Алексей Пехов - официальный сайт Алексей Пехов - официальный сайт

Вернуться   Форум Алексея Пехова > Миры Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой > Небесная Твердыня. Срединный Мир. Хаос.

Небесная Твердыня. Срединный Мир. Хаос. Мир "Рубина Карашэхра"

Ответ

Опции темы
Старый 17.10.2006, 22:35   #1
Специалист Cтолицы. Скептик.

Меня очень заинтересовал временной вираж. Занятно... Весьма.
У кого есть мысли по этому поводу - прошу высказываться!
Anihir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 12:12   #2
умница-разумница

Да, временной вираж действительно заинтересовал, еще как!!!

Получается, что Гэл, сидя на могиле Энджи, с каждым днем отправлялся в прошлое (жил наоборот?). А сначала мне показалось, что они посто перенеслись в прошлое... Тогда возникает вопрос, а потом они вновь начали двигаться вперед во времени? Ведь события, описанные во второй книге, идут вперед, развиваются.

Мне самой многое здесь непонятно. Гэл был прав: "Время - это нечто необъяснимое и безумное, понять его невозможно, лучше и не пытаться".
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 14:36   #3
Водитель "Евы"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Тогда возникает вопрос, а потом они вновь начали двигаться вперед во времени? Ведь события, описанные во второй книге, идут вперед, развиваются.[/b]
А еще, если судить по фильму "Машина времени", то Гэл и Энджи изменили будущее, попав в прошлое. Ибо в том, самом первом прошлом их не было, не должно было быть. И Гэл никогда не был бы секретарем Буллфера.
Аянами Рей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 16:00   #4
умница-разумница

Согласна. Они очень сильно изменили будущее, изменив для начала судьбу Лучезарного (который теперь не должен стать Булфом). Они дали своему миру новое будущее, потому что у их прежнего мира будущего не было.
Брисоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 01:06   #5
Рыжик из Уайтчапела

А вот у меня появилась занятная мысль. Зачем это все было нужно, все движение во времени.
Ведь Гэл с Энджи изменили будущее в тот момент, когда провели ритуал. С этой секунды Лучезарный не должен был стать Буллфером. Зачем все эти события в обратном времени, которые все равно привели бы к одному концу?
Может быть суть в том, что Гэл с Энджи должны были ПРОЖИТЬ всю историю мира, пусть и в обратном порядке, измениться и понять некоторые вещи. Чтобы потом, или точнее, вначале, стать новыми Симплигантами. Не сотворенными Лучезарным со своими недостатками, а независимыми силами с большим опытом в этом мире.
А также Энжди должен был знать всю историю развития событий, что бы показать ее ангелам.

А вообще, очень интересная временная линия. Я очень люблю вообще заморочки со временем. И эта меня ужасно порадовала.
Соэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:12   #6
Прохожий

Вещь!
Слегка напомнило Prince of the Persia
Вот ток я не понял почему они возращаясь назад становились все сильнее и сильнее а не слабее?
по идее возраст также должен был изменяться или нет?
Leon[S]Kennedy. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:22   #7
Знаток лошадей

<div class='quotetop'>Цитата(Leon[S]Kennedy. @ 31.8.2007, 9:12) [snapback]20256[/snapback]</div>
Цитата:
Вещь!
Слегка напомнило Prince of the Persia
Вот ток я не понял почему они возращаясь назад становились все сильнее и сильнее а не слабее?
по идее возраст также должен был изменяться или нет?[/b]
Не их же собственный. Помните путешествия во времени? Тогда получается, что человек, попавший в прошлое до своего рождения, должен вообще исчезнуть - ведь он ещё не родился.
Malcolmina-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 00:42   #8
отец семейства

С временем занятная закавыка получилась. С одной стороны Гэл и Энджи живут назад, а все остальные вперед. Т.е. по идее они должны были встречать Атэр при смерти, смотреть как он молодеет и так вплоть до рождения. И тому подобное. В т.ч. и со всем остальным. А у них получалось что они вроде как бы живут вперед, но при этом как-то и назад, т.е. нестыковка. В этом плане я считаю это серьезным проколом книги. Нужно было этот момент или описать поподробней или придумать какой-либо иной способ погружения в прошлое. Опять же тогда для Гэла и Энджи не было бы никаких "Белых щитов", по идее они должны были бы возвращаться назад и не было бы восстания Хул.
Надеюсь, понятно, что я имею ввиду.
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 16:10   #9
Местный житель

Они наверно скачками возвращались. Умер Атер - скачок назад. И так далее.

Последний раз редактировалось Malcolmina-sama; 11.12.2008 в 09:43..
Сергиус Цезарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2008, 21:14   #10
отец семейства

Возможно, но нигде это не написано. Странно в общем. К тому же они как-будто до последнего Атэра не знали, что демоны правят миром. Ведь было много Атэров, а слухи должны были иметь место.
Хаген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 05:39   #11
Свой человек

Цитата:
Сообщение от brisol Посмотреть сообщение
Получается, что Гэл, сидя на могиле Энджи, с каждым днем отправлялся в прошлое (жил наоборот?). А сначала мне показалось, что они посто перенеслись в прошлое... Тогда возникает вопрос, а потом они вновь начали двигаться вперед во времени? Ведь события, описанные во второй книге, идут вперед, развиваются.
Судя по воспоминаниям Гэла, он жил в настоящем (для него), видя, как постепенно разрушается город «Белых». У меня предположение, что после ритуала, вокруг развалин сформировался «временной пузырь», в котором время шло нормально. Потом явился Атэр, разбудил ангела и этот пузырь проколол.

А вообще, после прочтения, было такое навязчивое ощущение, что их переносило в прошлое под чьим-то чутким и разумным «руководством». Кто-то, кому было известно и прошлое и будущие, воспользовался плодами ритуала?..

Последний раз редактировалось Микаэль; 07.01.2009 в 05:47.. Причина: добавлена новая мысль.
Микаэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы