Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2009, 13:35   #301
Прохожий

Цитата:
Сообщение от draCOOLa Посмотреть сообщение
А теперь вспоминте, что "еда" является потенциальным "хищником" и все станет на свои места. Чтобы жить достойно, необязательно переходить на принцип "я убью - и меня станут уважать".
Не всякой еде светит стать хищником.
И уважение, кстати, тут не причем. Не каждый вообще согласится на путь киндрэт. Человеческая жизнь конечно короче, но и финал ее (в зависимости от религии человека) более-менее известен.
А вот что ждет киндрэт после их долгой жизни не известно. Все предположения довольно мрачны.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от annie Посмотреть сообщение
У кого как. Если еще нет семьи, я имею в виду мужа и детей, то намного проще, но, на мой взгляд, пережить собственных детей - это ужасно.
А кровь... Судя по всему это вообще не проблема, так как я поняла по книгам, что когда киндрет голодны им хочется именно её, а обычно то, что хочется - нравится.
Абсолютно согласен. Когда есть своя семья желание перейти на сторону вампиризма стремится к нулю.

Последний раз редактировалось No Life King; 05.06.2009 в 13:35.. Причина: Добавлено сообщение
No Life King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:42   #302
Прохожий

говорят, что нет выбора, что попадёшь в Асиман - томись в подземельях, Тхорнисх - станешь садистом, и прочее... но ведь у каждого есть свои наклонности, если можно так выразиться, ведь в клан попадают только "избранные", обладатели неких способностей, черт, пристрастий. Разве в клан Искусства выберут садиста, которому медведь на ухо наступил? Пожалуй, если знать, в каком клане ты бы прижился, что твоё - прожить лет сто можно, а то и вечность))
Сильф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:46   #303
Местный житель

Цитата:
Сообщение от No Life King Посмотреть сообщение
Не всякой еде светит стать хищником.
И уважение, кстати, тут не причем. Не каждый вообще согласится на путь киндрэт. Человеческая жизнь конечно короче, но и финал ее (в зависимости от религии человека) более-менее известен.
А вот что ждет киндрэт после их долгой жизни не известно. Все предположения довольно мрачны.
О том и речь - едой можно быть каждому, с точки зрения того же Миклоша. Важно то, как ты сам себя чувствуешь. И потом, раз уж на то пошло, почему бы всем не стремиться быть выше понятий "еда", "хищник" и проч.
draCOOLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:52   #304
Фэри

Цитата:
Сообщение от Сильф Посмотреть сообщение
говорят, что нет выбора, что попадёшь в Асиман - томись в подземельях, Тхорнисх - станешь садистом, и прочее... но ведь у каждого есть свои наклонности, если можно так выразиться, ведь в клан попадают только "избранные", обладатели неких способностей, черт, пристрастий. Разве в клан Искусства выберут садиста, которому медведь на ухо наступил? Пожалуй, если знать, в каком клане ты бы прижился, что твоё - прожить лет сто можно, а то и вечность))
Если, конечно, никто не решил таким образом кому-нибудь отомстить за твой счёт. Как Лориан попал из-за Дарэла.
Аннабел Ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:30   #305
Прохожий

Цитата:
А если вышла "ошибочка" всегда есть возможность шагнуть на солнышко.
Хотя и тут тоже, пожалуй, все зависит от клановой политики. Фэри дадут выйти на солнце самостоятельно, тхорнисхи выпнут туда же пинком под зад. Асиман, скорее всего, прежде чем отправить на солнце неудачного огнепоклонника, используют на нем очередной эликсир, а потом в утиль.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
О том и речь - едой можно быть каждому, с точки зрения того же Миклоша. Важно то, как ты сам себя чувствуешь. И потом, раз уж на то пошло, почему бы всем не стремиться быть выше понятий "еда", "хищник" и проч.
Зачем? Я имею в виду зачем всем быть выше понятий "еда" и "хищник"?

Последний раз редактировалось No Life King; 08.06.2009 в 12:31.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.06.2009, 18:11   #306
Прохожий

Цитата:
А если вышла "ошибочка" всегда есть возможность шагнуть на солнышко.
записались в оптимисты?))) если так и дальше рассуждать, то лучше всегда ходить по солнышку и избегать тени, а ночью нужно барикадировать все дырки в стенах, хотя это вряд ли спасёт от пинка тхорнисхов или экспериментов асиман)))...
Сильф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:03   #307
Завсегдатай

В соседней теме был затронут вопрос возраста для обращения в киндрэт и таких вещей, как возможность/невозможность бросить ради обращения своих детей. Очень стоящий вопрос на мой взгляд. Но не охота оффтопить в той теме, поэтому я приползла сюда.
Так вот, подумав немного, я пришла к выводу, что обращать людей лучше не спрашивая их согласия. Я как-то слышала такое мнение, что властью хорошо может распорядиться только тот, кто ее не жаждет. Тоже и со способностями киндрэт. Каждый кто хочет стать киндрэт преследует какую-то свою цель, чаще всего пустую и дурацкую. Именно поэтому многим из них наскучивает жизнь. У них нет цели, только интриги, грызня за власть и все в этом духе. Отсюда же и их разделенность между собой. Кланы бывшие раньше одним целым распадаются на части.
Так вот, если обращать только желающих и даже добивающихся этого, хорошего выйдет мало. Человек стремился получить способности киндрэт, шел к этой цели, добился, что дальше? К чему теперь ему идти? Получается как в случае с фэри, талант сдулся, эмоции пропали, осталась красивая но пустая оболочка - мусор по сути своей. Цель стать киндрэт изначально неправильная. Цели обращения такие как увидеть своими глазами конец света, имхо, смешат. Зачем? Умереть со знанием? Вот важность великая.
Кроме того, правильно написали, обращать молодых людей нельзя. У человека должен быть какой-то жизненный опыт, он должен ценить жизнь, иметь свою стоящую цель. А какой опыт у слишком молодых? Амбиции зачастую затмевают все. Желание выделиться, доказать кому-то что-то. Получается в результате тот же мусор, марионетки, которых используют для достижения своих целей старшие киндрэт.
Если же обращать людей постарше, то тут действительно встанет вопрос наличия семьи/детей. Человек, добровольно готовый бросить свою кровь и плоть ради способностей киндрэт - жалкое подобие человека, недостойное никаких способностей и никакой вечности. А уж если речь идет о матери, бросающей ребенка заради вечности (своей), то это вообще выше моего понимания. Таких не наделять вечной жизнью надо, таких надо на кол сажать.
Кроме того, нормальный человек не может не понимать, что становясь киндрэт и оставляя за собой своих детей он становится идеальным объектом для манипуляций. Он становится рабом, иначе малейшее непослушание отразится на его семье. Нафиг такое вообще надо?
Мое мнение относительно желания стать киндрэт поменялось абсолютно, стоило посмотреть на него под таким углом.
Наше бессмертие - в наших детях, а не в вечной жажде крови и могуществе.
Простите, если скомкано получилось, зато честно и от души.
БяКо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 13:40   #308
Искатель Истины

Цитата:
Сообщение от БяКо Посмотреть сообщение
.
Мое мнение относительно желания стать киндрэт поменялось абсолютно, стоило посмотреть на него под таким углом.
Наше бессмертие - в наших детях, а не в вечной жажде крови и могуществе.
100% -за!!! Киндрет -это не вечная жизнь, а ВЕЧНОЕ РАБСТВО.
А наше бессмертие еще и в нашей душе.
гаррет-тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 12:55   #309
Местный житель

Цитата:
Зачем? Я имею в виду зачем всем быть выше понятий "еда" и "хищник"?
Чтобы не вешать друг на друга ярлыки . Ведь если повесишь, придется соответствовать имиджу, а это - крайность. Скажите, зачем в приличном обществе обращатся к крайностям? Лучше быть самим собой и ни под кого не подстраиваться .
Старый 12.06.2009, 16:27   #310
Свой человек

Радость

Цитата:
Чтобы не вешать друг на друга ярлыки . Ведь если повесишь, придется соответствовать имиджу, а это - крайность. Скажите, зачем в приличном обществе обращатся к крайностям? Лучше быть самим собой и ни под кого не подстраиваться .
Миклош не вешает на себя ярлыки, показывает себя таким какой он есть, благодаря чему остальные киндрэт всегда не рады эго видеть.
Roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 13:31   #311
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
Миклош не вешает на себя ярлыки, показывает себя таким какой он есть, благодаря чему остальные киндрэт всегда не рады эго видеть.
Миклош - отдельный разговор. Единственный из киндрэт, оставшийся таким, каким был при жизни - жестокий, педантичный и т.п. Но это единичный случай. Все остальные меняются со временем. Даже Вэнс (пусть только пока внешне), но уже не такой м-м-м... земной, что ли. Поэтому я не хочу обращения - это очень болезненная перековка личности. Все что было важно, пока ты был человеком, теряет смысл. Я не боюсь ответственности, я боюсь того, что мне придется когда-нибудь сделать, чтобы выжить самой.
Старый 30.06.2009, 14:49   #312
Прохожий

Цитата:
записались в оптимисты?))) если так и дальше рассуждать, то лучше всегда ходить по солнышку и избегать тени, а ночью нужно барикадировать все дырки в стенах, хотя это вряд ли спасёт от пинка тхорнисхов или экспериментов асиман)))...
Боюсь меня не совсем правильно поняли. Я говорил о суициде.
Ошиблись с выбором клана и ну никак не можете с этим жить - всегда можно выйти на солнце и сгореть. Единственный выбор который по-настоящему остается за самим киндрэт, это выбор жить такой жизнью или умереть.
А тхорнисхи и асиман просто по другому мыслят. Если, к примеру, новообращенный фэриартос вдруг понял что сильно погорячился в своем стремлении стать киндрэт, его убивать не станут. Он либо сам пойдет на солнце, либо будет существовать как-нибудь дальше. В случае с тхорнисхами, "ошибку" скорее всего исправят сами тхорнисхи - вытолкнут на солнце и забудут. Асиман тоже врядли оставят "ошибку" спокойно размышлять жить или не жить, у них материала для опытов всегда не хватает.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Миклош - отдельный разговор. Единственный из киндрэт, оставшийся таким, каким был при жизни - жестокий, педантичный и т.п. Но это единичный случай. Все остальные меняются со временем.
Ммм, не припомню я такого, чтобы в книге упоминалось о том, что при жизни Миклош был жестоким и т.д. Зато упоминалось что он был ... слабоват... по сравнению с другими мужчинами своего рода-племени и воин из него не получался. Мне кажется что как раз-таки обращение и ощущение собственной силы и власти сделало Миклоша таким каков он есть.
Цитата:
Поэтому я не хочу обращения - это очень болезненная перековка личности. Все что было важно, пока ты был человеком, теряет смысл. Я не боюсь ответственности, я боюсь того, что мне придется когда-нибудь сделать, чтобы выжить самой.
А вот с этим согласен полностью.

Последний раз редактировалось No Life King; 30.06.2009 в 14:49.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 02.07.2009, 14:17   #313
Местный житель

Цитата:
Ммм, не припомню я такого, чтобы в книге упоминалось о том, что при жизни Миклош был жестоким и т.д. Зато упоминалось что он был ... слабоват... по сравнению с другими мужчинами своего рода-племени и воин из него не получался. Мне кажется что как раз-таки обращение и ощущение собственной силы и власти сделало Миклоша таким каков он есть.
Речь шла о том, что будучи рожденным близнецом (или двойняшкой) он уже имел власть - как пророк, волхв. К нему прислушивались и воины и простые обыватели, и это полностью компенсировало его слабость. Конечно он изменился за столько лет жизни, но если бы он с самого начала был бы паинькой и тихоней, то ТАКИЕ кардинальные изменения вряд ли бы осилил
Старый 02.07.2009, 14:29   #314
Завсегдатай

Кровь клана Тхорнисх могла сделать свой дело. Ведь все представители того или иного клана в чем то похожи. Да кстати именно из тихонь и вырастают самые злобные (и кровожадные) тираны. Насколько я помню Гитлер был непризнанным художником в молодости.
FireFoX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 14:33   #315
Апологет грамотности

Отдельная тема про Миклоша имеет место быть.
Raper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 11:56   #316
Прохожий

Вообще-да, магия зовораживает
flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 19:16   #317
Прохожий

как это ни банально звучит, хотела бы)
_QueeN_ScorpioN_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 03:49   #318
Прохожий

Определенно хотел бы стать киндрэт ... просто не оч что то хочется умирать...вдобавок интересно было бы посмотреть что будет с миром через хотя бы сто - двести лет...заманчиво оч заманчиво .... солнечный свет и жажда крови думаю не такая большая цена...за бессмертие
†Черная_Зависть† вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 00:13   #319
Пуня Чуховая

В данный момент своей жизни - ДА. Куда возьмут и возьмут ли вообще - это уже другой вопрос).
Тут писали о возрасте. Думаю, он не играет роли. Человек (вернее, уже киндрэт) любого возраста получив такие невероятные возможности, Силу, будет какое-то время неадекватен. А жизненные принципы, цели и опыт, накопленные в человеческой жизни, в мире киндрэт не будут много стоить, там другие законы. Получается, молодым даже проще в этом смысле, они быстрее примут такие кардинальные перемены, подстроятся к новой жизни. И у них еще нет семьи, от которой невозможно отказаться. Кстати, ЕМНИП, не встретила в тексте книг ни одного намека на то, что у кого-то из киндрэт были дети в их бытность людьми. Все просчитано до муллиметра?
Вирайа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 01:02   #320
Местный житель

Особенно острая для меня тема. Мы, люди, очень слабые, хрупкие и в большинстве своем - беспомощные создания. Быстро увядающие, с короткими, стремительно проносящимися жизнями, всегда испытывающие страх. Да, я без колебаний согласилась бы пожертвовать красотой залитого солнцем осеннего парка, и бесценностью любви своей семьи и друзей, только бы ощущать силу и возможности, которые может дать кровь киндрэт, только бы больше никогда ничего не бояться...Да и кто на самом деле не хотел бы?

P.S. И еще, касательно прогноза форумчан об утрате человечности...Я считаю, что тут уж в какую сторону сам решишь податься. Если человек и в обычной жизни плохо контролировал своего внутреннего темного зверя, то и при изменении сущности от него не придется ждать ничего хорошего. Тем более, что судя по книге, сила киндрэт берет начало именно от темной материи Витдикты...
Agma_fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы