Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 14.06.2006, 19:56   #1
Завсегдатай

По умолчанию А вы бы хотели?

Про то, кто кем бы хотел быть в теории, все написали. А теперь я бы хотел, чтобы вы задумались с той серьезностью, как если бы вам это предложили: а вы бы хотели СТАТЬ киндрэт вообще? Не видеть света солнца, превратиться в человекоподобное, от которого через несколько лет человеческого-то и будет, что руки-ноги. В общем, интересно было бы видеть ваши ответы.
Funtamas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:38   #2
Водитель "Евы"

Я, наверное, нет. Хотя часть меня кричит: "Ты что, это же так класно!!". А вторая знает, что в этом нет ничего прикольного. И я рада, что понимание этого ко мне пришло сейчас. Что прочитав много книг, где авторы показывают, что бессмертие не такое уж и прекрасное, я сделаю свой выбор в пользу жизни - жизни человеком.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 21:42   #3
Специалист Cтолицы. Скептик.

Нет. Конечно, возможности открываются шикарные. Но оно мне надо будет, если я буду лишена другого? Ведь мы много чего воспринимаем как должное, но что происходит, когда этого "что-то" лишаемся? Так что в реальности я хочу остаться человеком.
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 07:25   #4
Фанатка Миклоша

*коротко* Да. Хотела бы.
Leyla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 08:01   #5
Наставница

А вы знаете, я бы тоже хотела. Потому как я не думаю, что потеряла бы много, у меня характер довольно активый, но я, как бы сказать, домоседка. Люблю сидеть, книги читать, что-то делать, из дома меня вытащить просто непосильная задача. Вечность на мои любимые дела.... И не думаю, чтобы мой характер так сильно бы изменился, у меня никогда не было стремления к власти излишней, порыва. Может, разве что солнце.... Проблема вся в том, что меня не возьмут в киндрэт, слишком я не властолюбива , и талантами вроде выдающимися не отличаюсь, разве что пою неплохо, но в фэри сама не пойду .
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 08:35   #6
Фанатка Миклоша

Цитата:
Originally posted by Илона
но в фэри сама не пойду .
А ты думаешь, тебя бы спросили?
А вообще аналогично. Только вот власть... ну, не все так уж к ней стремятся. *С другой стороны, почему бы и нет? * А солнце... Вот уж что волнует меня меньше всего. Мое имя так и переводится "ночь", отчего я и люблю это время суток. Удивляясь собственной самоуверенности, могу заявить, что некоторые качества, за которые могли бы сделать киндрэт, у меня есть (особенно если учесть, что я как раз хочу к фэри .) Единственное, что заставляет задуматься, это полный отказ от семьи. Очень неприятно вспоминать Арчи, который пытается совместить жизнь киндрэт и человека.
И все же, положа руку на сердце, повторю -- я бы хотела.
Старый 15.06.2006, 12:12   #7

Цитата:
Originally posted by Leyla
Мое имя так и переводится "ночь", отчего я и люблю это время суток.
Я тоже ночь люблю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Единственное, что заставляет задуматься, это полный отказ от семьи. Очень неприятно вспоминать Арчи, который пытается совместить жизнь киндрет и человека.[/b]
Вот видишь, не все так безоблачно. Конечно, можно списать на "домашность" Даханавар, но все равно это не то.
*Опасайтесь желаний своих - они ведь могут и сбыться *
Старый 15.06.2006, 12:18   #8
Хозяйка Янтарных Ос

Да, хотела бы. Позволю себе процитировать Илону - "Вечность на любимые дела" (наверное, это из-за того, что у меня время от времени возникают сложности с организацией собственного времени, которого мне постоянно мало). А солнце.. Я по жизни человек, функционирующий ночью, отбитый об стенку вариант "совы", и днем меня жить и действовать обязывают только социальные нормы и условия.
Оставаться человеком? Что бы там Дарэл не говорил, имхо, умение полноценно жить и наслаждаться жизнью зависит от самого человека, ну, от самого киндрэт. Многие и людьми-то "жить не умеют", а киндрэт - это проекция нашего мира на мир вымышленный.
В общем, я не считаю, что это так уж классно и потрясающе, но определенные возможности открывает.

ПыСы: Интересно, что никто еще пока не озадачился довольно специфическим способом питания киндрэт по отношению к собственным нормам морали и этики.
Линьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:34   #9
Водитель "Евы"

Цитата:
Originally posted by Linnier
ПыСы: Интересно, что никто еще пока не озадачился довольно специфическим способом питания киндрэт по отношению к собственным нормам морали и этики.
Хм. Я крови не боюсь. Но поскольку я и не собираюсь стать киндрэт, то мне эта небоязнь и не нужна. (вторая половина меня по-прежнему кричит - "И меня в киндрэт!!!")
Кстати, большинство наверное стараются забыть о пище, которую принимают киндрэты.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:56   #10

Цитата:
Можно донорской кровью питаться. Если не быть убежденным сторонником исключительно живой пищи.
Старый 15.06.2006, 14:17   #11
Рыжик из Уайтчапела

Сложный вопрос. Киндрэт именно в мире Пехова? Тогда не уверена, что хочу. Потому что не такой большой выбор в кланах, что-то не хватает именно для себя, хотя в теории из всего я выбрала кадаверциан. А если бы был еще и выбор из "вампирских миров", тогда однозначно "за". Ну и еще с условием, что инициация не прямо сейчас, а попозже... как-нибудь, по собственному желанию Возможность иметь безумное количество свободного времени и некоторые способности очень привлекает.
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:19   #12
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
Originally posted by Anihir
Можно донорской кровью питаться. Если не быть убежденным сторонником исключительно живой пищи.
*рефлексирует*
Попади куда-нибудь к асиманам или тхорнисхам, и тебя за такой гуманный способ попитания самого на донорскую кровь пустят..
Старый 15.06.2006, 14:26   #13
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Linnier+--><div class='quotetop'>Цитата(Linnier)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-Anihir
Цитата:
*рефлексирует*
Попади куда-нибудь к асиманам или тхорнисхам, и тебя за такой гуманный способ попитания самого на донорскую кровь пустят.. [/b]
Отчего же? Миклошу, я думаю, понравился бы такой элегантный способ пытки непокорных - вместо будоражащей кровь охоты "питание по талонам" в "общественной вампирской столовке"!
Дим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 14:31   #14
Хозяйка Янтарных Ос

Цитата:
Originally posted by Дим
Отчего же? Миклошу, я думаю, понравился бы такой элегантный способ пытки непокорных - вместо будоражащей кровь охоты "питание по талонам" в "общественной вампирской столовке"!
)))))) Да-да)) А особо непокорным кровь выдается в форме растворимого в дистилированной воде порошка
Старый 15.06.2006, 14:56   #15
Завсегдатай

Цитата:
Originally posted by Linnier+--><div class='quotetop'>Цитата(Linnier)</div>
Цитата:
<!--QuoteBegin-Дим
Цитата:
)))))) Да-да)) А особо непокорным кровь выдается в форме растворимого в дистилированной воде порошка [/b]
Сразу вспомнился пошлый анекдот на тему: "Вампиры, кровь, кафе"...
Inessita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:15   #16
Наставница

Знаете, думаю, после обращения кровь будет восприниматься исключительно как пища, без всякой рефлексии. Хотя я бы без шашлычка бы скучала....
Илона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:42   #17
Фанатка Миклоша

Цитата:
Хотя я бы без шашлычка бы скучала....
Не боись. Через некоторое время у тебя бы выработалось стойкое отвращение к человеческой еде.
Старый 15.06.2006, 18:00   #18

Цитата:
Хотя я бы без шашлычка бы скучала....
А какой именно ты шашлычок имеешь в виду?
Старый 15.06.2006, 18:59   #19
Теоретик клана тхорнисх

Цитата:
Интересно, что никто еще пока не озадачился довольно специфическим способом питания киндрэт по отношению к собственным нормам морали и этики.
Какая мораль, какая этика? - невинно улыбается подозрительно алыми губами.
Если серьезно, то напугать меня можно только "вампирской столовкой". К тому же отпала бы необходимость мечтать о 25м часу в сутках.
Helly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 22:20   #20

Цитата:
Originally posted by Helly
Итог - рваться в киндрэт я бы не стала, но если бы обратили, то получала б от жизни удовольствие и не страдала.
Бери от жизни все! А как же семья, я имею в виду - человеческая семья? Лично мне она еще дорога...
Ответ

Опции темы