Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт
Старый 29.03.2006, 23:13   #21
Прохожий

Если уж речь зашла о зарубежных актерах, то лично мне весьма четко представляются два образа из ККБ - Кристоф и Миклош, которых могли бы сыграть Виго Мортенсен и Джованни Рибизи соответственно. Можно еще Стивена Дорфа пригласить, благо опыт уже есть!

Вопрос: КТО возьмет на себя повышенную ответственность по приглашению вышеперечисленных актеров на новый независимый фильм по ККБ? Морально готов поддержать любые начинания молодых киноМАТОграфистов!
Referi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 00:11   #22
Синеглазка

Leyla,
[/quote]Упаси боже!Никого.Вот уж точно испохабят,так испохабят..[/quote]

Конечно, упаси боже! Но уж если темку создали, то приблизительный кастинг провести можно(хотя бы сколько-нибудь внешне подходящих актёров подобрать):

На Кристофа рука пока не поднимается.

Миклоша мог бы сыграть (внешне, а дальше не знаю) Антон Камолов... Или Моисеев - он тоже постоянно что-то напевает

А вот Йоханом могут быть Куценко, Балуев, Карелин, Турчинский, Валуев (боксёр) и прочие дуболомы... а ещё лучше - Шандыбин (он как раз на телевидение подался)...

Дарэл - Мерзликин? Или Игорь Петренко.

Паула - любая кроме Фриске (она свою ведьму уже отыграла) из БлестящихВиагрыСливок...

Рамон Вьесчи - кроме Бандераса ничего предложить не могу...

Иован Светлов - Ярмольник?

Амир Асиман - сам Тимур Бекмамбетов. За "Дозоры" ему только в актёры и дорога. Причём второстепенные (сужу по первой книге! не бейте, пожалуйста.)

З.Ы. Жалко нет ни одного лошадиного клана... Тогда бы Боярский подошёл...

Из зарубежки пока никго предложить не могу.
Кара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 12:42   #23
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by -Кара-
Leyla,
Упаси боже!Никого.Вот уж точно испохабят,так испохабят..

Миклоша мог бы сыграть (внешне, а дальше не знаю) Антон Камолов... Или Моисеев - он тоже постоянно что-то напевает

Паула - любая кроме Фриске (она свою ведьму уже отыграла) из БлестящихВиагрыСливок...

Миклоша? Моисеев ?! *Представила. Упала со стула и долго пребывала состоянии глубоко обморока *
Боже, спаси и сохрани от такого зрелища..

Нет, у Фриске хорошо бы получилась Паула. Но тут и вправду несостыковка с Дозор пошла бы.. Предлагаю новенькую Виагру. Кристина, кажется, зовут. Только вот проблемс - у нее волосы длинные. Хотя это легко поправимо.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 13:35   #24
Синеглазка

Leyla,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Боже,спаси и сохрани от такого зрелища..[/b]

А чем Вас не устраивает Моисеев ? Ну, староват маленько... но ведь хороший макия... простите... грим этот недостаток легко исправит. Хотя, Камолов в этой роли мне, конечно, нравится больше.

Новенькую из Виагры? Да тут, на самом деле, разницы больной нет - новенькую, или старенькую... Главное чтобы без Миладзе (или пусть Гемраном тогда будет).
Старый 30.03.2006, 14:24   #25
Наставница

-Кара-, просто по книжке Миклошу на вид лет 20 и он, в сущности довольно скромный и худенький паренек (на вид, глаза не считаю, они у него бешенные....)
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 16:46   #26
Фанатка Миклоша

Цитата:
Leyla,
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Боже,спаси и сохрани от такого зрелища..

А чем Вас не устраивает Моисеев ? Ну, староват маленько... но ведь хороший макия... простите... грим этот недостаток легко исправит. Хотя, Камолов в этой роли мне, конечно, нравится больше.

Новенькую из Виагры? Да тут, на самом деле, разницы больной нет - новенькую, или старенькую... Главное чтобы без Миладзе (или пусть Гемраном тогда будет).[/b][/quote]

-Кара-, не устраивает Учтите, от обморока до инфаркта один шаг. А если серьезно, то Камолов и вправду мог бы сыграть. Но все равно не то.

Миладзе на роль Гемрана точно подошел бы. А это хорошая идея! Плюс Виагра... Авторы, принимайте к сведенью.

А что это о Кристофе молчим Что-то не слышу предложений на его счет. -Кара-, а может попробуем Киркорова? Хороший грим точно так же исправит все недостатки.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 17:22   #27
Синеглазка

Leyla,

Цитата:
а может попробуем Киркорова? Хороший грим точно так же исправит все недостатки.[/b]
Хороший грим, конечно, исправит недостатки. Однако в этом случае куда лучше подойдёт электрический стул.
Вообще у меня с Кристофом только одна ассоциация - иллюстрация к совершенно другой истории. Но вот въелось в голову и никак по-другому представить не могу. Так что тут, увы, предложить ничего толкового, акромя, разве что, Даниила Страхова, не могу.
Старый 30.03.2006, 18:51   #28
Водитель "Евы"

Цитата:
Leyla,

<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
а может попробуем Киркорова? Хороший грим точно так же исправит все недостатки.
Хороший грим, конечно, исправит недостатки. Однако в этом случае куда лучше подойдёт электрический стул.
Вообще у меня с Кристофом только одна ассоциация - иллюстрация к совершенно другой истории. Но вот въелось в голову и никак по-другому представить не могу. Так что тут, увы, предложить ничего толкового, акромя, разве что, Даниила Страхова, не могу.[/b][/quote]
А у меня Даниил асоциируется с героем-любовником...а вот на холодного рассудительного Кристофа не тянет
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 19:47   #29
Завсегдатай

Предлагаю на роль Паулы Екатерину Климову (если я не путаю фамилию), жену Игоря Петренко. На роль Миклоша Оскара Кучеру (ему без грима можно сниматься). В роли Кристофа никого из отечественного и зарубежного кинематографа не вижу. Не охваченными ролями остались Вивиан и Рэйлен. На роль Рэйлен могу предложить Алену Бабенко. С Вивианом тоже сложности.
Ninwinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 20:05   #30
Наставница

А по-моему Страхов мог бы сыграть Кристофа, только лет через 5, сейчас слишком смазливый (это не оскробление, так и есть, мне то он очень даже нравиться...), ему надо помужественеть что ли...
Старый 30.03.2006, 23:03   #31
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Анна+--><div class='quotetop'>Цитата(Анна)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-Вадим
Цитата:
А мне кажется, что идея с фильмом не очень хорошая. Опять возьмут все переврут, а в итоге получится ...Дозор И не понравится в первую очередь тем людям, которые читали книгу! Зачем ???
Неужели Вам действительно не хочется увидеть экранизацию? Только представьте: сидите Вы в кинотеатре, смотрите на экран и видите все, что видели только в своем воображении, пока читали книгу! Ваши любимые герои двигаются, разговаривают; Вы именно так представляли себе их голоса и интонации... Вы наконец-то можете увидеть в действии киндрэтскую магию... Представили? Спускайтесь с небес на землю. У нас так не снимут. А идея хорошая.[/b]

Ну еще не факт, что на экране я увижу то, то видел всвоем вооброжении, а экранизация магии киндрет просто сведется к уйме спецэффектов Но все может быть, не отрицаю!
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 23:51   #32
Синеглазка

Ninwinka,
Климова - могла бы. Но ИМХО в этом случае упор надо на формы делать, а тут безусловный верх берёт Виагра и иже с ними.

Миклош - Кучера? Почему нет?

Насчёт Рэйлен идей нет.

Илона,
Что касается Кристофа, то Страхов в сериале "Грозовые ворота" (кажется так, но точно название, увы, не помню) он уже повзрослее кажется (хотя, "Настю" не смотрела и сужу исключительно по фотам в инете). Так что тут всё относительно.
Впрочем, ещё Кристофа мог бы сыграть Дмитрий Нагиев.

З.Ы. А Констанс пусть играет Верка-Сердючка!
Старый 31.03.2006, 01:30   #33
Наставница

-Кара-, по-моему с твоей стороны идет откровенный стеб (я промолчала на 1 раз...), ладно Моисеев, но Нагиева зачем приплетать? Если Кристофа может Нагиев играть, так сразу мне мыло и веревку.... Если уж Хабенский (оч. хороший актер, НО, абсолютно не понравился мне в роли Городецкого), то уж Нагиев, не смешно...
Старый 31.03.2006, 10:30   #34
Синеглазка

Илона,
Моисеев, Шандыбин, Боярский и Верка-Сердючка - согласна. Стёб. Каюсь. (Впрочем, на Шандыбине-Йохане буду продолжать настаивать). А вот про Нагиева говорила совершенно серьёзно. Хотя, конечно, назвала как запасного кандидата после Страхова и кото там ещё придумают. И я совершенно не понимаю, чем вызвана такая реакция: Нагиев, насколько я помню, очень даже хороший и разносторонний актёр, который в состоянии сыграть как Иуду Искариота, так и прапорщика Задова. Судить его актёрские способности по "Окнам", "Большим гонкам" и прочему по меньшей мере глупо. А степень смазливости Кристофа пока не доказана.
Старый 31.03.2006, 13:23   #35
Прохожий

Цитата:
Originally posted by Илона
Я бы хотела увидеть аниме по ККБ . Ибо более реально все воплотить+образы будут на уровне+если по книге все будет (тогда я вообще умру счастливой), просто по-моему аниме проще реализуемо (использую термин аниме, чтобы было понятно примерно чего бы я хотела=))... Если бы было снято в стиле Wolf's Rain (арт как там), тогда я бы даже кино не захотела бы=)))
Упаси небо! Анимэ! Тем более Wolf's Rain! С их уродливыми мордами... Воистину нет предела человеческой фантазии!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 18:37   #36
Наставница

Анна, не надо так резко об аниме.... Я не фанатка конечно, но в аниме есть очень хорошие истории (Миядзаки), и чем вам Wolf's Rain не угодил? Очень красивый арт, красивая прорисовка или вы в принципе такого рода искусство не приемлете? По-моему очень даже красиво, наверное, вы еще неудачное аниме не смотрели.... Очень грубо с вашей стороны...
Старый 31.03.2006, 20:12   #37
Синеглазка

Точно! Давайте снимем по Киндрэт очередной Хеллсинг, а потом все вместе и дружно будем плеваться и кричать, какая же это гадость и вопрошать небо, как можно быть ТАК испоганить замечательную книжку. Лично я против аниме совершенно ничего не имею и даже в какой-то степени им увлекаюсь (в сравнении с истинными фанатами - в микроскопической степени). Но ИМХО Киндрэт - не та история, по которой нужно снимать аниме. Особенно после того, что они порой творят с первоисточниками. Да и не умеют в России мультики делать. Только про Добрыню Никитича. А оно нам надо?
Старый 31.03.2006, 21:46   #38
Наставница

Мде, а Хеллсинг то вам чем не угодил? Как вы подгадали, как раз его пересматриваю XD. Сериал снят просто отлично, расхождения с мангой, конечно, сильные после 6 серии, но, нарисован Хеллсинг на очень очень приличном уровне, музыка так вообще бесподобна, это уже сейчас почти классика жанра, правда поклонники манги против (но манга так сказать очень специфична...). Алукард очень даже харизматичный персонаж, который просто завораживает, вообще мало знаю людей, которых Хеллсинг не впечатлил, а уж чтоб плевались, так вообще никого (хотя согласна, с кровышшей там перебор, но не такой сильный, как в манге).... Я разве говорила о том, чтобы аниме в России делать? У нас пока такого точно сделать не могут, а что, лучше пусть снимут фильм, где вообще ничего от книги останеться и потом веревку требовать для всей съемочной группы? Я хочу аниме потому, что там, при должной аккуратности и профессионализме можно сделать ВСЕ как в книге, без всяких криков (если снимать кино с живыми актерами), что это вот спецэффект и Господи, как же этот спецэффект убого снят, в аниме такого не бывает попросту потому, что аниме это мультфильм нарисованный+в аниме можно нарисовать персонажей, согласовывая их образ с авторами, добившись сходства без киданий тапок в актеров (опять же в живом кино), что де, они не так отобразили любимого героя....
Цитата:
Особенно после того, что они порой творят с первоисточниками.[/b]
Если вы подразумеваете под ними русских аниматоров, то у них, к сожалению, не тот уровень, и под съемками аниме я подразумевала японских аниматоров, ну мечта у меня такая, понимаю, невыполнимая, но все же....
Старый 31.03.2006, 22:05   #39
Синеглазка

Илона,
Я ведь не сказала, что мне чем-то не угодил Хеллсинг! Мне он очень и очень понравился. Больше того, от Алукарда я вообще без ума, и Вальтер понравился не меньше. Только вот конкретно аниме мне разонравилось: нарисовано так себе, схематичненько. Музыка бесподобна - не смею спорить. Только вот себя могу отнести к упомянутым фанатам манги, но развивать эту тему не буду, ибо форум вовсе не ей посвящён (если желаете, то можно обсудить в ICQ). "Киндрэт" на японском я не вынесу! Особенно с переводом откуда-то из туалета (как это обычно бывает). А вообще сравнивать эти два мира только за то, что и там и там есть вампиры нельзя.
И вообще, не представляю я себе "Киндрэт" в виде аниме. Японцам свойственна некая символичность, образность, на фоне которых вид героев отходит на второй план. Им вполне хватит нарисованных картинок. Но в Киндрэт ИМХО как раз нужны человеческие, а не нарисованные, пусть даже очень хорошо, лица.

Вопрос о русских аниматорах развивать не хочется, ибо зело страшен.
Старый 08.04.2006, 16:25   #40
Специалист Cтолицы. Скептик.

Нет, если бы фильм был ОЧЕНЬ ХОРОШИМ, я бы только порадовалась, но... Ну не представляю я себе его! Знаете, все эти сравнения с тем, что я себе рисовала, пока читала (ночью... Правда с эпизодом в метро вообще было... Ничего особенного, только я как раз в метро была, и поезд почему-то стал ход замедлять... Честно!)... Опасаюсь, что эти отвлечения и фильм не дадут нормально посмотреть, и книгу жаль будет. А кто Криса играть может, я вообще представить не могу!
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы