Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Кольцо Времени > Опасное это дело - выходить за порог

Опасное это дело - выходить за порог Отзывы о странах и городах. Вопросы, советы, помощь путешественникам.

Ответ

Опции темы
Старый 07.11.2013, 20:43   #61
Фэри

Спасибо за спасибо, Энни!
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 23:08   #62
Прохожий

Эээээээх, посмотрела фотографии - красота и ностальгия! Хотя была вроде только месяц назад в этом чудеснейшем городе. Первый раз там года два назад были по путевке, теперь поехали "дикарями". Родители отмечали годовщину свадьбы, а меня взяли в качестве личного переводчика, хотя и русский там прекрасно понимают))
Для меня Прага - это такой красивый и очень уютный город, где чувствуешь себя совершенно как дома. Просто о большем и мечтать не хочется)
Комментарии вроде посмотрела, но не заметила ничего про Давида Черного. Хотя может и пропустила что-то. Короче говоря, скульптор он очень своеобразный и скандальный, хотя его работы по всему городу распиханы) И таких уж точно нигде не найти.
вообще, о каких-то мы заранее читали и конкретно искали, а на какие-то работы наткнулись вообще случайно.
Из самых таких известных - Пингвины, переходящие реку. (Хотела фотографию закинуть, но она сопротивляется..)
Вечером пингвинчики светятся и их прекрасно видно с Карлова моста. Это еще более ли менее адекватно))
Более своеобразные - это Младенцы. У меня, к сожалению, нормальной фотографии с ними нет, так что гугл в помощь)) Кстати, и младенцы, и пингвины находятся на острове Кампа - это рядом с Карловым мостом.
Еще мы наткнулись на "Эмбрион", беременную женщину, скульптуру "Конь" (это всадник, сидящий на перевернутом коне, причем вся конструкция подвешена под потолком), писающие скульптуры возле музея Кафки...и наверняка еще в городе где-то что-то да было, но нам не попалось))) очень своеобразно, но и туристов всегда привлекает)
А вообще, в Праге чувствуешь себя очень свободно, нет какого-то такого напряжения. Жизнь там какая-то размеренная что ли, все улыбаются, прогуливаются. Сказка, а не город.
Еще ездили в Кутна гору. "Костница" - самое специфическое место, в котором я была, хотя мне почему-то постоянно казалось, что все эти кости и черепа бутафорские))) Вот вроде я и эмоциональна и впечатлительна, а Костница все равно как-то не ошарашила. Может потому, что дочь врача...Мы с папой еще долго там бродили, а он мне показывал и рассказывал, где какие кости))
Кстати, над Чехией можно полетать, то есть провести экскурсию на самолете. Занимает все где-то час, ну и еще пока до аэродрома довезут. Маршруты там выбираешь сам из предложенных, но в принципе куда бы ни полетел, везде места прекрасные. Ну а чешских замков на всех хватит) Сюда писать название аэроклуба уж не буду, дабы рекламу не впихивать, но если кто заинтересовался - пишите, помогу, чем смогу.)))
Glindmenel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2018, 13:01   #63
Завсегдатай

fales вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы