Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Cовместные миры Алексея Пехова, Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Ночная Столица

Ночная Столица Мир кровных братьев

Результаты опроса: Самая приятная из леди в КИКС?
Фелиция 13 4.45%
Флора 28 9.59%
Паула 11 3.77%
Рэйлен 20 6.85%
Дона 143 48.97%
Хранья 6 2.05%
Норико 27 9.25%
Мирослава 28 9.59%
Кэтрин 16 5.48%
Голосовавшие: 292. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2008, 21:57   #121
Завсегдатай

Мирослава.Не каждый бы осмелился залезть в особняк Миклоша для того что бы отомстить за собрата.Мира самый естественный и живой женский персонаж.Может еще Паула.Очень сложна и противоречива.Не ангел.Однако размышляет, действует, мучается совестью время от времени. По крайней мере лучше чем эгоистичная пустышка Флора, которая после ТО стоит у меня по нелюбви на уровне с Храньей.
Solwejg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 03:37   #122
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Solwejg Посмотреть сообщение
По крайней мере лучше чем эгоистичная пустышка Флора, которая после ТО стоит у меня по нелюбви на уровне с Храньей.
Флора -не пустышка *злобно ворчит*)
Флора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 23:16   #123
Прохожий

Кто-то выбирает женщину... Лично я для себя выбрала мужчину - женщина выбралась как-то сама, и, на мой взгляд двольно достойная мужчины. Поэтому Florance.
Florance De Amen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 01:26   #124
Свой человек

Наверное Райлен. Как-то притягивает.
m0rg0t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 21:38   #125
Прохожий

Дона)) конечно мне еще нравится Рейлен но она слишком мужеподобная наверно)
Дона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:26   #126
Завсегдатай

Леди Дона Кадаверциан. Ну еще кроме нее эмоциональная Ада и томная (если не в безумии) Кэтрин. Я уже постила раньше - что клан Мастеров Смерти мне очень симпатичен..
Rinoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:26   #127
Завсегдатай

По умолчанию не могу не высказать свое мнение

Цитата:
Сообщение от Florance De Amen Посмотреть сообщение
Кто-то выбирает женщину... Лично я для себя выбрала мужчину - женщина выбралась как-то сама, и, на мой взгляд двольно достойная мужчины. Поэтому Florance.
Да простят меня поклонники Флоры, хоть закидайте меня тапочками, не вижу я в ней ничего ДОСТОЙНОГО. А вижу высокомерие, эгоизм, подлость и неуемную жажду власти. Любовь зла, а в случае с Крисом она оказалась ОЧЕНЬ зла. Флора его не любила, (хотя иногда думала что любит). Потому что это - не любовь, а прихоть, каприз, корысть, любопытство, может даже страсть, что угодно, только не любовь. Мое впечатление: больше себя Флора любила только власть, и ради нее пожертвовала жизнью, хорошо хоть своей, а то я подозреваю, что если бы для того чтобы получить темного охотника, нужно было не заклинание стащить, а владельца убить, она бы и на это пошла. И в бокале у Криса оказалось бы далеко не зелья для выяснения правды, а нечто по жестче. Да и сомневаюсь что клану Даханавар смена руководства принесла бы пользу. Флоранс нужна была власть для себя. Очередной каприз, чтобы жизнь была ярче. На интересы клана наплевать. Насчет "живости" Флоры - во времена, которое вспоминал Крис в Кикс, может она и имела место быть. Но ко времени ТО осталось одно - жажда власти, принявшая форму навязчивой идеи. Ничего больше. Флора стала нравственным мертвецом, инвалидом на чувства, как и многие киндрэт.
P. S. еще насчет "достойной". Тут еще можно посмотреть относительного кого. Миклош вот почувствовал в Флоранс родственную душу. Правда, если бы она победила, это не помешало бы ему загрызть ее спустя время.
Старый 12.07.2008, 22:17   #128
Шахматистка

Да, Флора мне видится красивой куклой, ничего особенного, не понимаю, что Кристоф в ней нашел. Хотя любовь зла...
danka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 22:22   #129
Завсегдатай

Кристоф считал Флору - воплощением красоты, страсти и жизни.
Суровая Екатерина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:30   #130
Местный житель

Кому-то нравится Флора , кто-то же о ней противоположного , негативного мнения.Ни те , ни другие не смогут переубедить своих аппонентов.Так зачем начинать дискуссировать?Лично мне в этом не видится ни малейшего смысла.
Старый 13.07.2008, 11:23   #131
Завсегдатай

Этот форум, по моему и создан для дискуссий и обсуждений. Вон какие бои шли из-за Миклоша Бальзы. И тоже все остались при своем мнении. Но бой был все равно знатный Но я почти все, что хотела сказать насчет Флоры сказала, и создавать специальную тему ради нее не очень хочется.
Да и не стоит это того...

Последний раз редактировалось Solwejg; 13.07.2008 в 11:35..
Старый 13.07.2008, 15:20   #132
Местный житель

Просто опрос посвящён любимой героине из Киндрэт.Если честно , не понимаю , зачем писать здесь негатив про кого-то , кто не понравился.Ну да ладно)
Старый 15.08.2008, 19:28   #133
Свой человек

Цитата:
Сообщение от Solwejg Посмотреть сообщение
Да простят меня поклонники Флоры, хоть закидайте меня тапочками, не вижу я в ней ничего ДОСТОЙНОГО. А вижу высокомерие, эгоизм, подлость и неуемную жажду власти. Любовь зла, а в случае с Крисом она оказалась ОЧЕНЬ зла. Флора его не любила, (хотя иногда думала что любит). Потому что это - не любовь, а прихоть, каприз, корысть, любопытство, может даже страсть, что угодно, только не любовь.
Ну наконец-то, единомышленник! Мое мнение полностью совпадает с этими словами. Ведь кроме внешней красоты и внутренних амбиций Флора, увы, не обладала больше ничем... Даже любовью к Крису.

Цитата:
Сообщение от Флора Посмотреть сообщение
Просто опрос посвящён любимой героине из Киндрэт.Если честно , не понимаю , зачем писать здесь негатив про кого-то , кто не понравился.Ну да ладно)
Флора, уж прости, но не высказаться не могла.
Эйлин* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2008, 15:45   #134
Свой человек

Однозначно Флора. Из всех женских персонажей она привлекает больше всего. Я не хочу сейчас рассуждать о ее недостатках, ибо их, конечно, немало. На мой взгляд, она – одна из самых ярких героинь, несмотря на то, что основные действия в книге происходят после ее смерти. Флора, как никто другой любила жизнь, пусть, в первую очередь, в ее материальных проявлениях, но все-таки. Та апатия и пресыщенность, свойственная многим киндрэт ее не постигла. Что касается ее отношений с Крисом, согласна, она его не любила, он был неким приятным дополнением к ее красивой жизни, но ведь мы выбираем героиню не по количеству положительных качеств. Всеми любимая Дона, несомненно, умница и красавица, но на меня она произвела чуть меньшее впечатление, нежели Флора. При таком наборе достоинств, Доне не хватает некой «чертовщинки».
Еще понравилась Кэтрин, в книге ей уделили немного внимания, но что-то в ней притягивает, есть какая-то загадка.
Marchioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 10:18   #135
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Marchioness Посмотреть сообщение
Что касается ее отношений с Крисом, согласна, она его не любила, он был неким приятным дополнением к ее красивой жизни
Единственное , с чем не согласна

Последний раз редактировалось Флора; 08.09.2008 в 10:34..
Старый 08.09.2008, 19:09   #136
Прохожий

Соломея.
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 20:40   #137
Свой человек

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Marchioness
Что касается ее отношений с Крисом, согласна, она его не любила, он был неким приятным дополнением к ее красивой жизни

Единственное , с чем не согласна
У меня такое впечатление сложилось после прочтения ТО. Мне показалось, что Флора сама не уверена точно, какие чувства она испытывает к Кристофу, возможно, она хотела заставить себя верить, что любит его. В любом случае, любовь (если это все-таки любовь) в приоритете ценностей Флоры далеко не на первом месте.
Старый 09.09.2008, 08:29   #138
Местный житель

Цитата:
Сообщение от Marchioness Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление сложилось после прочтения ТО. Мне показалось, что Флора сама не уверена точно, какие чувства она испытывает к Кристофу, возможно, она хотела заставить себя верить, что любит его. В любом случае, любовь (если это все-таки любовь) в приоритете ценностей Флоры далеко не на первом месте.
Я думаю , Флора никогда самой себе не признавалась , что любит Криса.Да и любила она его по-своему.Её целью была власть , а любовь , как Вы правильно заметили , просто была не на первом месте.
Старый 09.09.2008, 14:02   #139
Свой человек

Цитата:
Я думаю , Флора никогда самой себе не признавалась , что любит Криса.Да и любила она его по-своему.Её целью была власть , а любовь , как Вы правильно заметили , просто была не на первом месте.
Несомненно, чувства были. Возможно, страсть, влечение, но, несколько не то, что испытывал к ней Кристоф. Помните эпизод, с эликсиром правды? Там есть фраза, которая, на мой взгляд, недвусмысленно говорит о неуверенности Флоры в своих чувствах: "Я люблю тебя, - прошептала она, наконец, сама уже почти поверив в то, что говорит, - дай мне заклинание. Пожайлуста..."
Я лишь хочу сказать, что Флора и сама хотела верить в то, что любит Криса, но... Конечно это не столь важно, но все-таки.
Старый 11.09.2008, 07:49   #140
Лейтенант Королевского Флота

Наибольшую симпатию вызвала Дона. Проголосовал за нее.

Последний раз редактировалось Arriol; 11.09.2008 в 07:56..
Arriol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы