобщем всем советую.
ПС: не когда не понимал людей, которые смотрят всё аниме подрят, каждую неделю ходят на сходки с каспеями и говорят "ня" и "ксо" на каждом углу.
Вова-Zknight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы